1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Там как будто картинку из 1000 пикселей растянули до 2000 пикселей.
    Одна контурная резкость.

    [​IMG]
     
  2. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    sonera
    спасибо. А то я уже думал что только я вижу это г... нет там никакой резкости.
     
  3. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Да дело даже не в мыле, а в том что на больших матрицах таже мегапиксельность приносит плоды а на 43 все как то особо и не видно увеличения деталей.

    Пытался у себя сейчас по быстрому найти фотографии там где же она прям вот супер детализация и не нашел таких. хотя меня она в общем устраивает с некоторыми объективами. Но конечно хочется большего.
     
  4. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    sonera
    а что вы там хотели увидеть если дерево вне зоны грип? и что вы хотели увидеть резкого вне зоны грип в пейзаже, снятом на портретник на открытой диафрагме? :wacko:
     
  5. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Какую дали картинку, такую и комментируем.
    Все написано выше и на предыдущей странице
    Вы меня ловить пытаетесь? мне все равно на все эти замеры, у меня есть то что мне нравится а остальные пусть выбирают себе сами :D
     
  6. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    sonera
    я не пытаюсь ловить, просто забавными выглядят рассуждения о мыле когда объектив загнан в такие условия, когда портретник делает пейзаж да ещё и на 1.8, поэтому и спрашиваю, чего собственно вы ожидали увидеть на листве когда фокус на плоскости щита и машины слева, а дерево сильно ближе к камере?

    про "удачный свет" я и не говорю.
     
  7. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  8. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  9. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ВЕСЬ никон - это тушка и 28 мм объектив с диафрагмой 2.8, не очень-то светосильный. За те же деньги можно собрать комплект из 75 и тушки предыдущего поколения. А с 12 f2 такой комплект ещё дешевле обойдётся.
     
  10. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  11. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Ну почему же одна.
    Еще очень сильные абберации и коричневая зелень.
    Плохая, негодная картинка.
     
  12. Krug

    Krug Пользователь

    Регистрация:
    11.09.2012
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Почему никто не обсуждает первую ссылку,фотографии Вонга то же кому то не нравятся..Это очень красиво, если у кого то и у меня в том числе не получаются такие фотографии...то при чем здесь техника,объективы :unsure:
    p/s Мысль не моя, недавно где то прочитал: "Надо больше фотографировать и руки выпрямятся" :D
     
  13. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Krug за холиварами некогда кнопки нажимать, вы что! сначала нужно мильён раз обгадить конкурентные системы, а тогда, быть-может, выйти на балкон и снять голубя серией с включеным определением лиц, ага.
     
  14. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Там по адским ореолам вокруг букв на щитах видно, что радиус контурной резкости подняли до 2,5 пикселов, т.е. по максимуму на сколько вообще C1, в котором "это" проявлено, позволяет сделать :D
     
  15. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Здесь вроде никто не пытался обсуждать красиво/некрасиво :rolleyes: Разговор был о недостаточной детализации, отсутствия нужного микроконтраста и явных следов контурной резкости на микро-4/3 :(
    к слову, - о шумностти на микро-4/3 разговоры поутихли, но оная достигнута путём столь сильного задавливания цвета (и похоже - в RAW), что получилась картинка с задушенными градациями
     
  16. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Не надоело испускать лучи поноса во все стороны и на все системы разом?
    Пока прошу отвлечься от бессмысленных сравнений - толку в них ноль, а нервы тратите.
     
  17. Artzong

    Artzong Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2006
    Сообщения:
    2.329
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  18. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
    Давайте сравним olympus epl5 и fuji xe1. Муки выбора у меня.
     
  19. UniQ

    UniQ Пользователь

    Регистрация:
    16.11.2012
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Тольятти
    Они, как бы, в ОЧЕНЬ разных "весовых категориях" выступают. Х-Е1/X-pro1, на мой личный взгляд, есть попытка Фуджа причислить себя к "лику святых", т.е, к классу элитной техники, встав на одну ступень с той же Лейкой (в том числе, и в вопросах ценообразования, причем, совершенно неоправданно!).
    Если у Вас нет склонности к рассматриванию снимков в 100% разрешении, то можете брать Фуджи - ее картинка при общем восприятии выглядит замечательно. Но если Вы, как и многие люди с аналитическим складом ума, будете изучать качество картинки на "попиксельном уровне", то Вас ждет разочарование в виде характерной для Фуджи структуры изображения, называемой в простонародье "акварель", "пластилин", "фракталы" и прочие "артефакты".
    Лично я Фуджи никогда не взял бы - у меня был опыт владения их аппаратами с матрицами SuperCCD, это для моей психики оказалось непосильной нагрузкой :) Со времен SuperCCD подход Фуджи к формированию изображения не изменился.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей