1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    antinomy
    FD становится на зеркалки тоже через переходник... для кропа, насколько я понимаю в кенонах, в переходнике тоже стоит линза...
     
  2. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    Первая полнокадровая беззеркалка с коротким РО будет идеалом в части раритетной оптики.
    Пока ближе всего к идеалу нексы с их всеядностью, простыми переходниками, лупой и пикингом. Но мне это не интересно.
     
  3. Ayvengo

    Ayvengo Пользователь

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    это я так понимаю не касается переходника с автофокусом за 400 баксов ?
     
  4. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Ayvengo
    Речь про переходники под мануальную дальномерную оптику(которую не на одну зеркалку не поставишь),
    ИМХО уже зеркалочная оптика смотрится на нексе монстрообразно.
     
  5. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    Да, это и хотел сказать. И вспомнил ещё в связи с дальномерными шириками про colorshift. Тоже решать надо что-то с этим.
     
  6. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вы же сами пример приводили... Переходник с линзой - это совершенно никчемная вешь, его, впринципе, нельзя сделать качественным. И поэтому, FD на зеркалки не становится, даже на Олимпус, слишком малый рабочий отрезок - особенность конструкции FD байонета. Только с глобальной переделкой байонета FD оптику можно поставить на зеркалки так, чтобы она работала не только в макро диапазоне.
     
  7. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Согласен.

    Не согласен. Линшние пара миллиметров в размере матрицы не "спасут отца русской демократии".
     
  8. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    antinomy
    Дык такой идеал уже существует-М9, тока вот цена...
     
  9. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Александровичъ
    Ну... ладно цена... Насколько я понимаю, там нет даже лайв вью. Фокусироваться-то как? По шкале расстояний? Хотя, могу и ошибаться, девайс такой - мифологический.
     
  10. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    antinomy
    Дык дальномерка же,по видику дальномера и фокусироваться...
     
  11. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Александровичъ
    Это, опять же, только для родной М оптики. Увеличивайте цену в разы. Тот же полнокадровый Никон или Кенон гораздо удобнее, быстрее, про "дешевле" я и не говорю. А речь шла про удобство использования с "любой" винтажной оптикой. Такой полнокадровой камеры нет и не скоро она появится.
     
  12. foto-lamer

    foto-lamer Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    noholy
    E-PM1 - чего они со вспышкой намудрили.
    Обьективы Sigma -любопытно.

    Никола
    Та еще каша, для этого и пытаюсь тут разобратся )
    Ничего в руках не держал, все мнения из инета.

    PeRo
    Предвзятое, ни чем не обоснованное, мнение о Panasonic у меня... борюсь с собой )
     
  13. k-w-w

    k-w-w Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Гражданин мира
    Сайт:
    Сильно упираться не буду, но по-моему, по длинной стороне там не пара милиметров...
    Впрочем, может и не сильно. Тот же 50/1.4 на 520-м Олике был у меня замечательной соткой портретной, а на нексе стал невнятной 75-й, с которой я так и не сладил. А вот с 20/2,8 и ему подобными вообще засада: ни на чём, кроме ФФ, не работает как нужно. Тут родные линзы нужны, и у МФТ с этим полный порядок. Один только 7-14 дорогого стОит.
     
  14. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    antinomy - ну куда перешел оттуда пока дороги назад нет)
    Архангел Михаил - да не за что, сам прекрасно знаю что периодически это нужно ибо есть желание перейти, а конкретики и сравнения нету. И я бы на вашем месте не спешил переходить на К-30, может Пентакс К-3 какой-нибудь выкатит))
    Ayvengo - не, Никон с м42 вообще не дружен, РО - не тот(
     
  15. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    foto-lamer
    Ну в этомй вспышке старшного ничего нет, зато аппарт по картинке и начинке не отличается от Е-Р3, а стоит дешевле.
    Как альтернатива - GF3 или GF2. У 3-ки недостаток -нет башмака, но он и нужен не всем (тем более с такой малюткой).

    Вообще, сейчас киты E-PM1 и GF3 с 14-42 продаются по 13-14 кр. На мой взгляд, хорошая цена, а б/у тушку еще дешевле можно взять.
     
  16. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    тема посвящена сравнению, а не страданию про иные системы. Не стоит совсем растекаться мыслью по древу
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
  18. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Надеюсь, АндрейКа не будет сильно против, если я отвечу на его вопрос в этой теме.

    Смысл появления D600 - заткнуть ценовую дыру между топовыми кропами и существующими на данный момент начальными ФФ-камерами. Какого-то серьезного влияния на беззеркалки её появление не окажет.

    На 90% (по деньгам, по штукам на все 99%) система микро4/3 сегодня - это компактные камеры стоимостью 300-600$ за кит, которые лежат на полках салонов сотовой связи между топ-мыльницами и парой Больших Черных Зеркалок.

    Огромная ФФ зеркалка по 2000$ за кит тут никаким боком не конкурент. И по цене, и по размерам это совсем разные сегменты рынка.

    Что же до перспектив серий OM-D и GH, то их покупатели образуют три страты:

    1. Их берут профи-фотографы, уже имеющие "тяжелую" технику для ответственных съемок, которые покупают вторую камеру на каждый день;

    2. Стрит-фотографы и туристы, которые берут легкую незаметную камеру на замену Большой Черной Зеркалке именно ради незаметности (первые) и легкости (вторые);

    3. Опытные любители,которые высоко ценят компактность и берут основную камеру на замену всё той же зеркалке.

    D600 же будут покупать как "самый дешевый ФФ" - то есть либо на замену совсем старых ФФ тушек при имеющемся парке оптики, либо же любители, слабо разбирающиеся в фототехнике, но поддавшиеся магии словосочетания "полный кадр".

    Так что целевые аудитории D600 и микры никак не пересекаются. Вот если бы вышла ФФ камера скажем за $900 (кит) - тогда ещё могла бы быть какая-то угроза. Но на данный момент на подобное харакири способна разве что Сони, когда решится окончательно добить свои кропы.
     
  19. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    ivan22, к Вашим, на мой взгляд, вполне логичным рассуждениям, я бы добавил: надо будет посмотреть, что урежут в D600 по сравнению скажем с D700, не говоря уж о D800. И будет ли с учетом этого заявленная цена казаться адекватной в сравнении с официально подешевевшим на 500 баксов D700.
     
  20. vitan

    vitan Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    оффтоп ;) но моё ИМХО по поводу D600 = эт вряд ли.
    допустим выпустят... иии...... первый вопрос: а оптика ? или любителю сразу покупать про стёкла впридачу? цена :dyatel: . на ФФ фуфлом не обойдёшся.
    а тут ещё продажи фотоаппаратуры конкретно обрушили смартфоны.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей