1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Ayvengo, точно дело не в подъеме зеркала. Иначе зеркалка без лага была бы невозможна.
     
  2. enskant

    enskant Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    0
    Снимали, видимо со вспышкой:) В данном случае лаг действительно огромный:) Без пыхи его практически нет...
     
  3. Ayvengo

    Ayvengo Пользователь

    Регистрация:
    11.07.2011
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Таки да. Загуглил неподвижное, а думал, что оно таки "прыгает", чтобы не отсекать часть света.
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    В одной из новых зеркалок олимпус, по слухам, сделает зеркало из жидких кристаллов, способных становиться от полупрозрачных до прозрачнчх..
     
  5. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    с жидкокристаллическим зеркалом возможно будут проблемы со сьемкой в условиях низких температур...лаг будет чудовищный...
     
  6. Profi550

    Profi550 Пользователь

    Регистрация:
    17.01.2009
    Сообщения:
    4.131
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Значит сделают с подогревом :) За отдельную плату будет "Зимний пакет" для стран с холодным климатом ;)
     
  7. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    Точно. С темнокитом в помещении без вспышки никак. Но несколько кадров с широкого угла и неподалеку от окна делал без вспышки. Субъективно лаг, конечно, поменьше, но все-равно показался изрядно долгим.
     
  8. Евгений Н.

    Евгений Н. Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2008
    Сообщения:
    1.519
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва, Зеленоград
    Сайт:
    С температурами проблемы будут однозначно. И, скорее всего, начнутся еще при положительных показаниях термометра.
    А вот что касается лага - вопрос. Зависит от того, на каком принципе будет рализовано изменение светопропускания.

    Profi550, "зимний пакет" с обязательной сменой в сервисе, задорого. И все четыре управляющих колеса разом, чтобы отъюстировать сход-развал и балансировку. Ну и протирка главной оптической оси всех используемых объективов, куда же без этого.
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    последнее предупреждение. Наплевать что на руморсах говорят. Оффтопик прекращаем
     
  10. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Тема только для сравнения существующих камер. Слухи и их обсуждение - в другом разделе.
     
  11. Andlit

    Andlit Пользователь

    Регистрация:
    30.12.2010
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Сайт:
    На выходных снимал со знакомым ДСА на пару на мой Е-5 + ZD50 и на его новейший Mark III + 24-70L.
    Посмотрел результат - как по мне никакой кардинальной разницы не видно. Я ожидал большей деталировки.

    Выкладываю оригиналы. Единственый момент, он снимал камерный JPEG, а я RAW с последующей мягкой постобработкой в Lightroom.

    Mark III

    [​IMG]

    Olympus E-5

    [​IMG]
     
  12. danya

    danya Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Andlit
    Ну я бы так не сказал. По моему мнению Mark все же более детализирован. Хотя говорить трудно без снимков с одинакового ракурса с одинаковыми настройками фокуса и одинаковой точкой фокусировки. Mark вспышкой подсвечивал? Если так, то все еще более субъективно.
     
  13. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    ребенок к человеку с олимпусом более дружелюбен :)
     
  14. Andlit

    Andlit Пользователь

    Регистрация:
    30.12.2010
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина, Харьков
    Сайт:
    Да, вспышкой подсвечивал. Ну полноценное тестовое сравнение не планировалось, чисто субъективно я ожидал большего когда забирал его фотографии. Особенно после того как он мне рассказывал, что можно легко из ростового портрета поясной кропить.
     
  15. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    На Marke лицо ребенка объемное и цвет естесственный.
    Е-5 дал плоское изображение лица и желтоватый оттенок.
     
  16. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    А ничего удивительного. Просто 24-70 - далеко не лучший объектив для демонстрации возможностей марка. Проще говоря, он мыльный.

    Вот если взять 50/1,4 на диафрагме от 2, или тамрончег 90/2,8, да или 70-200/2,8, то становится сразу очевидно, что марк-3 очень крут.

    Плюс ещё возможность фотографировать на ИСО 6400, 12800 с нормальным качеством, без шумов. Вы посмотрите на шумы (ваше же фото) с е-5 - на сегодняшний день это недопустимо. И что вы там накрутили в лайтруме? Что за кайма по уху и по шее???

    Устарел Е-5 на сегодня, как ни крути. Даже свежая зеркалка начального уровня (650D) его победит по качеству результата.
     
  17. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Не понятно, какие тут можно привести параметры для сравнения, кроме ребенка на кадрах всё разное, свет... даже форматы кадра - камерный джипег и криво проявленный рав...
     
  18. gecube

    gecube Guest

    Вспышку прикрутить и желтизна уйдет, даже встроенной будет достаточно. Разницы я особой до сих пор не нахожу, иначе бы уже прикупил что нибудь другое а не мучал е-3....
     
  19. danya

    danya Пользователь

    Регистрация:
    21.06.2006
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Dissenter
    "Устарел Е-5 на сегодня, как ни крути. Даже свежая зеркалка начального уровня (650D) его победит по качеству результата."
    Ну это как посмотреть :). Если по формальному списку ТТХ, то возможно. А если по качеству фотографий и возможностям для 90% всех фотографов, то вопрос весьма и весьма дискуссионный. Причем что Е3, что Е5 :). И насчет мыльности означенного объектива - я конечно им не пользовался, но что-то массы отзывов о его мыльности не встречал. Наоборот, канонисты считают его достойным стеклом.
     
  20. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Про достойность на сегодня Е-3 - это вы оооооооочень к нему снисходительны.
    Е-5 еще куда ни шло, но тут вопрос цены (максимум тыщ 25-30) и поддержка фирмы, которой, увы, нет и не будет (я про оптику и доступность аксессуаров).

    А по поводу 24-70 - я считаю это стекло одним из простых, но правда в лиге достойнейших. :) Такой вот каламбур. Плюс у него в том что это универсальный репортажный зум, да еще и светосильный. Он не творческий, а чуть-чуть мыльца для фото в газету или для веб размера никакой роли не играют. Хотя что-то я слишком много на него наговариваю - в реальности это более чем отличное стекло. Но я бы все равно 24-105 предпочел.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей