1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    vitan, тут Вы несколько ошибаетесь. Во-первых у Никона есть интересные стекла начального уровня, кроющие полный кадр и при этом демонстрирующеи весьма приличные результаты. "Про" стекла от Никона, кроющие полный кадр, на вторичном рынке в той же ценовой категории, что и "про" стекла Олимпуса (от 10 до 20 тыр). У меня их 3 и они стоили 10, 10 и 14 тыр. (естественно б/у). "Топ про", конечно в разы дороже, но и у Олимпуса они также не дешевы. Я не касаюсь здесь вопросов сравнения качества, так как без парных примеров они являются пустым звуком.
     
  2. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё это ни о чём. Современные камеры уже достигли уровня качества, достаточного для большинства любителей и габариты, вес, удобство в использовании, играют намного большую роль, чем некоторое улучшение технических характеристик при переходе на ФФ. То есть, это две разные ниши, целевой потребитель у них совсем разный.
     
  3. sergey

    sergey Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екб
    Сайт:
    Всем доброго времени суток. Недавно имел возможность посравнивать с Canon 5d2:
    - от какой проблеммы с пылью владельцы Olympus-а избавлены! - Коллега мой практически не менял объектив а пылинки досадные то там то тут, периодически свое местоположение меняют.
    Оликовский пылетряс - вещч! :D
    - ХА на ФФ сказать что выглядят заметней, особенно ближе к краю ничего не сказать. Конечно можно сказать что много от стекла зависит, но даже у 11-22 ХА то детские, нарошечными кажутся. Конечно правятся в RAW, но товарищ не все в RAWах снял.
    - баланс белого стал получше, но не намного ( в сравненнии с d20)
    - про пыле- и влагозащиту не скажу т.к. он его под осадки не выставлял или сильно прикрывал.
    - про меньше шумов - точно меньше ,но мне кажется это работа процессора и ФФ тут не причем. Все что снято на высоких iso в сумерках мыло-мыльное.
    - про стабилизатор изображения - и так все понтно
    - из "+" тени тянутся лучше.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    а я просто подержал в руках Sony Nex-7... даже с севшим аккумулятором (т.е. выключенной камерой) понял, что это Вещь!.. хочу такой, но по оптике не знаю что... :rolleyes: вот и продолжаю снимать на тяжеленный 4/3...
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    феерично. в цитатник.
    а я через забор видел лексус. теперь хочу такой же. думаю машина зверь.
     
  6. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Возможно Вам повезло, что аккумулятор был севший :)).
     
  7. sergey

    sergey Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екб
    Сайт:
    Да если кто то тешит себя более широким ДД у ФФ (на 5d2)- я этого как-то не заметил. Вернеее в глаза точно не бросилось.
    Про условия съемки почти 3 недели снимали бок-обок в одной поездке из пункта А (Тбилисси) в Пункт Б (Минск через Турцию, Грузию,Болгарию, Румынию...) так-что условия съемки были всякие.
     
  8. vitan

    vitan Пользователь

    Регистрация:
    28.04.2011
    Сообщения:
    512
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    не знаю как на других оликах, но про е-3 кто-то правильно сказал здесь на форуме= он пытается вытащить детали там , где их практически нет (в тенях). отсюди шумы на 100 и резкость непонятно куда исчезает...
    сказать что нужна точная экспозиция - всёравно что ничего не сказать. но не до фанатизма же... :unsure:
    и с этим вопросом нада бы к програмерам корп олимпус . но увы и ах...
    зы. мой друг ( http://www.wedlife.ru/user/mars0857/ ) снимает на пядвак. и не по детски матюкается и на ББ и на шумы .
     
  9. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Что не так с нексом кроме оптики?
     
  10. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Феерично, не феерично, - вопрос лишь в том, что некс-7 отлично лёг в мою руку и все органы управления были удобно доступны, а учитывая его функционал, он для меня видится куда интереснее монстра в виде е-5...
     
  11. Александровичъ

    Александровичъ Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2008
    Сообщения:
    1.490
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Брянская обл.
    Некс 7 будет пошумнее ом 5 и АФ хуже. В остальном отличная камера, претензии в основном к отсутствию выбора АФ оптики. Достойных внимания стекол пока мало-50/1.8. 24/1.8. ну можно еще сигму добавить 30/2.8,но она и на облик идет.
     
  12. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это первое впечатление. Благодаря Г-образной компоновке, о которой я уже с год тут твержу, и которая для БЗК must have.

    Но хват же - далеко не всё. На форумах, помню, его ругали за близко расположенные барабанчики (крутим один - задеваем другой), вообще за их лёгкость. Ну и вопрос - понравится ли вам TriNavi...
     
  13. sergey

    sergey Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екб
    Сайт:
    "монстра в виде е-5... "
    Дело вкуса конечно, меня лично эргономика и вес Е-5,3 очень устраивают. Если тетя Сони сделала действительно что-то такое....
    Хотя главный вывод из всего: одни проблеммы поменяются на другие и по большим вопросом какие проблемы лучше.
    появится N-7 поснимайте отпишитесь плиз.
     
  14. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    не думаю что кто-либо из читавших все ваши предыдущие поиски, извините, усомнился бы.
     
  15. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    PS: это не в укор/укол/подкол. Просто на другой стороне трава - она всегда. Не говоря уже про все остальное.

    Любителям миниатюризации могу посоветовать новые айфоны/айподы. Там еще и фильтры вполне приличные есть. И тач скрин и вообще красота.

    Фотографирующие просто делятся всегда на три категории по большому счету.

    - те кому интересна фотография как процесс самовыражения и хочется качества
    - те кому интересна фотография просто как фиксация пространства и важна компактность
    - те кому очень хочется чего-то, но всегда что то мешает


    первые - страдают всегда просто из-за денег больше нежели из-за чего то еще и разбираются в балансе между желаемым и тем за что не придется продавать почку. Плюс еще надо ведь учиться, и в это тоже вкладываешься, не тольк в железо.

    вторые - по большому счету могут быть счастливы с мобильникографией

    третьи - выедают мозг всем. И первым и вторым и себе 8)
     
  16. HVR

    HVR Guest

    sergey
    System 4/3 лучше ФФ.фсё.точка. 8)
     
  17. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    И не только на айФоне.
    Инстаграм — он теперь и в Андроиде: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=326697 [​IMG]
     
  18. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    SergeiR, вы забыли категорию, которым в фотографии важно, чтобы размер их объектива был больше, чем у соседа. Такие до сих пор она ностальгируют по Мамиям и сравнивают цены на почки с ценами на цифровые хассельблады.
    Так же вы забыли категорию тех "профи", для которых фотография есть способ зароботка и ничего более. Снял три стандартных прихлопа, выкинул явный брак, остальное сконвертил на автомате - и, если клиент схавал и заплатил, - дальше хоть трава не расти. Им надо "чтоб как у всех", но по возможности подешевле.
     
  19. sergey

    sergey Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Екб
    Сайт:
    Re:"HVR"
    "System 4/3 лучше ФФ.фсё.точка. 8)"
    лучше-хуже каждый сам решит. Кого-то може и не затруднит не в студийных, а полевых условиях на ветру снять объектив и грушей продувать матрицу...
    Повторюсь еще раз: главный вывод из всего: при смене системы одни проблеммы поменяются на другие и по большим вопросом какие проблемы лучше.
    тема про сравнение olympus с др. выложил свое мнение, которое может не совпадать с другими. У кого-то вполне возможно есть позитивный опыт использования 5d2.
     
  20. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Ну собственно размер объектива мамии 645 не просто сравним с размером объектива для 4/3. Он зачастую меньше. Исключение - 500мм убийственное стекло.

    Размеры стекла для 4/3 сравнимы вполне с любой другой системой для около-35мм кадра. При сравнимых яркостях, само собой (у меня есть весьма миниатюрное 360мм стекло для БФ, но оно по нынешним стандартам считается темным и плохим, да).

    Для 67й системы у мамии - да, те больше слегка, но там унутре затвор, извините. Поэтому там и живого веса поболе будет.


    Категория людей который выбирают систему по размеру - это ровно та же третья категория, проедающая всем мозг. Вечная неспособность снять что то имеющейся камерой, и разумеется - следующее стекло/камера/система - разрешат этот вопрос.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей