1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Авторша передергивает факты, разворачивая их задом наперед, так что ее мнение всерьез можно не принимать.
    Ну тут как бы никаких претензий, потому что в начале обзора написано - "ИМХО".

    Вообще у нее выводы довольно странные, даже для имха. Ну типа олимпус камера крутая, но в ней надо настраивать цвет. Много кнопок, но опять же надо настраивать, и т.д. В конце нашла какой-то мифический "родной длинный светосильный фикс и новый светлый теле-зум" от олимпус. Это ваще какое-то вранье (с телезумом 35-100 от панаса я еще готов согласиться).

    И вообще ее вывод не актуален более:
    "X-E1 Firmware Update Ver.1.04 ... (1)Accuracy of auto focus performance has been much improved under a various shooting condition."
     
  2. BBU

    BBU Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Донецк, Украина
    Сайт:
    Dissenter
    ИМХО мне ее сравнение показалось очень познавательным. С родным длинным светосильным фиксом mZD 75\1.8 также стоит согласиться, он не "мифический" а вполне реальный.
     
  3. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Можно подумать у них был какой-то выбор. Компания со стремительно съёживающимся бизнесом (производства плёнок) была просто вынуждена искать новые рынки. В нижнем сегменте им ловить было нечего - тут и так сони с панасониками и самсунгами табунами ходят, кому нужна была бы ещё одна бюджетная камера с темнозумами?

    Нет, они сделали всё по учебнику, всё по законам индустрии моды и дорогих штучек, где главное необычность, отделка и брюлики. Этакий первый айфон в мире фото. Ради необычности и Wow-фактора принимаются даже заведомо ущербные решения вроде двухфокусного видоискателя в X-Pro1 (ведь знали же, что без зумов не обойтись). Или та же матрица - если бы они сказали просто "у нас значительно более крутая матрица", никому было бы не интересно. "У нас не Байер" звучит конечно круче, да.

    И ресурсы тратят на вундервафли вроде гибридных видоискателей (от которых потом по законам жанра отказываются) вместо полезных вещей вроде управления вспышками. А у них был хороший шанс, например, популяризовать работу со вспышками. Даже Подакуни, у которого обзоры больше развлекательные, в каждую свою камеру пихает студийный пускатель.

    Одной рукой X-E1, к примеру, управляется хуже чем меньшие по размерам G2, GH2, NEX-5N и NEX-7 (из того, что пробовал). Потому что закос под лейку не позволяет сделать удобный выступ под руку, камера выскальзывает.

    Короче, X-система (для её ниши) пока ещё там, где был NEX два года назад. Делают хорошее дело, ниша нужная, просто не нужно их идеализировать, и нужно уметь отличать полезные вещи вроде фиксов и колёс управления от брюликов вроде видоискателя. X-E1 - первая нормальная камера, как E-P3 у Олика. Только с таких начинать надо было.

    Это же очередное пылепускание. Циферки ради циферок. Поднапрячься и выдать полсопли светосилы, да, круто. Особенно не трогая длинный конец. В мыльницах такие подтасовки повсюду, Canon G12, Sony, Nikon - все якобы "светлые", f/2.8-4.5. В отличие от более честных Панасоника и Олимпуса (к примеру, у Olympus XZ-1 f/1.8-2.5 (!!!), это даже боке на портретах позволяет получить!).
     
  4. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    http://imaging.nikon.com/lineup/coolpix/a/a/sample.htm
    сначала компакт сони с полноразмерной матрицей , правда за 4к зелени...
    теперь эти с большой матрицей и очень хорошим качеством...но за 1,1 зелени
    ( убивают лейку :)
    вот качество впечатлило и всё. НЕТ МЫЛА... все правильно и четко, не то что у микроолика... ЭХ!!!...
    ИМХО
     
  5. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Artzong
    я наверное что-то не понимаю, а в каком месте впечатлило качество?
     
  6. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-...pix/a/coolpix-a
    На русском :)
    Сэмплы смотреть не стал, потому как смысла в такой покупке для СЕБЯ не вижу...
    12000р.- Тогда можно было бы подумать об аппарате который всегда с собой. А за 35000 да ну ее...
     
  7. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
  8. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    SantaCruz
    нет мыла ВООБЩЕ.
    У нас на микре мыло даже на самой дорогой технике, например на омд5 с 75кой...
     
  9. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Artzongмда, что-то вы перегибаете. у меня на Pl1 с 20мм блином никакого мыла не было, на G2/G3 аналогично. так что по-моему, это у вас обычное недовольство микро-системами.
     
  10. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    я смотрю по структуре самого изображения. То что было на зеркалках и теперь повторяется на компактах с большой матрицей намного лучше чем микросистеме. Микра это отличный компромисс , но качество самого кадра остается лучше на больших матрицах.
    Если б у меня было 4 к зелени я бы купил сони с 35мм объективом... а так возможно куплю никон с 28 мм ( а это на кропе как раз кажись 35мм) как камеру для души, а не для всего.
    Все меняется и мое мнение тоже меняется в сторону более интересного и профессионального.
    Зеркало с бек и фронт фокусом для меня умерло навсегда. Компакт с несменяемым объективом все больше начинает нравиться...ИМХО
     
  11. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Artzong
    Миша, чего ты переживаешь о мыле? Все равно при даунсайзе до 2000 пкс, вся эта мнимая или явная"мыльность" уходит, а большего размера тебе и не надо, сам же говорил ;) :D
    Везде хорошо, где нас нет! (с)
     
  12. olegeno

    olegeno Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2009
    Сообщения:
    1.825
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Посмотри в сторону Сигмы ДП3 - очень интересная камера ;)
     
  13. dzer

    dzer Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2010
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    По-моему 45-ка рисует не хуже в плане деталек и резкости, начиная с 1.8 дырки.
     
  14. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    У Вас, наверное, какая-то особенная микра. Я на микре ни с 20/1.7, ни с 25/1.4 мыла никогда не видел.
    Да и конструктивно сделать фикс с матрицей, которые намертво приклеены друг к другу и которые также "намертво" согласованы друг с другом, проще, чем согласовывать с этой же матрицей несколько разных (читай - системных) объективов ;)
     
  15. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Нет, 28 мм у данного Никона - это ужЕ ЭФР, приведенное к 35-мм эквиваленту.
     
  16. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    после просмотра сэмплов с никона у меня мнение ровно противоположное, возможно вам с микролинзами не повезло, хз
     
  17. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Artzong ну у меня не было зеркалок кроме Олимпуса и Пентакса, но равы крутил со многих. и не могу с вами согласиться. А насчет бэк/фронт - это да.
     
  18. BBU

    BBU Пользователь

    Регистрация:
    01.11.2009
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Донецк, Украина
    Сайт:
    Artzong на Никоне объектив ФР 18,5 (28 мм это ЭФР). Специфическое фокусное, не для всего. 35 мм было бы удобнее.
     
  19. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    +100500 :rolleyes: микре до этого ещё расти
     
  20. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Так в чём проблема у олика? Почему фирма, которая раньше всех влезла в микро-сегмент с крупным сенсором до сих пор не "родила" такой нишевый продукт? Тупо продолжают клепать унылое г... в виде однотипных сменных объективов, которые не до конца согласованы с их же системой. Почему в микре очень мало действительно качетсвенных объективов? Да потому что расчёт ведётся на массы, которым плевать на качество! Главное - современный фотеГ с кучей рюшечек...
    зы: а такие классные продукты как Fuji x100, Sony RX1, Nikon теперь этот всегда были и будут пинаться за "неадекватно" высокую цену...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей