1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Архангел Михаил
    можно спросить что имеется ввиду "однотипных сменных объективов, которые не до конца согласованы с их же системой"? у олимпуса такая же задница с юстировкой?
     
  2. Krug

    Krug Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Архангел Михаил
    А чем Fuji x100 такой классный и почему вы его к Sony RX1 подтянули,у которого цена более 100000... :blink:
     
  3. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    У Олика нет проблем. Зачем Олику рождать такой нишевый продукт, если сменные объективы дают несравненно бОльшую гибкость? "Однотипные сменные объективы" однотипны, в Вашем понимании, однотипным байонетом? :) Другого однотипного я в них не вижу... Про "действительно качественные объективы"...а кто-то готов платить за них? Массам, которым плевать на качество, предлагаются соответственные по качеству дешевые объективы - выбор есть! Хотя, я и соглашусь, что на качественные объективы Олик и Панас ну очень бессовестные цены держат, совершенно необоснованно! А Вы серьезно считаете цену на Fuji x100 и Sony RX1 адекватной? ;)
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    однотипные это про киты, постоянно перевыпускаемые... с одинаковыми по сути характеристиками.
    по согласованности это про фразу что мол несменную оптику можно лучше "подогнать" к тушке... что можно ведь и каждый сменный объектив делать лучше, а не лишт бы пипл схавал...
     
  5. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    я не ставлю х100 и rx1 в один уровень. просто первая выделяется среди aps-c также как и вторая среди 135-го формата.
     
  6. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    цена как на х100 так и на rx1 завышена также как и на любой другой фот! эти фотоаппараты можно сравнить с игровыми консолями - они представляют ЗАКОНЧЕННОЕ инженерно-техническое устройство, сразу ясно определяющее владельцу его возможности и предсказуемость результата.
    системные камеры со сменой оптикой это как PC-отрасль... каждый выбирает, подбирает, сравнивает... а снимать зачастую забывает или не успевает.
     
  7. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Киты- это для обывателя, кит-это максимально универсальный и дешевый объектив, кит никогда не бывает хорошим, какой смысл судить о фирме по китам.

    По согласованности - а что, есть с этим проблема у микры? Есть такая же задница как у сигм на все системы? Или как у кэнона, например, с большой долей кривых линз и тушек? О чём речь?
    Можно каждый сменный объектив подгонять до идеала, но тогда это будет Лейка и тогда все взвоют при виде цены :D я пока не видел жалоб на микре по поводу кривизны оптики, все объективы, что щупал руками, было супер резкими на открытых, чего нехватает....
     
  8. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Я именно об этом и говорил - Олик с Панасом блестяще решили куда более сложную инженерную задачу, нежели та, что стояла перед создателями всех APS-C компактов с фикс-объективами. А что мешает то же самое проделать Никону и Фуджи - вот это зОгаТкО! :)
     
  9. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Но ведь всё то же самое можно сказать и про кЕтайскую мылку за полтора-два рубля... ;)
     
  10. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    Ну допустим не за 1,5-2...
    Вот отличный выбор: BenQ G1: обзор и тест фотоаппарата
    На ЯМе: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9114...479529&clid=502
    Светосила 1:1,8; да ещё и кожаный ретрочехол в комплекте.
     
  11. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Что мешает взять олик и 17\1.8 и поиметь ЗАКОНЧЕННОЕ решение с предсказуемым результатом? А потому нацепить 75\1.8 и тоже поиметь законченное решение с предсказуемым результатом, а потом 45\1.8, а потом 12\2 и т.д. Что можно профессионально снимать на 35мм? Для портрета не годится, для пейзажа тоже, дикую природу - снова нет, свадьбу не снимешь, ну разве что стрит бомбить и всё это за больше сотни рублей:) Действительно сравнивать можно с игровыми консолями, на поиграть вполне годится:)
    Как человек, давно сидящий на ФФ от Кэнон и имеющий хорошие фиксы кэнона же, могу сказать, что в плане детализации на микре с фиксами полный порядок, не понимаю чего людям не хватает.
     
  12. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    вы не понимаете. сонька и никон с фиксами и дорого ЭТО не для свадеб, не для коммерции.... ЭТО для себя любимого...для души. это ван гог...это дорогие часы... это путешествия... это наслаждение качеством. это очень правильное и своевременное решение. Олик это просто протупил. массовость тоже нужна и у меня уже есть 8, 14, 25, 45, 60, 40-150. это жены и любовницы... но всегда нормальному мужику хочется королеву тр... или я не прав?. Спасибо за понимание моего юмора.:)
     
  13. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    дорогие часы, красивая женщина, королева и для души и Ван Гог - это Лейка, вот уж ради чего действительно стоит трудиться и изменять с другими чтоб в итоге душу успокоить на по-настоящему хорошей вещи и безумной картинке с неё, всё остальное - это ширпотребные компромиссы второго сорта, хорошо, что Олик это понимает:)
     
  14. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ключевая фраза, правда, не имеющая отношения ни к каким системам.

    Не наступит никакой гармонии после покупки этих чудо-мыльниц, не увеличится количество хороших кадров на выходе, опять чего-то будет не хватать..

    Знаю некоторых фотографов, снимающих на микру для выставки - правда, никогда не видел их в этой теме, да и на форуме не все есть. Наверное, чем-то другим заняты :)
     
  15. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    я знаю некоторых весьма выдающихся фотографов которые ненавидят компьютеры и особенно фотошоп... и по мобилке звонят редко :) так что будем на них равняться? Наверное они свадьбы снимают...некогда им ... зелень косят :)
     
  16. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    а можно спросить кто эти самые выдающиеся, кто ненавидит фотошоп?
     
  17. DemA

    DemA Пользователь

    Регистрация:
    12.05.2006
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    "а пацаны то и не знают" :D

    Вы уж извините уважаемый, но если Никон не для коммерции, то что же? Про Сони говорить не буду, не сталкивался. но один мой хороший товарищ как именно Никоном зарабатывает на жизнь. Причем довольно давно. И это не исключение. Но опять же - для каждой задачи есть свой инструмент. Поэтому если какая-то конкретно взятая камера/система не подходит под выполнение Вашей задачи - используйте другую. Не достаточно детализации - возьмите D800E. Не достаточно 800-ки - используйте Phase One...
     
  18. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, не будем.. Будем дальше страдать по мыльнице за 35 рублей :)
     
  19. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Когда я слышу такое, мне хочется спросить говорящего - возможно, его понятие о дороговизне не успевает за инфляцией? В RX1 одна матрица стоит дофига, добавим R&D, хороший объектив, затраты на постановку в производство...

    X100 - там фуджу можно гнобить за дурацкий видоискатель, обычный качественный ЭВИ сделал бы эту камеру лучше и дешевле.

    И вообще, не пора ли отвыкать от изготовленных на чёрт знает когда налаженном и отработанном оборудовании зуек 50mm f/2 за $500? Ценники на микру (с учётом затрат на разработку и постановку в производство) вполне обоснованы. Не нравится - вокруг полно систем "прошлого поколения" (кэнон, никон, 4/3) за меньшие деньги.

    Говорилось же уже - ориентироваться можно либо на массы, либо совсем на верхний сегмент. Вы хотите чтобы Олимпус выпустил топ-камеру с колесом выдержек? Наверняка же найдётся пипл который будет ставить на неё панаблинчики и ругаться что нельзя выставить диафрагму. Или наоборот - как фуджа сделать все объективы с кольцом диафрагм? Как тогда хомячки в китах будут диафрагму ставить? Кстати, у нового фудживского кита уже коряво сделано - диафрагма без подписей.

    Главное достоинство микры, которое нужно всячески поддерживать - два производителя на один байонет. Это многообразие креплений уже просто в печёнках сидит, если и дальше покупать все эти новые иксмаунты, м-маунты, то так и будем в каждой системе выбирать между компромисами. У Фуджи был великолепный шанс поддержать покупателя, войти в микро 4/3 и дать нам гораздо больший выбор. Вместо этого они состряпали свою полуторастёкольную системку. Уроды-с.

    Да уж не меньше чем у фуджей. И кого-бы то ни было беззеркального (кроме Лейки)
     
  20. Krug

    Krug Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей