1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NickPims

    NickPims Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара-городок
    Сайт:
    Опять Панасоник...пару страниц сравниваем фуджик с оликом, а примеры всё с панаса.
     
  2. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Я-то на предыдущей странице выложил, жду теперь примеров от кого-нибудь с олимпуса, именно с китозума.
    Фудж я целенаправлено покупал для одного стекла - китозума, мне чего, гордиться что-ли за систему если в ней миллион стекол есть? Так есть системы и покруче олимпусовской в этом плане.
    Зачем жпег? Потому что жпег - это единственно верная форма существования цифрового фото, а ваш рав никому даром не нужен, его в планшетку не засунешь, бабушке не покажешь, в твиттер не запостишь, и лежит ваш рав мертвым грузом на винте до того момента, как из него сделают жпег. Так почему бы не доверить это технике, тем более что у нее это неплохо получается?
     
  3. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    и снова жпеги и фокус у панаса на ближних ветках, что автоматом моет крышу как боке и все вытекающие эффекты. какая-то подтасовка, ну нравится фуджик и слава богу, но чего ж так коряво сравнивать-то...
     
  4. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Куплю кит E-M5 или E-PL5 дешево, чтобы протеститровать их в "битве камер", а потом продать!
    ;-)
     
  5. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Вы читаете вообще что вам пишут???
    Под фотографиями прочитайте сопровождающий текст.
     
  6. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Что вы предлагаете сравнивать? тёплое с мягким? Жпеги?

    Рав не нужен тем, кто не знает что с ним делать ;) Как результат работы у всех и получается жпег, просто для домохозяек его придумали сразу в камере. Доверять технике - можно конечно, но это если не хочется разбираться и что-то делать. Разница между камерным жпегом и тем, что можно сделать из рава в том же лайтруме зачастую является фатальной.

    Китозум - кто-то всерьёз его рассматривает вообще? Ну кроме фудживодов, у которых стёкол просто нет в ассортименте. Естественно есть системы круче олимпуса, но нет более компактных и с такими же возможностями, а это именно то, ради чего олимпус и берут.
     
  7. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Конечно читаю, именно поэтому и написал, что это сравнение - ерунда. сравнивать детализацию в зоне фокуса и в боке - это сильно :lol:
     
  8. NickPims

    NickPims Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара-городок
    Сайт:
    Это не вам лично, это так, просьба к вселенскому разуму.
     
  9. Alvalk

    Alvalk Пользователь

    Регистрация:
    30.07.2010
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Сайт:
    Так кто ж так фокусирует? На "излом" крыши поймал бы легко и безошибочно. И экспозицию поставил бы точнее.
    Экзифы небось специально вырезаны, чтобы непонятно было, что в Панасе по сравнению с Фуджем пересвет?
    Был бы фокус в нужном месте, и цетрально-взвешенный экспозамер отработал бы правильнее. А так пересвет. Брак фотографа, а не камеры.
     
  10. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Но вот удивительное дело - фотограф один,но камеры разные, методы съемки одни, но результат разный.
    Так может стоит признать очевидное - что разница в камерах есть?
    Насколько я помню, фокусировался я на излом крыши.
    Экзифы вырезаны потому что настройки в лайтруме забыл поменять.
     
  11. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Разница точно есть, одна может на ветки фокусироваться, вторая-нет
     
  12. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Похоже, что в данном случае у тестера вольно или невольно, но есть желание получить тот результат, который очень хочется получить.
     
  13. skochkar

    skochkar Пользователь

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    5.047
    Симпатии:
    240
    Пол:
    Мужской
    Теперь понятно. Фуджик позволяет делать кадры не думая, навскидку, вопреки всей фотографической науке. Это весьма немаловажное качество. Наверное, взял бы, если бы не репутация Олимпуса, которым пользуюсь уже лет 10 и пока не нашёл серьёзных для себя лично недостатков.

    Что-то не припомню, чтобы мне приходилось что-то в таких условиях снимать, по пещерам не бегаю и баскетбольные матчи в темноте не посещаю.

    Да кто ж спорит-то... Именно из-за разницы и берём Олимпус, а не какой-нибудь кэнон с рабочим 32000000000 исо.

    Вы же сами правильно тут указывали, что теоретически у матрицы фуджи лучше ДД, а у Кэнона с Никоном есть фуллфрейм, а у Хассельблада и вообще суперполный кадр. Получается, всем нужно срочно переходить на одну систему, три раза ку жёлтым штанам?

    Теоретически - да. Практически каждый выбирает себе камеру по потребностям. Ставит весовые коэффициенты, подсчитывает сумму и покупает лучший аппарат на данный момент. Вы себе свои коэффициенты расставили, другие люди - другие. К чему тогда кричать, что ваш выбор - лучший? У других он тоже лучший. Есть ограничения на незначимых коэффициентах, но на то и выбор, чтобы знать на что идёшь, а что тебе нафиг не надо.

    Мне лично сверкающие крыши снимать не надо, под чёрным небом.
     
  14. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А как иначе, кудаж без штатного зума.

    У фуджи ВСЕ стекла светлые.
    Их все несколько штук, зато для любителя не нужно думать и сравнивать что где лучше просто ставишь и снимаешь.
    В микре китозумов уже гора. Компактныее стекла на микре? По сравнению с чем? с фф да, по сравнению с фуджи - нет :) Их светлый китозум такойже как темные штатники на микре.

    + фуджи это кроп 1,5. Да ион дает чуть немного другую картинку.
    + шумы минимальные

    О чем спортить не пойму, я не считаю оптику олимпус на микре какой-то качественной, так же как и на фуджи. Все в пределах нормы. Кстати, с краями проблем на фуджи не заметил.


    Вопрос при выборе как мне кажется только во вкусе.
     
  15. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    В том и дело, что на фуджи без него никуда.
    Все стёкла светлые, на олике есть фиксы, тоже светлые, не нужно думать - это когда выбора нет.
    Компактные даже по сравнению с фуджи, надо просто дождаться когда появятся аналогичные олимусовским стёклам на фуджи. Они меньше быть не могут из-за кроп-фактора в том числе.

    у фуджи ВСЕ стёкла светлые, все ДВА :D исключая китозум естественно, который даже не с постоянной 2.8.

    кроп 1.5 даёт немного другую картинку, разница только гомеопатическая, по шумам - стаб в олике делает дело, не пропоминаю такового в фуджи, так что в большинстве случаев не надо думать о шумах + прямого сравнения мы всё же не видели.

    я считаю оптику олимпус на микре качественной, особенно 12, 25, 45, 75, имею возможность сравнить с топовыми эльками кэнона, но, все вольны считать что угодно, разумеется:)
     
  16. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    это уже не смешно :D

    18-55/2.8-4.0 -это светлый китозум, на кропе 1,5 это совсем другая картинка. (дайте такой хотябы один тако-же на микро с соответствющей "эквивалентной" грип)
    18мм/2,0
    14мм/2,8
    35мм/1,4
    60мм/2,8 макро

    Где тут хоть один объектив, который не стоит внимания? :lol:

    На микре их куча.

    А надо ли взрослому человеку тратить время на ненужный, созданный маркетолагами выбор? Когда он хочет просто получать удовольствие от съемки с хорошей картинкой на выходе.


    25 от олимпуса - такого нет :)
    45 - средне массовое стекло.
    12 и 75 возможно как у фуджи, ничего в них волшебного, ни у фуджи ни у олимпуса.
     
  17. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    это действительно уже не смешно:lol:

    18-55 на кропе другая?? не сильно отличается от китовых 18-55 на кэноне, вот он-то и не стоит внимания.

    что из этого стоит внимания?
    18мм/2,0 недо 12\2 по фокусным
    14мм/2,8 не имеет эквивалента, но он тёмный
    35мм/1,4 экв. 24\1.4
    макрик у олика есть и у паналейки
    ни одного портретника и светлого аналога 45 и 75, а светлые зумы есть? типа 12-35, 12-40 ожидаемого или 35-100? любителям как раз зумы нужны...

    25 от олимпуса - такого нет :) есть от паналейки и это решает.
    45 - "средне массовое стекло." - отличное стекло за копейки, у фуджи ничего близко нет.
    12 и 75 "возможно как у фуджи, ничего в них волшебного, ни у фуджи ни у олимпуса." - 75 НЕТ у фуджи, 12\2 - тоже, отличные стёкла от олика, 75 вообще равных нет по многим параметрам

    Тут вопрос иначе ставится: а надо ли взрослому человеку снимать портрет или ему китозума достаточно, особенно если этот человек вдруг соберётся съёмкой зарабатывать.

    сами тушки от фуджи отличные, по мне такой стиль очень хорош, жду что-нибудь подобного от олика, но эти тушки пока что ничто без нормального набора оптики. впрочем, я этим зарабатываю, возможно другим, у кого потребности ниже этого за глаза.
     
  18. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    [​IMG]
     
  19. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    PeRo
    да, все ДВА, остальные уже как бы не светлые, ага...ждём 2014 года
     
  20. SantaCruz

    SantaCruz Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2013
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей