1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Прекрасную иллюстрацию того что я хочу сказать в галерее выложили:
    черный лес и белый снег.
    Снег нормально проработан - а деревья во тьме. Называйте это как хотите - ДД, фотоширота, результат налицо - надо ширше! И фуджик ширше. :-)
     
  2. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Дык этта.... Впечатляться лучше тем, что видишь сам, а не тем, а не тем, что кто-то сказал, что его что-то впечатлило или наоборот.
    PS: мне кстати стекло тоже скорее нравится чем нет, хотя с практической точки зрения больше бы устроил прямой аналог 12-60, с аналогичным оптическим качеством, а дыра - бог с ним, пусть будет переменная, типа 2.8-3.5 или 2.8-4.
    Но - нет в мире совершенства... В микросистеме Олимпус взялся развивать фиксы, а все интересные для меня стекла - у панаса. Но тут уж нечего делать, придется раскошеливаться на систему из 7-14 + 12-35 + 35-100....
     
  3. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Да вы батенька Троль, похоже...
    Привели пример только с олика, с фуджика не привели...
    и с олика Е-420го - что далеко не ЕМ-5/ПЛ-5
    у меня есть Е-520, там матрица таже что и у Е-420 - у них ДД Меньше чем у Е-5(который тоже у меня есть и проводил сравнение)
    А У Е-5 ДД меньше чем у ЕМ-5
    Вот и получается что ваше утверждение яйца выеденного не стоит
     
  4. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    это называется "просто было думать лень и прийти в другое время", по большому счету. Потому что снимать подобное при таком разбросе контраста - более чем дико. Хотя бы немного надо учиться фотографии, а не ожидать волшебной кнопки. Но деревья все равно не черные, огорчу. Можете хоть пипеткой потыкать, если считаете что у вас монитор нормально отстроен.
     
  6. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    отсутствие оптики у фуджа является главным и решающим недостатком системы, о чём тут можно вообще говорить, ну и ждём измерений ДД от DXO, а пока это всё сравнения непонятно чего непонятно с чем. единственное что у фуджей радует - стиль корпуса, такое ретро я очень люблю, надеюсь олимпус сотворит что-нибудь подобное, железное и внушительное.
     
  7. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    вы путаете, - в фуджи х-е1 совсем не такой сенсор. нет там фотоэлементов разной площади :)
     
  8. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    тогда тем более... хотя странно, что они свою эксклюзивную сотовую матрицу не поставили в эту модель...
     
  9. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    ну как бы кто как. Я вот не жду, поскольку врут они.

    Ну или по крайней мере совершенно не совпали ни разу с тем что я получал и получаю в процессе практических поездок на конях, а не взвешивании и определении их сферичности в вакууме.
     
  10. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
  11. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Ага.
    Поэтому сегодня пошёл и поснимал всяких "дикостей" на две камеры.
    Результаты будут, может даже сегодня что-то разберу, если лень не одолеет.
    Надо же понять что к чему.

    Пока вот понял что видео фудж снимает отлично, но очень неудобно - с фокусом там беда. Либо я пока не разобрался. Но я и в панасонике не разбирался, сразу все понятно без мануала, сто очков вперед в данном вопросе.

    Понравились фишки типа брекетинга имитации пленки и брекетинга ДД. Что в результате - пока не видел, идет долгий и унылый процесс копирования.
     
  12. Leonov

    Leonov Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    3.064
    Симпатии:
    13
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Novosibirsk
    Dissenter
    Вы главное не забудте что сравниваете фуджик с Панасом Г-3(Так ведь?)
    А не с ЕМ-5)
     
  13. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    заявляемые ими диапазоны. Были опробованы  Кэноны от 5Д2 и выше, Никоны от Д3 и Д700 , Олимпусы от Е-1, Средний цифровой формат разнообразный.

    Ни разу цифры не совпали с реальностью фотографической.
     
  14. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    SergeiR
    возможно, что дело в том как их воспроизвести. в любом случае они действуют по одной методе для всех камер, иначе как их сравнивать. ну или приводить хаотичные картинки как выше и делать какие-то выводы из них, не обращая внимания на корректность эксперимента
     
  15. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Да. Панасоник в принципе достойно выступил. Фоток много, сделал по-быстрому что под руку подвернулось.
    Все джипеги из камеры, настройки по дефолту (ну может в панасонике шэдоу компенсэйшен слегка включен), исо авто, приоритет диафрагмы (поэтому не спрашивайте почему выдержка разная - что экспозамер камерный намерил, то и есть).
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Шишка-макро не совсем по дефолту, на фуджике стоит имитация пленки Astia, да и резкости маловато, потому что в снегу барахтался и как-то неудачно вышло, но оставил эту фотку ради абсолютно одинаковых с панасоником параметров.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Здесь фотографировал очень контрастную сцену. Цвет мне больше на фуджике нравится, светов выбитых на фуджике поменьше имхо, надо бы оба рава поковырять.
    [​IMG]
    [​IMG]

    А вот джипеги с фуджа уже без теста. Высокие исо очень достойные, учитывая что это типа китозум, а не какой-то продвинутый фикс.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Против света.
    [​IMG]

    Очень неравномерно ярко освещенные объекты.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Горшки снятые с имитацией пленки Astia.
    [​IMG]
     
  16. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Вот уж жпеги сравнивать - это вообще последнее дело, не представляю зачем они вообще нужны в серьёзных камерах. Это уже не сравнение возможностей матрицы, а сравнение математик, обрабатывающих исходник.
     
  17. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    добавлю: даже по этим кадрам видно, что дд у панаса шире:)
    [​IMG]
     
  18. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    На фотофоруме пощелкал этой камерой, заметил что разрешение неплохое в джпеге + не плохо резкость добавляют. Есть некий эффект присутствия на снимках, по горшкам видно.
    Про оптику д конца не понял, но для любителей выше крыши, хотя есть недочет по ХА, дисторсии или purple fringing, еще не понял. В общем как у всех БЗ систем.
     
  19. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Во, открыл фуджевский рав в лайтруме и нажал кнопку "авто-настройка" изображения.
    Так гораздо лучше.
    [​IMG]
     
  20. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Dissenter
    я хз что вы сравниваете если честно:) на фуджике исо 800, на панасе 160, выдержки сильно разные, не понимаю какие выводы из этого вообще можно сделать:) только сейчас увидел такой разброс параметров съёмки
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей