1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. st520

st520 Пользователь

Симпатии:
    0
    Это такие цены не на нашей планете что-ли?

2. SergeiR

SergeiR Дозорный

Симпатии:
    2
    Сайт:
    всем участникам - просьба несколько сбавить обороты. А так же напоминаю отдельным личностям, что написание постов на форуме в нетрезвом виде - нарушает правила

bars2k - я про 12 vs 14 еще некоторое время назад писал и линки давал с примерами - уверяю, что на диапазон оно тоже влияет. Причем именно на "теневую" его сторону. Желающие поиграться - могут взять на прокат D700 и переключать его между 12 и 14 битами в меню. Детали в тенях будут читаться иначе. Я сравнивал при этом 14 битов между разного размера матрицами (опять таки - ибо есть в наличии) - весьма заметно разницу.

Burbulator - суть не в том что Олимпус идеален. Суть в том что никто не идеален 8) Что , безусловно, не извиняет. А вот про видео - увольте. Мне на него наплевать. Если совсем жизнь припрет - телефоном снимаю. Но в целом - я все же за то чтобы фотокамера была фотокамерой. А то смешалось все в кучу, из которой мне многое не нужно. а денег за это платить надо 8) Вот и снимаем на пленку ... Без всякого там видео и звука.

3. bars2k

bars2k Пользователь

Симпатии:
    3
    Сайт:
    SergeiR
    Сергей, да кто же будет спорить, что влияет, глаза-то есть и своими руками на разные камеры на прогулках поснимал, так что было с чем поиграться и посмотреть влияние. Другое дело, что для тех матриц, что стояли до Е-5 включительно, эти 14 бит повлияли бы только на плавность градиентов, проработку деталей и возможно на снижение шумности в большей степени, чем на расширение ДД как такового, т.к. там уже из матрицы с этим 14 бит АЦП не выжать ничего особо - итак все выжато. И попиняли Оле, в той ветке за то, что до сих пор 12 бит и что они "не видят" необходимости в 14 бит-ах. Просто "наслушались уже" за 12 мегапикселей - достаточно, а теперь вот слушаем за "12 бит - достаточно". :( Об идеальности Оли или Никона с Кеноном никто вообще не говорит, у всех есть свои болячки и косячки. Но ведь есть же и нормальные подходы к купированию этих болячек, причем подходы появившиеся еще со времен пленки. И если упираешься в ограничения, а кадр хочется, то все что надо, это просто вспомнить и применить старые добрые приемы, которые позволяют обойти узкое место, вот об этом речь по большей части. А чудес не бывает. И те кто поснимал на Оле и даже поменял систему прекрасно это знают.

4. роткив

роткив Пользователь

Симпатии:
    2
    Сайт:
    Ваши утверждения не менее неочевидны. Я совершенно неленивый человек,могу встать и в 4 ,и 5, и 6 часов утра. Наличие солнца в кадре обусловленно, исключительно, моим желанием так сделать. Шедевральность или отстутствие оной меня не интересуют, у меня совершенно иные жизненные приоритеты.

5. роткив

роткив Пользователь

Симпатии:
    2
    Сайт:
    Постить ссылки на чужие фото и я умею. До "national geographic " мне еще расти и расти, но это очевидные вещи, которые понятны и без Ваших перлов. А как насчет собственных фотографий?

6. роткив

роткив Пользователь

Симпатии:
    2
    Сайт:
    Тебе фуфло никто не втюхивает, писака.

7. роткив

роткив Пользователь

Симпатии:
    2
    Сайт:
    Вот еще солнце в кадре,патамушта я ленивый и книжек по фотографии не читал. :D :D :D

8. Burbulator

Burbulator Guest

По поводу видео скажу следующее.
    Да, его потом не смотрят, потому что видео надо приводить в человеческий вид - то есть монтировать. Безжалостно резать, оставляя минут 30-40 из целого дня съемки. Обычно у меня из 3 часов исходников остается 30-40 минут.
    Из маленького события, типа концерта - ролик минуты на 2-3.
    Конечно надо накладывать музыку, чередовать перебивками, не использовать зуммирование - от него тошнит.
    Все мои фильмы, смонтированные мной, а это семейные видео и пара отдельных заказов пересматриваются регулярно, некоторые уже пересмотрены раз по 20.
    Кино не смотрят, если оно скучное. То же самое про фото можно сказать.

9. роткив

роткив Пользователь

Симпатии:
    2
    Сайт:
    Замер ESP+AF, Объектив 11-22, исо 100, f 6.3, 1/80.

10. idgil

idgil Guest

Дайте пожалуйста ссылку, на оф.сайте олимпуса можно посмотреть и оценить внешний вид и размеры разных тушек и объективов. Не могу найти... =(

11. Burbulator

Burbulator Guest

Солнце моё.

12. Филин

Филин Пользователь

Симпатии:
    0
    роткив
    У Вас прекрасные снимки (сугубо ИМХО). Это умение у Вас от Бога, а не от чтения книжек, согласен. Но и книжки не помешают, они учат ремеслу, это чтоб учится на чужих граблях, а не на своих собственных.

13. razgon

razgon Пользователь

Симпатии:
    0
    2 Den-po:
    вот вы, камрад, просили материал и вам его предоставили))
    уж будьте любезны теперь прокоментировать: что это - камера плоха или дело в ином?))

14. PeRo

PeRo Пользователь

Симпатии:
    4
    Есть виртуальная "примерочая" http://www.four-thirds.org/en/special/matching.html

15. idgil

idgil Guest

PeRo Спасибо, именно то что искал.

Если не знать, то с оф. сайтов олимпуса и панасоника найти нереально. Почти как тут на форуме, последний пример -- китайские адаптеры с микры43 на 43 искал минут 15.

16. aleksandr007

aleksandr007 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Только один утих,с таймлапсом своим и электронным затвором ...
    Да нормально олимпус справляется и с солнцем и с закатами, не хуже других.
    Мыльнички тоже справляются,если мосх включить.
    Нету аппарата , автоматически счелкающего в стандартах нэшнл географик,беда. :D
    немножко солнца и закатов вроде бы нашел, не знаю,мне нра...насколько помню так и виделось глазами.
    http://fotki.yandex.ru/users/aleksandr007-.../432490/?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/aleksandr007-.../432491/?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/aleksandr007-.../432492/?page=0
    http://fotki.yandex.ru/users/aleksandr007-.../432580/?page=2
    http://fotki.yandex.ru/users/aleksandr007-.../432582/?page=2

17. bars2k

bars2k Пользователь

Симпатии:
    3
    Сайт:
    Burbulator
    Такое прекрасно снимается и на Олю. Уверен, что Е-3 даст картинку не хуже чем с кенона.
    [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

18. роткив

роткив Пользователь

Симпатии:
    2
    Сайт:
  19. роткив

роткив Пользователь

Симпатии:
    2
    Сайт:
    Вы правы, конечно, я читаю книги о фотографии, как минимум, мне просто интересно. :)

20. Архангел Михаил

Архангел Михаил Пользователь

Симпатии:
    3
    Сайт:
    вы, простите, торговый представитель озон.ру? :ph34r:

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей