1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    На фудже ни P, ни А, ни S нету.
    Там колеса, переключалка на объективе и их хитрая комбинация. :)
     
  2. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    ну что вы рассказываете ;)

    ставите оба колеса в А и получаете режим P :rolleyes:

    Панасоник L1 видели, там тоже самое.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Достаточно поставить режим Р или iAuto, второй так вообще - полный автомат с картинками в меню для совсем начинающих.
    Ну и про углы на Олимпусе. Парного кадра с фуджей у меня нет, но так, для размышления.
    [​IMG]
    Полноразмер, Е-М5 и 12/2,0 кам. жипег, резкость -2
     
  4. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    стыд и позор такой камере... или фотографу... :rolleyes:
     
  5. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    первое и последнее - с троллизмом кончаем. В этот раз возвращений не будет
     
  6. Markiz

    Markiz Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Литва, Клайпеда
    Сайт:
    Да, да.. Аналогичная ситуация и с моим знакомым одним. Показал ему фотки с OM-D и Pentax K-5IIs, а он и говорит: "И за что такие деньги заплатил? У тебя даже фотки не резкие, только то что на переднем плане, а все что сзади - мыло или вообще не видно что там". Ну я вначале даже поперхнулся, а потом понял, что таких как он - море. Попытался рассказать про фотографию, а ему не интересно. Мне, говорит, надо чтобы ВСЕ было резкое. Если я гуляю, мне надо чтобы было видно ГДЕ я гуляю.
    Вот такие пироги.. :wacko:
     
  7. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Углы - отлично, а вот шумов - многовато. Хотя ИСО всего 200.
    Это с поляриком снято?

    Никто из моих друзей и знакомых не хочет покупать олимпус, чтоб я парные тесты с фуджиком провёл. :-)
    А панасоник г3 поменять на тот-же e-pl5 дорого выходит, да еще и неприятие мной тушечного стаба у олика, как следствие - программного в видео режиме, "желеобразное" качество которого меня категорически не устраивает. Желе я потом и в программных инструментах сделать могу, а уж такие штуки как vReveal на две головы лучше чем алгоритмы внутри тушки олимпусов.
     
  8. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Dissenter

    Да, полярик стоял, какой то кенко, буду менять, не нравится он мне.
    Насчет шумов - я не вижу тут заметных шумов. На Е-М5 с этим стало гораздо лучше
    Как пример, приводил в ветке по Е-М5, ИСО 4000
    [​IMG]
    Объектив - 75-300
    Как раз недавно пересматривал свои старые снимки на предмет уничтожения дублей и прочего хлама - по сравнению с Е-3 или Е-5 это огромный шаг вперед. На Е-5 я на ИСО 1600 получал гораздо больше шумов и пожранных деталей.
     
  9. Serg Bodowsky

    Serg Bodowsky Пользователь

    Регистрация:
    28.09.2009
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    0
    Dissenter
    Что Вы имеете ввиду под "программный стаб в видеорежиме" у ем-5?
    Насколько я понимаю понятие "программный стаб" по видеокамерам - в ем-5 нет такого, в нем все по честному - физически двигается матрица (а не программно вычисляется сдвиг)
    Что значит "желе", можно привести видео-пример?
    (я подозреваю что Вы имеете ввиду, но хотелось бы уточнить)
     
  10. Markiz

    Markiz Пользователь

    Регистрация:
    31.12.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Литва, Клайпеда
    Сайт:
    Человек про E-PL5, а не про Е-М5...
     
  11. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Люди, хочется "сравнения" ПЛ1 и Г3 от Панасника. Насколько лучше ну может и хуже у Панасника точность АФ? Глядя на супругу как она мучается с этим УГ-автофокусом на ПЛ-ке появилась мысль приобрести ей Г3.
    П.с. интересует и скорость... :)
     
  12. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Сравнивать их как божий дар (Г3) с яичницей (ПЛ1). Г3 будет лучше во всем на две головы, да еще тачскрин есть. Единственный негативный момент - фокусировка с определением лица, панасоник, зараза, не глаза ловит, а чаще контуры головы.
     
  13. littorio

    littorio Пользователь

    Регистрация:
    19.01.2010
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Den-Po, вы уверены в названии (e-pL1)? Просто это реально камеры совершенно разных поколений. Панасоника (G3) по скорости АФ догонит только третье, соответственно, поколение Оликов (E-PL3, E-PM1, E-P3), но оно, ЕМНИП, хуже по матрице и тачскринов нету.

    Настоящий конкурент G3 - только последние Олимпусы, E-PM2, E-PL5. Их матрица лучше, но всё равно они очень разные... G3 довольно крупный универсальный аппарат с поворотным во все стороны экраном, с видоискателем и т.д. Олики - более специализированные штуки околокорманного ношения :)
     
  14. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Спасибо за мнение. Контур головы говорите? :D Так у ПЛ1 это как правило контрастный ЗП вместо лица в фокусе, даже при включении определения лиц... :angry:
     
  15. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Ну да уверен в названии. А что смутило? Разница в поколениях? Это я знаю, но так как для себя поставил крест на БЗ то темы о всевозможных нюансах не отслеживал, сравнений при выпуске новинок БЗ не читаю, но общие технические характеристики знаю...
    Размер и видоискатель в плюс, так как то, что называется околокарманным решением тупо в карман не лезет а держать при этом не особо удобно, а ВИ так это даже просто в радость! Супруга постоянно пытается ПЛ1 к глазу прижать :D
    На самом деле скорость АФ вторична, более важна точность. У друзей- знакомых нет такого попробовать, вот и обратился к форумчанам за информацией.
     
  16. Takifugu

    Takifugu Пользователь

    Регистрация:
    21.01.2007
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Нидерланды
    Сайт:
    Вы неправильно интерпретируете известную поговорку. Божий дар в ней - это просвирка - маленький кусочек хлеба, обычно черствая. Голодному человеку просвирка абсолютно бесполезна, в отличие от яичницы Пардон за оффтоп. :pop:
     
  17. Oliver

    Oliver Пользователь

    Регистрация:
    01.01.2009
    Сообщения:
    432
    Симпатии:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    G3 никак не конкурент E-PL5: очень уж разные матрицы и соответственно разный результат.
     
  18. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Известный нюанс автофокуса ПЛ1, надо включить мультизонный АФ одновременно с определителем лиц, и все нормально будет.
     
  19. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
    Ближайший конкурент G3 - G5. Маленькие олимпусы и панасоники могут быть сравнимы только по качеству картинки и по юзабилити. Пардон за капитанство, но изза совершенно разных формфакторов сравнивать их некорректно. G5 конечно мегакрутая девайсина.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей