1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К хорошему быстро привыкаешь ;)

    Расчёты в студию, пожалуйста!
     
  2. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Договор на предоставление услуг по поиску и сбору информации с соответствующей оплатой мне в личку, пожалуйста ;) Пока же вам придётся удовольствоваться ответом, "у остальных не дешевле".
     
  3. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    потому что всегда руководство Олимпуса позиционировало свои фотоаппараты как для продвинутых любителей. Насколько я помню слово "профессионал" руководством не упоминалось...вот и получаем отличную, но любительскую систему.
    НЕ ДЛЯ ЦЕЙСОВ...
     
  4. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    имел я один цейс, правда для кэнона, 85\1.4 - жуть-жуть, так что ничего не теряем.
     
  5. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    добавлю о позиционировании: сони нексы видимо для профессионалов позиционирует, не знал:)
     
  6. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моё мнение, что система как изначально задумывалась любительской, так и сейчас от этого никто не отказывается. Дело в том, что качественные объективы, как все уже убедились на практике, сделать маленькими всё равно невозможно (наиболее качественный результат получается с объективами 4/3, типа 14-54II или 50). Но если связка объектив + камера получается немаленькой, то встаёт вопрос, в чём смысл маленькой камеры? Ответ очевиден — ни в чём. А в бОльшую камеру легко можно запихнуть и бОльшую матрицу со всеми вытекающими.
     
  7. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Никола
    т.е. фиксы олимпуса к качественным вы не относите или-таки только зумами доводилось снимать? народ в мире переходит на микру с больших тушек, а тут нос воротят, качества нехватает где-то, а где сказать не могут :lol:

    ну и основной смысл маленькой камеры понимается только людьми, вдоволь набегавшимися с гробами типа 70-200\2.8 + единичек кэнона, особенно если самому обратить внимание на качество картинки с этого гроба и сравнить с мизерной ом-д с таким же мизерным наборчиком фиксов. если ничего этого не было, то да, размер сенсора - это единственное, на что можно помолиться :D
     
  8. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Это говорит о том, что "Те" люди, которые бегали с теми "гробами" как вы сказали, не понимали зачем они им нужны, если качество микро4/3 симстемы их устраивает.

    Тут вообще вопросов нет, куча народу просто так покупали себе ФФ камеры, непонимая зачем. Не ориентир

    dzer
    Пойду посмотрю тему про микро 40-150
     
  9. dzer

    dzer Пользователь

    Регистрация:
    28.12.2010
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    Сайт:
    SantaCruz, все отлично сказано, просто в десятку. Язык неповорачивается назвать ни 45-ку, ни 20-ку, ни даже 40-150 некачественным стеклом. И вот уж действительно как могут отличаться ощущения. Микра, лично для меня, это именно камера для души, огромное получаю удовольствие от пользования. И когда рядом лежи никон д800 с объективом 24-70, то понимаешь такое мне не нужно никогда :), разница в размерах просто огромна.
    Оффтоп:
    Заметил интересную вещь, прошлой весной снимал, снимал на 40-150 и все мечтал про фиксу, настолько хотелось мне этих фиксов, что я немного потерял удовольствие от съемки и картинки, все хотелось чего-то большего. Сейчас у меня есть два фикса, от которых я в восторге, и лишний год съемки. И вот теперь я понимаю, что вообще каждый объектив хорош, если снимаешь с удовольствием. Даже для кита, есть то фокусное и свет и цвет, который нужно ловить и можно получить отиличные снимки. Главное, снимать с удовольствием :). Недавно пересмотрел свои фото с 40-150 и понял как я недооценивал это стекло. Так и с ситемой, иногда хочется чего-то большего, и только получив это понимаешь как ошибался :).
     
  10. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    В свете слухов о нексе 9 - да, для профессионалов. И фуджик в первую очередь претендует на профессионалов.

    От того будет Цейс или не будет - ни холодно ни жарко. Тот ценник что они заявили на свои фиксы отпугнет 99,9% обладателей микры.
     
  11. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да точно, будем ждать Шнайдеры
    [​IMG]

    Все ранво они все разрабатываются изначально под кроп 1,5, байонет заменить по кроп 2,0 не проблема.
     
  12. anscar

    anscar Пользователь

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    1.499
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не совсем так.
    Этот комент гораздо лучше отражает суть происходящего

     
  13. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Нет, просто люди могут сравнивать качество не по тестам в сети. Качества много не бывает, просто жить в плену стереотипа, что виновата камера, а не фотограф в том, что не получается качество, очень удобно:) Но всё встаёт на свои места когда человек покупает ФФ и не видит никакого прогресса:)
     
  14. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Так и есть, люди в погоне за качеством теряют самое основное - кайф от работы, ну и здоровье, если речь о профи, а не цветочкоснимателях:) Ну и для качества умение нужно, мне часто люди говорят, что дескать если б у них была такая камера да с таким объективом, то они б тоже снимали бы круто, но быстро остывают когда даёшь им камеру на поснимать.

    Фиксы у Олика очень приятные, но их никто не замечает, начинают говорить про киты и тёмнозумы, переубеждать таких смысла нет. Если нравятся однообъективные камеры - да ради бога, только к чему ж о качестве разговор заводить я не понимаю.
     
  15. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Фуджик может конечно претендовать если сделает нормальную оптику, а с тем, что есть сейчас я не знаю что нужно снимать профессионально чтоб таким набором обходиться. АФ тоже подтянуть неплохо бы. А Сони...обсуждать слухи....это не интересно. Сделают - посмотрим.

    Цейс давно производится Косиной, был во владении 85\1.4, так у него такой зверский фокус-шифт, что пользовать на открытой можно разве что если видео писать, фокуспикинг подтверждает не в том месте где нужно, визуально точность наведения не определить, короче это очень для души вещь, но не для дела. На микре наверное с таким проще, хз.

    п.с. извиняюсь за столько сообщений в теме, не пойму как предыдущие правиль или цитировать нескольких человек :(
     
  16. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Пока что единственный качественный зум-объектив с конкурентами сравнивается вот так:

    [​IMG]

    Выпустит Олимпус аналог 14-54 или 50mm f/2.0 - будем сравнивать. А пока все ваши слова разбиваются о панаблинчик 20мм, и зуйки 45мм, 75мм. Или они "недостаточно качественные"?
     
  17. Krug

    Krug Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    dzer
    Я то же не понимаю этого самобичевания :) Читаю ветки и Фуджи и Сони,критика есть недостатки обсуждаются..у нас же это похоже на панику :angry:
    Ссылки на мыльницы по чумовым ценам и.т.д. это наверное зимняя депрессия :)
    У нас отличная система,хороший выбор оптики...я читая вас выбрал эту систему,благодаря проф.веткам выбрал себе оптику..теперь же мне говорят мы ошибались :pop:
     
  18. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    "Да плюньте Вы на это"
    "Как плюнуть?"
    "Слюной" :D

    Камера устраивает? Стекла устраивают? Процесс приносит удовольствие? Если да, то "не читайте советских газет перед обедом", а снимайте в свое удовольствие и растите над собой и предметом :). Если же на три вопроса ответ -нет, то систему менять. Но тут надо все трезво взвесить, ибо идеальной системы нет и никогда не будет, всегда будет что то лучше, что то хуже.
    Я этой фигнёй про смену системы переболел перед покупкой Е-5 в 2010 г. Тогда тоже думал, может ФФ взять (на Д700 смотрел), вот шыдэвры попруть... Однако тут же понял - не не попруть. Да и цены на оптику, сопоставимую по качеству, фокусным, защищенную на замену моим 14-54 и 50-200 были ну совсем не маленькие. Короче, плюнул я на все и купил тогда Е-5, снимал ей с огромным удовольствием (впрочем, я всеми камерами Олимпуса с удовльствием снимал и снимаю), сейчас на Е-М5 по причине прежде всего, габаритов, так как иногда с камерой на плече (ну там камера, 2-3 стекла, штатив, мелочи всякие) ходил и по 10 км по округе и больше. В связи с этим малые массогабариты Е-М5 и объективов к ней очень уместны.
     
  19. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    если внимательно изучить историю - это приблизительно одни и те же люди делают, по нескольку лет, которые при этом почему то продолжают пользоваться.

    Кто хотел поменять - тот давно поменял и спокойно свое делает дальше.

    Сравнение современной цифры - крайне неблагодарное занятие, в общем то.. А сравнение беззеркала с компактными - оно понятно. Нишу то они делят приблизительно одну. Ну не складывается у людей в одну коробочку оно с зеркалом толком.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей