1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Alexandrro
    А я, знаете-ли, вырос из того, чтобы искать блох под микроскопом. Не нравится Вам в этой фразе слово"пен", замените его на "некс", смысл от этого не изменится.
     
  2. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Очень смешно. Именно поэтому вы в подписи продаете PL2. Зачем же продавать камеру, у которой качество картинки почти неотличимо от больших профессиональных аппаратов?
     
  3. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Вы хоть читали, что я написал? В моем сообщении про ГРИП вообще не было ни слова. Про кэнон 50/1,4 я говорил только в части резкости, что даже на 2.0 он не показывает особо резкую картинку! А у объектива открытая аж 1.4. Речь идет только о резкости, если его для получения хорошей резкости надо зажимать с 1.4 до 2.8, то это не особо как-то хорошо и совсем не вяжется с заявлениями, что у зеркальных систем "дешевые светосильные фиксы". И речь также шла не о ФФ, а кропе, как ближайшем аналоге 2-кропа, где этот 50/1,4 будет портретником с ЭФР 80 мм.

    На вашем примере резкость в норме, но скажите, разве 45/1,8 не даст такую же резкость на 1,8? По моему опыту он выходит даже резче или как минимум не уступит. Оба стоят в районе 350$.
     
  4. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Dissenter
    Нравится мне такая логика и аргументация. Только когда-то раньше я продал пару своих канонов и один пентакс. Так что, извините. И потом, честно признаюсь, видео епл снимаетплоховато. Так что, в плане сравнения камер, не рекомендую никому для видео олимпусы до Е-М5.
     
  5. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Я уже приводил где-то тут эту картинку. Неужели это не выглядит внушительно и наворочено? :D

    [​IMG]
     
  6. podkolpacom

    podkolpacom Пользователь

    Регистрация:
    14.10.2010
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Брелоки?
    :lol:
     
  7. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А я на эту тему вот что могу сказать. Есть огромная армия людей, испаользующих фототехнику в профессиональных целях. Это журналисты. Причем я не говорю о спортивных фотографах или о "чистых" фотожурналистах - я имею в виду пишущую братию, которая при этом подснимает что-то для своих публикаций. Собственно, я отношусь к этой же когорте. В основном все они орудуют чем-то вроде двухзначных Кэнонов или Никонов типа трехсотки, иногда и чем рангом пониже, ну и стеклышками типа 17-85, 18-135, а на светлые фиксы и боке им болт забить. Так вот, у меня уже такое количество народа живо интересовалось микропятаком... Потому что результат-то - на уровне, а комплект - куда легче и мобильней.
     
  8. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Dissenter

    это у вас предвзятое отношение к свадебщикам. а по кому мерять качество ситемы? по журналистам? Вон, уважаемый Кирасир спокойно снимает на ом-д уже.
    По студийщикам? Так там и ФФ мало. По спорт.фотографам? Так их не так уже и много в процентном соотношении. Та хоть 10 пятокв и мульён ассистентов. Когда это китайские фотографы стали показателями умения? Я не слежу за этим, ну думаю что еще не стали.

    Alexandrro
    Так к чему сейчас этот спор, если все решают руки? :D

    noholy

    Некторым нужно еще десять кило веса и вот тогда будет солидно
    :D а в 40 лет в больничку из-за проблем со спиной, ага.
     
  9. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, положим, массовым журналистским аппаратом пока не стали ни ОМ-Д, и топовые Панасы. Хотя в той же Женеве, на автосалоне, где нашего брата со всего света бродили стада тучные, я человек у трех видел.
     
  10. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    да, чем-то они его обидели :) а вообще-это наиболее объективная ниша пользователей, поскольку там за качество голосуют непосредственно деньгами, а не лайками
    :)
    но это уже оффтоп...
     
  11. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    А разве выглядит? :lol:
    Всё игрушечное.

    Нет. Некс и ПЕН-ы - это совершенно разное. Особенно если сравнивать первые PEN'ы и NEX-5/3 :rolleyes:
    К тому же из-за большой матрицы NEX-а и объективы не получается делать сильно компактными под него, от того компактность сильно страдает и не сильно отличается от того же E-420.

    Совершенно верно, но мы ведь сравниваем не руки, а ТТХ :D
     
  12. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Kirasir

    ну массовым ему уже не стать, по крайней мере Е-м5 (я имею ввиду фотокорр. сферу). Быть может Е-м6, или Е-м7

    :rolleyes:

    ZIBY

    ну далеко не все, точнее очень мало, ибо в большинстве своем свадебщики типичные говнофотографы (простите если кого обидел) и очень мало людей разбираются в технике, не говоря уже про наличие вкуса и знание основ композиции.

    Alexandrro

    а суть в сравнении тогда какая, если все решают руки)
    :P
     
  13. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    Если бы сути не было то вы бы не меняли G2 на G3 и довольствовались бы малым :D
    Любой камерой можно делать прекрасные снимки, но какой-то камерой в сравнении с другой делать это удобнее(будь то более шустрый автофокус, лучше эргономика, меньше шум, шире дд или что-либо ещё. всё это помогает в съёмке, но никак не заменяет голову и руки).

    К тому же природа человеческая такая, пиписьками меряться :lol: Без этого никак.
     
  14. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так Дима Зверев и раньше на микру снимал, на панасоник какой-то маленький. Читал его интервью, где он рассказывал, что пользуется двумя системами, хоть это и накладно - микрой в качестве карманной камеры.
     
  15. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Это точняк) :D :D :D
     
  16. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Это выглядит как АЙпонт, обвешанный бирюльками в пестром чехле...
    Про брелоки Вам уже написали выше.
     
  17. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Kirasir
    Хоть один перешел? :D
     
  18. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Золотые слова!
     
  19. NickPims

    NickPims Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара-городок
    Сайт:
  20. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    sonera
    Кем используется?
    Да, были все из перечисленных. А насчет свадещиков Вам написали много уже... Я от себя могу добавить просто- попробуйте отснимите свадьбу, да так что бы все были довольны, и заказчики и Ваш кошелек и самое главное Ваша совесть...

    Да дела конечно никакого. Но вот лестные оценки их творчеству и деятельности как ставили так и ставят до сих пор, что на этом ресурсе что на других.

    Как можно заметить реальность у всех разная...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей