1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

стиральная машина

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем temp, 10 янв 2009.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    понимаю что не самый подходящий форум для поиска стиральной машины.
    но апсолютно не хочется еще лазить по каким либо форумам выясняя что выбрать.
    пока выберу стану заслуженным ветераном на 5 форумах.

    вобщем сделал ремонт в ванной. правильнее наверное сказать сделал новую ванную.и задался вопросом выбора новой стиральной машины.
    понятия не имею какие лучше какой фирмы машину выбирать. какую модель.
    знаю только одно нужна машина С ВЕРТИКАЛЬНОЙ ЗАГРУЗКОЙ. И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННАЯ. чтобы поставить и забыть на несколько лет. чтобы работала без беготни по СЦ меняя прокладки подшипники.

    подскажите кто знает какой фирмы лучше выбирать и какую модель.
    ну и заодно где лучше взять в Москве. желательно без лишнего флуда :)

    спасибо.
     
  2. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Присмотритесь к BOSCH. Про модели и места продаж не скажу, не в курсе. По наблюдениям проблем небыло.
     
  3. S.K.

    S.K. Пользователь

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  4. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
  5. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    У сестры Bosch стоит уже лет 7 наверное, работает. У себя в доме тоже Bosch, только модель другая, стоит года 4, тоже работает без каких либо помех )
     
  6. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    В свое время был озадачен такой-же проблемой, поэтому поделюсь своим скромным опытом:

    Задаем себе вопросы:

    1. Тип загрузки - масса стираемого за раз белья - габариты.

    2. Количество программ и типов стирки (зависит от видов ткани), чем больше, тем лучше.

    2.1. Наличие короткого цикла стирки, когда надо устроить микорстирку за 30 минут...

    3. Определяемся с места с количеством подводимых к машине шлангов 2 или 3.
    Это зависит он вашей ванной, 1- сливной в канализацию - обязательно, а вот будете подводить к машине 1 или два шланга для залива воды это важный нюанс.
    Я обошелся одним т.к. гор./хол. воду смешиваю в кране и подаю в машинку уже нужную температурную смесь - не надо жечь лишнее электричество на нагрев и несколько ускоряется весь цикл стирки.

    4. Качество водопроводной воды, наличие входного фильтра в квартире для крупных фракций и чистового - магнитного на крене в машинку для удаления мелких..

    5. Отжим (обороты) - определяемся будем ли брать из машинки практически сухое белье или чуть влажное. Я остановился на 800, т.к. у знакомых посмотрел как отжимает на 1000 и не увидел в этом необходимости.. брать больше 1000 особо смысла нет, т.к. уже начинает портить белье...

    Составляете для себя некую картинку из ответов на все эти вопросы и идете в ближайший магазин бытовой техники но без денег, кредиток и документов, где задаете вопросы продавцам, до тех пор пока не найдете то, что вам подходит под конкретно ваши требования. (возможно посещение 2-4 магазинов)
    С деньгами приходите только тогда и только в тот маг где точно есть то что подходит конкретно вам минимум на 95% процентов по требованиям и на 100% по цене...
     
  7. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    Забыл добавить 5 лет назад взял себе аристон и работает без отказов с двойной нагрузкой, т.к. маленький ребенок в семье... :D
     
  8. igorsabadah

    igorsabadah Пользователь

    Регистрация:
    23.11.2006
    Сообщения:
    915
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Стоит себе дешевый вирпол с загрузкой сверху, уже лет семь полет нормальный, единственно изза того что стиралось много грязной спецодежды год назад полетела водоткачивающая помпа, после замены всё дальше работает.. Поэтому рассуждения по поводу фильтра на входе в стиральную машинку меня здорово расмешили... Штаны после улици в машинку больше грязи принесут чем по водопроводу, нет фильтр нужен, от ржавчины чтобы вдруг если что не перестирывать.. Офигенные обороты центрифуги не нужны.. И учитывая наши электрические сети лучше брать с простым механически контроллером, вдруг скачок, а электронный блок пол машинки стоит..
     
  9. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Бош
    Миле
    АЕГ

    Очень надёжные и упорные (не ломаюца подолгу). У меня недорогой бош девятый год трудится и всё как новый. Избегайте брендов с итальянскими названиями - очень часто вылетают подшипники.
     
  10. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Перед покупкой лет пять назад говорил с мастером из сервисного центра. Сказал такую вещь - ломаются все бренды, причём самая дорогая в ремонте и неадаптированная к местным условиям электроника на то время была у Электролюксов и пр. специализированных брендов. А самые беспроблемные в сервисе по его мнению, как мастера сервисного центра с многолетним стажем - LG c Samsung-ом.
    Насоветовал он взять LG с прямым приводом (без ремня), из соображений хорошего качества, безпроблемного сервиса и адаптированности к Российским условиям.
    Тьфу, тьфу горя с машинкой не знаю. Знакомый на Аристоне за это-же время пару раз ремень уже менял.
    Вот такая арифметика - когда шёл в магазин, был твёрдо уверен, что машинка будет не LG и не Sams, а вышло наоборот и ничуть не жалею о выборе.

    ЗЫ/ пропустил про загрузку, на моей фронтальная

    ЗЫ2/ по многолетнему личному опыту - что бы поставить и забыть, и работало долгие годы без ремонтов, необходимо совершить покупку под правильным положением звёзд и душевно (не обязательно обильно) обмыть покупку :alc: Производитель и модель техники при соблюдении указанных условий не имеет абсолютно никакого значения. ;)
     
  11. oxaevo

    oxaevo Пользователь

    Регистрация:
    23.06.2008
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    0
    Лучшие машины с вертикальной загрузкой делает Brandt. На два года любой машины хватит.
     
  12. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    покупайте не хуже BOSCH WOT 24551 OE
     
  13. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    igorsabadah
    Вода разная везде и у всех...
    У нас на нижних этажах порой такое из кранов вместе с водой вытекает...
    В основном ржавчина из трубопровода и окалина, при этом по фракциям совершенно разная. Фильтр который на входе в квартиру стоит он мелкую фракцию пропускает, особенно ее много после всяких весенне летних ремонтов. Исходя из этого я и озвучил один из моментов на который нужно обратить внимание и применить по месту, исходя из своих условий...
    Магнитник поставить мне лично пришлось не просто так, первоначально его не было...
     
  14. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    2 temp
    Очень рекомендую фирму ASKO.
    очень рекомендую. ;)
     
  15. Дух

    Дух Пользователь

    Регистрация:
    23.07.2008
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    0
    Фильтр - достаточно мелкая полимерная сетка - уже установлен на впускном патрубке стиралки. Это у серьёзных производителей. У не к ночи упомянутых "итальянцев" фильтра могёт и не быть. Впрочем, это копеешная штука и поставить можно и самому (дешевле, чем ставить металлический на трубу ХВС)
     
  16. artem69

    artem69 Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    411
    Симпатии:
    0
    У родителей стоит уже 16 лет whirpool philips (в то время она так называлась) с фронтальной загрузкой, в то время таких машинок мало у кого было. Ни разу за 16 лет не ломалась, только чистили фильтр. Вот это я понимаю надежность. Теще тоже кстати взяли вирпул с вертикальной загрузкой работает уже 5 лет как часики.
     
  17. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    Есть такая мелочь, вычитана на форумах, да и так можно придти к этому - производители за долгие годы получили статистику износа и поломок основных агрегатов и теперь делают их с более коротким программируемым пределом срока гарантийного эксплуатации. С целью сэкономить на производстве. Я совсем не противник Бош или Вирпул, но если старая машинка работает 9-10 лет, это не значит, что свежекупленная будет обладать таким же запасом надежности. Техника все же _бытовая_, ей главное - отработать без проблем гарантийный срок.
    У нас дома и Индезит лет 8 уже пашет...
     
  18. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    у меня индезит (правда чисто итальянская) отпахала 13 лет. Пока жена рекламный колгон не залила. Сливной шланг разъело напроч :(
     
  19. Sniper

    Sniper Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Моя сестра в своё время тоже озадачилась выбором стиральной машины и ей посоветовали французскую Brandt с баком из нержавейки. Работает уже 10 лет.
    У друга тоже стиралка этой фирмы, вот эта модель. Есть модели подороже, с экранчиком на который выводится информация. По моему лишняя переплата.

    Подумайте так же, нужна ли Вам встроенная сушка или нет, так как разница в цене заметная. После сушки бельё сухое и жёваное, поэтому подходит она только для носков или трусов.

    У меня Bosh но с фронтальной загрузкой. Очень ею довольны, но после 7 лет использования перегорел нагревательный элемент. Замена обошлась 1500руб.
     
  20. само-свал

    само-свал Пользователь

    Регистрация:
    23.02.2006
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Сайт:
    UPO , видел с гарантией 50 лет при ежедневной стирке , вроде "финка"
     

Поделиться этой страницей