1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DemA

    DemA Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2006
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    карточка может быть битая (как вариант)
     
  2. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    да, похоже.Ещё такое бывает, когда карточку долго не освежали форматированием, запишут-удалят-запишут-удалят...
     
  3. b_brain

    b_brain Пользователь

    Регистрация:
    26.05.2010
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Сайт:
    DPReview выложили обзор третьеПятака - http://www.dpreview.com/reviews/canon-eos-...-5d-mark-iii/19
    Почитал, покрутил сравнение с Е-М5 и в очередной раз порадовался за Олика, так как особой разницы ни в ДД, ни в шумах на адекватных ИСО не нашел.
     
  4. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Ничего себе разницы нет! Вы внимательно на света смотрели?
    С другой стороны - топовые зеркалки уже ни в какие ворота не влезают - Рав у Никона за 50 мегабайт зашкаливает....
     
  5. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Крах религии... завезли нам тут в МедиаМаркт Е-М5. Причём серебристый - бери не хочу. Я ждал эту камеру три года...

    Подержал я его в руках... и накрыло меня разочарованием. Хочу вот здесь, прилюдно, попросить прощения у фирмы Панасоник за многолетнее поливание помоями интерфейса их камер. OM-D и GX1 соотносятся как WinMobile и iPhone. Первый намного функциональнее, гибче в настройке. Во втором намного лучше реализованы те самые 30% функций, которые мы используем 90% времени.

    Ну вот зачем, зачем, скажите мне, было делать такие крохотные стрелочки у Олимпуса?! Центральная кнопка, ОК, даже моими не слишком крупными пальцами, нажимается с трудом. А ведь это вызов SCP, да и вообще она часто используется. Вообще вся правая часть с элементами управления слишком маленькая. И при этом здоровенные рамки вокруг экрана, съедающие место у кнопок. Это усугубляется скученностью элементов управления в правой части. Что там делает рычаг включения, я вообще не понимаю. Лучше бы дали больше места под большие кнопки, а рычаг бы убрали на переднюю панель. Что?! Дизайн?! Да пошли в ж..у со своим дизайном, зачем хорошую камеру-то поганить?!!!! Тем более, что можно красиво сделать и с рычагом спереди - см. фуджи.

    [​IMG]

    SCP. Идея хороша, матричное расположение элементов, быстрый доступ через тачскрин. Но чего же они такие мелкие? Неужели их нельзя было оптимизировать под пальцы? Логика управления тоже осталась архаичной, "зеркалочной". Выбираем ИСО... и меняем его вращая колесо :shock:. Даже у моего копеечного Gf2 после кнопки "ИСО" на экран выкидывается матрица значений, нужное выбирается одним касанием, без долгого вращения колеса.

    Короче, разочарование. При том, что камера во многом просто светится своим техническим и эргономическим совершенством. Очень быстрый АФ, удобный тач-фокус, гениально расположенные колёсики. Но буквально три-четыре смешных и дурацких косяка портят всё впечатление.

    [​IMG]

    Очень хочется из правого матрицу, стаб, и управление вспышками засунуть в левый. Куплю не глядя...
     
  6. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    А у них разве матрицы разные? :blink:
     
  7. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Ну по ДД же вроде Олик значительное преимущество показывает. Что для меня, например, важнее любых полстопов по ИСО.
     
  8. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Преимущество перед кем по ДД у олика? Широкий ДД за счёт шумных теней? А оно правда надо?
     
  9. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Архангел Михаил, ну, я могу лишь кинуться давно всем известной ссылкой. Мне тамошние тени Олимпуса нравятся больше. РАВы не крутил, но думаю из них можно чего-нибудь получше вытащить, чем тот треш, который Панасоник выдаёт.
     
  10. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А ЭВИ Вам не нужен?
     
  11. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Да вот попробовал поснимать без ЭВИ - понял, что в принципе справляюсь. Телевики разлюбил, у мануалов скоро вообще все ниши штатные линзы поотнимают...

    Да, и у Е-М5 ЭВИ уже не такой замечательный как у GH-ей. Меньше. А у них, в свою очередь, замечательность оборачивается некислыми размерами.
     
  12. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Во-первых, в тенях там разница в основном в том, что Олик в тенях шумы обесцветил. Новые Панасоники, ИМХО, тоже неплохо это делают
    Во-вторых, у GH2 и GX1 (а также E-M5, разумеется) матрицы разные.
    В-третьих, Вы правда думаете, что Панасоник разработал и отдал Олику абсолютно новую, улучшенную матрицу? ;)
     
  13. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Alvalk
    величина шума определяется не только матрицей но и усилителем и АЦП. даже в большей степени оными нежели матрицей.
     
  14. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Это все понятно, и тут можно долго обсуждать разницу.
    Но это никак не отменяет того факта, что в ЕМ-5 и GH2 стоят разные матрицы, а в EM-5 и GX1 одинаковые
    (Хотя последнее еще и не доказано вроде, но не вижу причин, чтобы было иначе. Осталось дождаться теста DXOmark. При всей сомнительности его результатов на некоторые вопросы они отвечают неплохо.)
     
  15. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    1. Да все, что угодно может быть. Например, матричный отдел матрицу уже сделал, а фотоаппаратный GH3- нет. Почему бы не продать матрицу в таком случае? Им же пофиг, откуда деньги брать.
    2. Не будучи специалистом, фантазировать не хочу. Может там матрица 30% картинки вносит, остальное обвязка и софт, откуда я знаю?
     
  16. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    уже нафантазировал (см. п.1) ;)
     
  17. rodionov

    rodionov Пользователь

    Регистрация:
    31.10.2010
    Сообщения:
    802
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    По большому счету в GH3 с точки зрения собственно фото (кроме матрицы) мало что-будет нового. Например, универсального электронного затвора не будет.

    Ждем новый магниевый корпус да новейшую матрицу. Остальные запросы будет все же к видео да дисплею и EVF.

    А всякие маркетинговые довески типа GPS уже никого не подбодрят. Ведь быстро эти модули на работают, а современной спарки GPS-Глонас не планируется и потому точно - быстро определяющего местоположение там точно не будет.
     
  18. Филин

    Филин Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2008
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    0
    rodionov
    Не мешало бы более скоростной контроллер памяти.
    Новая матрица, - это что, мелочь? еще пару таких мелочей, да + новый "классический светлый зум" (а лучше бы оба, включая 35-100/2,8), это будет качественно новая фотосистема.
     
  19. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Тут в сети очередной раз набрёл на специфику контроля продаж камер сони. Пару лет назад знакомые искали, как обновить язык на привезенной из-за бугра камере, да так и не смогли ничего сделать кажется. Тут тоже на А77 товарищ не может никак перешить на русскоязычное меню...
    Есть тут кто из пользователей камер этого бренда? Это действительно невозможно сделать без танцев с бубном? Представляю, сколько бы проклятий обрушилось на Олимпус, если бы они ввели такую же жесткую политику разделения камер по мировым рынкам :)))
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    у панасоника тоже без танцев с бубном нельзя русифицировать иноземные камеры.
    проклинают но пользуются ;)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей