1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Сравнение камер Олимпус с остальными (Часть10)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем SergeiR, 13 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexandrro

    Alexandrro Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    1
    sonera
    Я то как раз всё по делу написал, а вы действительно на какой-то своей собственной волне плаваете.

    Покупая наложенным платежём можно себя хоть как-то обезопасить от недобросовестных продавцов(у которых нет никакой репутации).
    При получении можно во-первых полностью проверить его работоспособность и соответствие состояния указанного автором, а так же комплектность(это же и касается другой техники, и вообще любых покупок через интернет или других городов посредством получения почтой).
    Кто хочет и судорожно боится бэк-фронт фокуса вроде вас - может тоже сразу проверить объектив и на него(либо те у кого камера старенькая и не имеет функций корректировки бэк-фронт).

    Если вы этого не понимаете и действительно в силу своего непонимания задаёте вопрос "зачем покупать наложенным платежём?" то мы действительно с других планет.

    Везде. Стоит это совсем недорого. За "в момент" я ничего не писал, потребуется естественно какое-то время.
    Однако случаи это единичные, современные камеры имеют поправку фокуса в настройках, и в 99% случаев это исправляется без какого-либо сервиса.

    Кем считается и как считается? Тач есть тач.
    Что на Кеноне, что на Олимпуса, что на Панасонике - это бесполезная игрушка для блондинок. Никакой практической пользы в нём нет(кроме как в видео, как писал выше).
    Никакой оперативности это не добавляет. Намного удобнее управлять камерой кнопками. И на большинстве современных камер большинство необходимых функций доступно кнопками в ОДНО-ДВА касания(изменять настройки можно не отрывая глаза от видоискателя), а те которые недоступны программируются.

    Зачем ей работать так же как в микро4/3?
    Главное, что проблем с пылью на матрице уже давно никто не знает. Работает система отчистки на всех системах хорошо, несмотря на то что вы там себе в уме на уровне фанатизма напридумывали обратного :)
     
  2. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Я ж говорю, холивар холиваром) зачем еще раз писать все то же самое, если все доступно описано сразу) Кому КаНикон, кому микра) еще не разу не пожалел что у меня микра и неторопливый блинчик) Единственное о чем жалею, что до сих пор нет Ом-д, 45/1.8, 25/1.4, 7-14/4.0 и жду G6 в наших краях) Ну думаю, потихоньку до осень затарюсь)
     
  3. Saksofon

    Saksofon Пользователь

    Регистрация:
    06.07.2011
    Сообщения:
    461
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
  4. noholy

    noholy Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    3.559
    Симпатии:
    614
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Samara
    Сайт:
    Что-то тут сказки расссказывают нам про "резкие дешевые светосильные фиксы" для зеркалок к/н/с.

    Не бывает таких! У меня иногда возникает темная тяга купить себе фуллфрейм и я часто изучаю вопрос о зеркальной оптике, потом я таки понимаю, что ну нафик тратить такие бабки и потом мучаться с такой бандуркой, а порой просто оставлять ее дома из-за массо-габаритов и успокаиваюсь на время :rolleyes:

    Так вот, почти все фиксы выдают на выходе при открытых дырках ту самую софтовую картинку (или проще говоря - мыльную) и для получения резкой картинки надо их заметно прикрывать. Особенно это касается как раз дешевых фиксов. И это абсолютно правильно и логично, иначе нафига было бы тогда делать другие дорогие объективы? :D

    У друга снимала свадьбу фотограф Кэноном 600Д, 80% фото было сделано на 50/1,4 с диафрагмой 2.0. Потом я просмотрел фото внимательно и качество даже на этой 2.0 меня совсем не поразило. И это уж не говоря про многократные ошибки фокуса.
    Я также там снимал на свою Гаш2 с 20/1,7 и 45/1,8 - мои фотки были качественней и резче... А Кэнон 50/1,4 стоит где-то баксов 350, а у нас в стране 12-14 тр. Для кропнутой кэновской зеркалки - это портретник с ЭФР 80 мм, т.е. аналог ему на микре - Олимпус 45/1,8. Стоит она точно также, а картинку даст точно не хуже.

    Но в одном я согласен! В системе нужен выбор из недорогих светосильных фиксов для нетребовательных или начинающих пользователей. И стоить они должны 100-250 баксов, не больше. Это позволит привлечь больше пользователей и расширит применение бзк, повысит популярность системы.
    Также нужны относительно недорогие светлы зумы-штатники ценой 500-650 долларов. Далеко не всем по карману топовый 12-35/2,8 за 1 кбакс (даже чисто психологически). Пусть они будут не так хороши оптически, но от их наличия будет только польза в системе целом.

    Жаль сторонние производители оптики почему-то очень вяло ведут себя на поле рынка БЗК... :rolleyes:
     
  5. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Стараюсь быть реалистом :)

    Что то я на нашем форуме объявление о сналоженным платежом видел в сего один раз. Интересно почему. Хотя может это зависит от того что тут пользователи 4\3 и микро. (не привыкли проверять товар на почте на бэк\фронт)

    Это если вы точно знаете что никогда в жизни не будете менять камеру.
    Теория одним словом. Неужели вы этого сами не поняли. :)

    Вы наверное про Москву говорите? "За МКАД начинается Россия. не забывайте.

    Простите, но тут вы явно не в теме. Это могут подтвердить пользователи Г5,6, гш3. Даже на телефонах тач отличается до ужасного до очень удобного.

    А мужики то не знают.:lol: "Швабры" до сих пор покупают.
     
  6. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Думается что Сигма не плохо закрывает эту нишу, хоть и не сильно светосильные за то не мыло ...
     
  7. anfyrt

    anfyrt Пользователь

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    0
    В нашем городе постоянно вижу девочег с этими гробами на ремнях, оттягивающими девчачьи нежные шеи. Так и хочется сказать, девочка, выкинь этот кирпич и купи нечто более изящное! А девочки ходят с говнозеркалками от К и Н, конечно же. Ведь зыркалка это КРУТОЪ. Особенно с китовым объективом или темнющим трэвэл-зумом. Но это всё лирика.
    Похвалился я обновкой на своей вк-страничке. Далее происходил примерно следующий диалог с человеком, давно балующимся старой зыркалкой Н (в те времена незеркальных систем фактически не было).

    Лёня:
    Михаил, и как он? Я не так давно начал подумывать о смене своего аппарата. И тут мою голову посетила мысль о покупке псевдозеркала со сменными стёклами. Как раз статью почитал мол щас подобные аппараты неотличимы от зеркала. Не считая суперпрофисегмента. Зато втрое меньший вес. И вдвое размер. Но увидев ценник считающегося суперпуперским в подобной категории фуджи. Вроде про 1 моделька. Я пришол в а**й.)))
    Да и твой смотрю нехило. Млин. Это ж никон д 7000 выходит. В чём счастье?
    Я:
    Fuji дорого! Я планировал накопить на xe1, который немного дешевле и немного меньше xpro1, но потом в очередной раз присмотрелся к олимпусу. Выбор в итоге пал на эту модель. Хорошая цветопередача, хорошие высокие исо, серия 9 кадров, быстрый автофокус, объективы на микру уже имеются. После панасоника g2 чуток непривычное управление, но это временно. С телефона писать долго, в целом короче всё очень хорошо. Офигенный матричный стаб. А зеркалки имеют смысл щас только полнокадровые. Системные камеры очень хороши!
    Этот на распродаже в медиамаркте купил за 31, очень выгодно и удачно купил.
    (и вот тут очень характерные для зеркалошников слова)
    Лёня:
    Михаил, возможно просто человеку типа меня. Уже имеющего зеркалку. Слишком сложно пока понять как можно отдать килобакс или и того больше. За что либо незеркальное.

    Как-то так. Пардоньте за много букв.
     
  8. Papelatz

    Papelatz Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2009
    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Задумывался, но так и не нашёл для себя аргументов к покупке большого и солидного - в плюсе эргономика, минусы объяснять не надо, надеюсь, особенно для тревел-фотографии? Поэтому купил в своё время е-420 блинокит, а сейчас бзк.

    Тоже жалею маленьких девочек с гробами - зрелище грустное.
     
  9. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Человек, видимо, никогда не слышал о Leica M9. :ku:
     
  10. Berezhnoy AB

    Berezhnoy AB Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    1.905
    Симпатии:
    814
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  11. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Это такой параметр, который позволяет "меряться" крутизной систем.
    Эквивалентная светосила есть функция, где в качестве переменной размер сенсора.
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Неуместная жалость. Надо просто понимать что размер камеры не имеет прямой связи с гендерной принадлежностью. Он имеет связь с тем, что люди хотят делать и какие цели себе ставят.

    [​IMG]
    источник


    или тут

    http://pinterest.com/sethkaye/rollei-love/
     
  13. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Ваше сравнение и выводы не соответствуют фактам.
    Просто вы предвзято к 50/1,4 относитесь.
    И на ФФ дыра 1,4 вообще не имеет большого практического смысла. Даже на дыре 2 ГРИП при съемке лицевого портрета укладывается только на глаза, кончик носа и уши уже в зоне нерезкости, ну а нафига делать "мутные" фотографии?

    Вот объясните, зачем нужно еще больше резкости и еще меньше грип?
    ФФ 5Д-3, стекляшка 50/1,4, f/2.0, 1/6400, исо 100
    [​IMG]
     
  14. antinomy

    antinomy Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2009
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вопрос в том, что фотограф хочет выделить и подчеркнуть - глаза или нос с ушами.
     
  15. kirjuha

    kirjuha Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Совсем не нужно. Отличный снимок. Я бы даже еще немного прикрыл диафрагму (челка и глаза все же чуть-чуть не попали в ГРИП). 2.8 в самый раз, я думаю ;) Но тогда и я должен спросить: зачем для такого снимка нужно
    Да, кстати. На беззеркалку такой снимок тоже получить не удастся без ND-фильтра. Минимальная выдержка 1/4000 как известно, и ИСО 200 (Про ИСО 100 в jpeg неинтересно). Так что только Е-5 :gy:
     
  16. Dissenter

    Dissenter Пользователь

    Регистрация:
    04.03.2012
    Сообщения:
    2.777
    Симпатии:
    763
    Лично мне - не нужно. :-)
    Тушку взял поиграться, объектив мой.
    Но если меня спросите, зачем мне ФФ, могу ответить просто - приятно обладать такой солидной вещью. Удобно использовать, богатый функционал, гибкие возможности. Другое ощущение, чем на микре.
    Микра - это "point-and-shoot", "я на фоне ковра". Но с возможностью вырваться за рамки этой концепции, тому кому охота. Но сейчас олик с панасом перегибают палку по цене - охренеть как дорого получается, а по результату и возможностям не лучше чем старшие "братья" - зеркалки.

    Можно провести параллели с инструментом. Посмотрите на профессиональный инструмент - он всегда БОЛЬШОЙ!
     
  17. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Или Е-Р5, когда он будет доступен для желающих :).

    Споры насчет зеркало - беззеркало интересны просто ради споров, так как каждая из сторон всегда останется при своём мнении.
    После покупки Е-М5 я не брал Е-5 в руки где то месяц или полтора - осваивал новую камеру, ну и нравится мне она, не хочется из рук выпускать :). Когда взял после перерыва Е-5, то первая мысль была - какая же она большая и тяжёлая. После этого и некоторых раздумий Е-5 был продан, так как основная фотосъёмка для меня проходит на природе и массогабариты аппаратуры имеют не последнее значение. Тот же Е-М5 и 12/2,0 гораздо меньше и легче, чем Е-5 и 11-22, хотя я 11-22 использую на Е-М5 регулярно.
    Кому то, как правильно заметил SergeiR, размеры не важны, а нужно ультимативное качество и такие фотографы выбирают соответствующий инструмент.
    Собственно, наличие указанных споров показывает, что беззеркальные камеры вообще, и система м43 в частности, достигли такого уровня развития, когда они по качеству изображения и системности равны или в чем то превосходят зеркальные камеры начального и среднего уровня. При этом есть конечно моменты, в которых БЗК проигрывают зеркалкам. Тут уж каждый выбирает по себе, что ему важнее. Поэтому - больше фотографий хороших и разных :)
     
  18. redneck

    redneck Пользователь

    Регистрация:
    05.01.2006
    Сообщения:
    2.752
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Подмосковье
    Ну-да ну-да, ерунду говорить изволите, профессиональный инструмент отличается от бытового материалами, конструкцией, позволяющими работать 24 часа в сутки, грубо говоря. То же что и в камерах - ресурс, надёжность, удобство. Размер тут вовсе не причем. Все зависит от назначения инструмета
     
  19. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    ух, ё

    Я думал таких споров уже не бывает, оказывается еще еще как бывают. Только в новое русло перетекло. Раньше за бренды спорили, потом поняли что в общем все одни и те же яйца, только выкрашены по-разному. Вот теперь "пророки" опять взялись глаза всем открывать. Смертельная схватка Зеркало-БЗК.
    И не в падлу же столько буков писать.
     
  20. kirjuha

    kirjuha Пользователь

    Регистрация:
    27.01.2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    redneck
    Посмотрел Е-P5. По характеристикам - действительно серьезный прорыв. С нетерпением жду осени. Надо полагать, в новой Е-камере также будет и пятиосевой стаб, и синхронизация 1/320, и фокус пикинг, и Wi-Fi - куда ж без него :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей