1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Сегодня был в стане врага :D
    «Canon photo meeting» у нас проходил. Пощупал Канон 5Д мрак3 и 1Д мрак 4.

    Судить смог только по эргономике\скорости, т.к. карту памяти благополучно оставил дома....
    5Д еще нормально в руке лежит, а вот 1Д мне совсем в руку не лег... всегда считал что у меня лапа не из мелких, а вот оказалось что мелкая, в горизонтальном положении грип для меня большеват, держать не особо удобно, пальцами не дотягиваюсь до кнопок без смещения ладони. И что меня поразило - совершенно другой хват в вертикальном положении, тут грип мне показался маловат....

    PS Представитель кенона сказал что гарантия по камерам и оптике будет только для белых поставок камер, все что куплено за рубежом(в интернет магазинах, лично или через еще кого) не будет подлежать гарантийному обслуживанию, что меня несколько поразило... Ну ладно бы для любительской техники такое, но вот он сказал что это именно для профтехники...
     
  2. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Закручивают гайки брендовые фотопроизводители... Тут с кенонистами общался тоже, начинают потихоньку плакать, что выбор элек в России стал очень ограниченным.Хотя даже по прайсу плеер.ру я бы этого не сказал, кроме фирменных есть куча сторонних, не хуже, а в некоторых случаях и лучше родных... Видимо всё таки они фиксы больше имели ввиду
     
  3. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Да Сони привезенные "оттуда" так же как и Кэнон (которые Кисс) не руссифицируются.
     
  4. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Den-po
    ну, если бы из европы и из-за океана - ещё более-менее можно жить... а вот если азиатская клинопись или арабская вязь ( знаю, многие с эмиратов привозят, хотя там скорее всего это дороже обходится) - это же вообще, даже если в этом меню на родном языке предварительно с год поработать,всё равно можно заблудиться :)
     
  5. vitan

    vitan Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    а я уверен на мульён % , что это барыги ставят ультиматум производителям.
     
  6. Topshooter

    Topshooter Пользователь

    Регистрация:
    02.08.2009
    Сообщения:
    333
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Саратовская область, Россия
    Сайт:
    На сайте Кэнон давно написано и давно известно, что все, что куплено не в СНГ, не обслуживается в СНГ по гарантии, какие вопросы?

    Что значит "закручивают гайки?" Цель любого бизнеса - повышение выручки и чистой прибыли. Читайте Адамса и Маркса. Всё практически есть на Кэнон, хоть на Плеере хоть в Пиксель-групп, хоть на адораме. Если и имеются перебои, то конечно, не "закручивание гаек".

    "МРАК 4", как Вы её назвали - что старую кропную камеру, снятую с конвейера, щупать? Там уже новинка: EOS 1D X
     
  7. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    А, да, точно, перепутал немного.

    Да просто мне было как-то странно такое слышать, после олимпусовской мировой гарантии...
    И есть при покупки тушки разницы почти нет, то оптика по ценам у нас и в США может отличаться довольно сильно...
     
  8. Pandemon

    Pandemon Пользователь

    Регистрация:
    04.06.2008
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Беззеркальные системы начали активно развиваться и Олимпус теперь явно не одинок. Вообще хотелось бы сравнить всех, но не все будут интересны в сравнении в МФТ. Очень понравился Фуджик Икс-Про, но отсутствие в системе зум-объектов делает его не практичным. Остается Некс и то, наверное только старшая модель. Вот и хотелось бы послушать людей, которые имели опыт общения с NEX-7 и MFT, желательно с E-P3 или ОМ-D. Поделитесь мнением.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Pandemon
    Вот вы очень показательные картинки поставили)
    по большому счету на некс кроме данного цейса из родного нет более достойных стекол.
    Нацепить переходник с ППЗ и использовать всю линейку сони? а смысл тогда в нексе?

    Про удобство тут только вы сможете для себя что-то решить, опять же к ЕМ-5 можно ручку прицепить, что большой плюс...
     
  10. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Ещё показательная картинка:

    [​IMG]
     
  11. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    Эту тему сейчас рано ещё обсуждать. Сравнивать сформировавшуюся (mft) с только нарождающейся (nex) не гуманно. Оптики ХОРОШЕЙ 0,7 объектива там. Вот когда, и если, появятся фиксы /2 по умеренным ценам и зумы не темнее /4 у некса, тогда и сравнить можно. Сейчас МФТ намного сильнее.
     
  12. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    только вот проблема... Людям нужна камера ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не через 2-3 года когда система некс сформируется...
     
  13. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    Вот именно! Снимаем МФТ и не дёргаемся. Таких линз в таком количестве и по нормальным ценам у конкурентов нет.
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    а я вот больше тяготею к некс-7 из-за боле грамотной (на мой взгляд) его эргономики (видик сбоку - как удобнее а не как у прочих - как "под идиото-ретро", тонкий прочный корпус, больший выступ под руку, три колеса под управление программируемых, встроенная пыха)... а на микру в моём понимании тоже не так много достойных объективов... если ом-д нужна рукоятка, чтобы почувствовать всё её удобство, то нафик такая камера не упёрлась!.. пен без видика по дефолту не канает в сравнении, а с видиком - уродец непрактичный.
     
  15. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Pandemon 30 дней за открытие темы сравнений, причем в непрофильной ветке. Если с 2010 года не было времени ознакомиться с правилами форума - теперь оно будет.

    ВСЕ СРАВНЕНИЯ ВСЕХ КАМЕР ТОЛЬКО В ЭТОЙ ТЕМЕ!
     
  16. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    Вот у Вас про боке в подписи... а какой оптикой это всё будет рисоваться? Или переходник второй, с моторчиком? И 1,5 кг консоль.
    Альтернативу 75/1,8 трудно найти будет.
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    k-w-w
    для Nex-7 можно выбрать и мануалы - с кропом 1.5 они интереснее, нежели на микре... лейку туже ...
    чего все так разохались вокруг 150 мм эфр? непойму.. :unsure:
     
  18. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен. Непонятное фокусное.
     
  19. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    [​IMG]
     
  20. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Ну не знаю.. я когда брал на время Гелиос 40, мне в целом понравлось, хотелось чуть-чуть по ближе, а он на 85ть, тут 75ть, я б хотел его)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей