1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Не, не будет нормально. По крайней мере в том "нормально" как надо мне и моей половине. Пробовал различные варианты, все фигня. Если объект съемки большую часть кадра занимает, то да все ОК. Если же объект мал да ЗП пестрый- все, пиши пропало! Хуже мыльницы, чесслов. У той хоть гиперфокал, полюбому все резко, здесь же только разочарование от аппарата. Повелся на отзывы, не придав значения снимкам которые с ПЛ1 выкладывают... Крупноплановое все, цветы да лица на пол кадра. Да ладно с ней! Цена не та что бы расстраиваться :D
    А, да, неплохо пейзажи этот аппаратик выдает! Но опять же с объктивом от старшей системы, которого у меня нет...
     
  2. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Den-po Был E-pl1, есть G3. Во всем кроме джипега выигрывает G3. Хотя по сравнению с G2 джипег G3 кажется не таким уж и плохим) Если жена дружит хотя-бы с лайтрумом - то G3 очень хороший аппарат. Вот с привыканием после олимпуса к панасонику, думаю, сначала будут проблемы.
     
  3. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Я сменял в свое время PL1 на G3.
    На PL1 только цвет приличный, а все остальное - абсолютно несравнимое.
    То есть менять не раздумывая.
     
  4. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Вы хоть раз видели рядом ПЛ1 и Г3? Передо мной сейчас оба. Корпуса у них идентичны по размерам, а выпирающий немного ВИ на панасонике никак на портабилити в сравнении с ПЛ1 не влияет.
     
  5. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Не, не дружит. Да и с пятимесячным ребенком не до обработки, что получилось- то получилось.
    В целом все ясно, ВСЕМ спасибо!
     
  6. enskant

    enskant Пользователь

    Регистрация:
    21.09.2009
    Сообщения:
    621
    Симпатии:
    0
    Есть в семье и панас г3 и олик ем-5. С панасовскими стёклами панас быстрее. Оликовских нет:) в плане точности - во всяком случае со 100-300 птичку поймать на панас проще, т.к. и стёклышко пошустрее, и зона фокусировки поменьше у панаса (крестик) - стекло реже улетает на фон... А вот с камерными цветами, таки да. Жена на панас снимает, а я на него не могу после оли привыкнуть...
     
  7. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    А что зону фокусировки у ем-5 можно уменьшить, или увеличить, вы не знали?
    45 страница инструкции.
     
  8. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    И все равно она будет больше, чем пинпойнт у панасоника. Не говоря о гибкости, т.к. на панасонике пинпойнт автоматом расширяетя, если не находит контраст на столь малом участке.
     
  9. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Зачем ещё меньше?
    [​IMG]. Е-М5
     
  10. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    Вам, очевидно, незачем. Либо Вы просто не в курсе, что такое пин-пойнт фокусировка в панасонике.
     
  11. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Мне незачем, вот поэтому я и не в курсе. :’(
     
  12. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    klasnosel

    Это Вы зря Панас ругаете. При съёмке птичек в природе очень часто даже при самой маленькой зоне фокусировки на Е-М5 в нее влезают посторонние контрастные предметы типа веток, а объект съёмки остается вне фокуса. Я бы хотел раза в четыре меньшую по площади зону АФ на Олимпусе.
     
  13. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Мне хватает, по этому-то я и усомнился в целесообразности режима Pinpoint AF, который сужает точку фокусировки до области чуть больше пикселя. И количество точек AF мне более чем достаточно (31), и думается, что по более чем у Панасоника.
     
  14. PeRo

    PeRo Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2010
    Сообщения:
    1.460
    Симпатии:
    4
    У панасоника зона плавающая, так что ни о какой привязке к каким-то там точкам фокусировки при однозонном АФ даже и речи не идет. Но и при мультизонном АФ пеанасоник гибче, т.к. позволяет группировать зоны, привязывает точку замера экспозиции в соответствии с этими группами и т.д. Впрочем, все это уже жевано-пережевано в соответствующих темах.
     
  15. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  16. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    одни артефакты сменились другими...
     
  17. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Адоб явно что-то намудрил в последних версиях. Я обновил лайтрум до 4.4, и что-то такое неправильное заметил, как будто действительно стало чуть хуже (равы с фуджика, другие равы не смотрел пока). Детально этот вопрос не изучал - технически сложновато и ту и другую версию ставить, да и неохота, если честно, потому что это уже уровень попиксельного помешательства.
     
  18. Den-po

    Den-po Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Находка
    Сайт:
    Ого как... Что то я даже не предпологал что в микре есть такие разные возможности... И похоже начал движение в правильном направлении. И если уж пошла такая рубка, то до кучи хочется узнать- у Г5 еще лучше АФ?
     
  19. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    По скорости автофокуса г3 и г5 практически идентичны (если и есть разница в пользу г5, то она трудноуловима).
    По возможностям и фичам тоже, но у г5 есть интересная в плюсе одна фича - можно управлять положением зоны фокусировки через тачскрин при визировании через видоискатель не открывая взгляда от видоискателя.
     
  20. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    а в панасонике нет режима функции кнопки затвора, где можно привязать или отвязать при перекадрировании зону фокусировки с зоной экспозамера? Мне кажется, так удобнее будет, и гибче...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей