1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  2. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    Насчёт фокусных - у каждого свои предпочтения. Я привык снимать на 24, 28, 50, 100, 135 и 200 мм. Соответственно, купил бы на мфт 14/2.0, 25/1.4, 45/1.8 и 75/1.8 У сони нет НИЧЕГО из этого ряда.
    ЭФР 35 и 75мм не понимаю.
     
  3. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
  4. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Leonov, аналогично. Юпитер 9 (85 мм) для меня чуть-чуть длинноват. Хотя нравится картинкой. Так что грядущие микростекла 60 и 75 мм очень даже интересны. Вот и слежу за темами. Внимательно.
     
  5. asharky

    asharky Пользователь

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    361
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    [​IMG]
     
  6. Markiz

    Markiz Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Литва, Клайпеда
    Сайт:
  7. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
  8. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    asharky, зачем так многа картинков? Достаточно было привести в качестве иллюстрации Вашей так и не ставшей сколь-нибудь понятной мысли вот это: http://www.sigmalens.ru/products.php?prod_id=133
    Вероятно Вы поняли "длинноват" как-то слишком прямолинейно?
     
  9. foto-lamer

    foto-lamer Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Olympus xz-1, Canon s100,Sony RX100 или Olympus E-P3

    Что выбрать? Вопрос цены не стоит. Основное назначение отпуск и фиксация торжеств.

    Olympus xz-1: все диферамбы поют, но для меня компакт и крышка на обьектив не стыкуется(автокрышка не решение) 13000р - 275 гр.

    Canon s100: самый маленький и так понимаю на этом достоинства кончаются. 15000р - 200гр.

    Sony RX100: матрица 1 дюйм. Ваще новая модель. 20000р. - 240гр.

    или ну их все нафиг и взять

    Olympus E-P3: что бы хоть какая-то мобильность была + блинчик, скорость ли ?, качество ли? в экран потыкать ли? 28000р. + блин Panasonic F1.70 15000р - за 40000т - 500гр. (тяжеловес)

    А может я какие то варианты упускаю?
     
  10. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    В общем продал я старшую систему от Оли и Перешел на Pentax. Было Е-520+14-42+40-150 (І) и мануалы, стало Pentax k-r+Takumar F-Zoom 28-80/3.5-4.5 macro 1:4 и мануалы) Когда выбирал стекло, запостил на Пентаклубе тему и указал список стёкол с просьбой что-то посоветовать, так сразу стал нищебродом и на всю жизнь запомнил что ве стёкла ниже 500$ - сущее УГ) Такумар мне нравится, резкий, цветастый и шустрый, плюс макро хоть и слабое, но с макролинзами - праздник) Пока жуууутко не привычно, он у меня чуть больше недели, посмотрим как будет дальше. А пока впечатления такие:

    Плюсы:
    -Рабочие высокие ИСО (около 3-х стопов разницы с 520-м точно есть, + шум легко подавляеться)
    -множество стекол на байонет К
    -побольше ВИ
    -подстройка АФ
    -хорошая подсветка АФ
    -питание от АА и от родного акка
    -быстрая 6-кадровая серийная сьемка
    -куча мелких приятных фич по типу ХДР, Мультиэкспозиции, настройка шумодава на каждую чувствительность,
    -видео

    Минусы:
    -эрогономика, навипад мелкий и слишком кучный, само тело узкое, и по сравнению с 520кой хлипкое. Может привыкну, а может нет(
    -цвета. Где красивый джипег???? а нету(( скинтона вообще не радуют(
    -ошибки авто бб
    -не удобно с м42 работать, переходник непривычный и бредовый.
    -говняный (извините по другому не могу сказать) пылетряс. Спустя пару дней пыль видна уже на 4.5-5.6. На Оли не разу такого не было.
    -Ошибка экспозамера при работе с мануалами.
    -Неудобный лайввью. При полунажатии кнопки спуска - зеркало возвращеться и открывает ВИ, но прерывает ЛВ.
    -нет к нему батблока(( вообще нет((
    -стаб показался менее эффективным
    -кроп 1.5 (минус ибо суперсветосильных телевиков не найти и в помине)


    В общем такое. Может через время я свыкнусь и минуса станут плюсами. А пока я скучаю по Олимпусу) благо хоть микра осталась)
     
  11. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Нашли куда переходить для работы с мануалами... На Канон бы тогда, чтоли, перешли.
     
  12. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    А зачем EP-3? Может лучше E-PM1 + блинчик 20/17. Тушка дешевле значительно. Можно также взять новые объективы от сигмы: 19/2,8 и 30/2.8. Они дешевые, качество неплохое. особенно для начала. А может китовый объектив устроит.
    Честно говоря, я всегда выберу микру в сравнеии с любой мыльницей, но остальным посоветую определится с тем, что они хотят от аппарата - универсальности или качества.
     
  13. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    foto-lamer, у вас какая-то каша в голове... По каким критериям вы сравниваете (относительно) дешёвую мыльницу с четырёхкратным зумом и дорогую тушку с дорогим же фиксом? Вы когда-нибудь снимали на аналогичный панаблинчику объектив, или только на вес и размеры ориентируетесь? Если последнее важно, то, возможно, стоит обратить внимание на Lumix X 14-42mm F3.5-5.6. Опять же, почему EP-3, а не что-нибудь попроще?
     
  14. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Поздравляю и Удачи вам! Сам неоднократно думал о пентаксе (К-5, теперь - К-30)... Про пылетряс, стаб, экспозамер, неудобства с мануалами и liveview - ценная инфо - Спасибо
     
  15. Ayvengo

    Ayvengo Пользователь

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    А он вменяем в плане работы с мануалами? Потому как д3100 и д5100 невменяхи как по мне(с кеноном и пентаксом с мануалами не держал) так как работают только в мануал режиме и наотрез отказываются в А, заявляя что нет объектива. Лечится чипованым переходником, но всеж лишний гемор.
     
  16. zavulon1988

    zavulon1988 Пользователь

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    0
  17. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    foto-lamer, gf3 или gf5 с Lumix X 14-42mm F3.5-5.6, и будет Вам и компактность, и зум, и стабилизатор, и матрица больше дюйма, и скорость, и в экран потыкать и много еще чего в сравнении с компактами.
     
  18. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Моё мнение - смотрите в сторону E-PM1 с блинчиком:)
     
  19. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Я тут как-то выкладывал картинку, товарищ на 60D мануальный родной объектив пытался приспособить... http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...80&#entry462316
    Не очень мне нравятся переходники с лишними оптическими элементами, к тому же ещё и бюджетными...
     
  20. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Ayvengo
    Давно считается, что для работы с мануалами через переходник наиболее удобные системы - это зеркальные Олимпус и Канон (теперь то беззеркалки по удобству обгоняют). Хотя, и у Олимпуса и у Канона для работы подтверждения автофокуса нужны чипы. Что касается родных поздних мануалов, то тут старшие тушки Никона вне конкуренции, а с изобретением чипа Лушниковым и младшие тоже нормально стали работать. А пентакс нормально работает только с родными объективами А-типа, которых мало и найти их непросто.

    ZIBY
    Я имел ввиду мануалы через переходник (те же М42). FD вообще только на беззеркалки становится. Сродными, как я уже выше поправился, Никон вне конкуренции.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей