1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Требуется помощъ!

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем шурик.н, 30 ноя 2009.

  1. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Ребята в общем дело такое подарили попугая простого волнистого.Привезли в клетке очень маленькой!Жалко животинку развернутся негде ему! :(
    Суть просьбы собственно сама клетка желательно побольше!Если кому за ненадобностью приму в дар :rolleyes: или куплю но не дорого!Я в Москве.Всем спасибо. :)
     
  2. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    продайте или подарите попугая
     
  3. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Гарка
    Друзья не продаются!)))
    Если серьезно то я так не могу!Стресс для птиц частая смена!
    А по существу есть что?
     
  4. Гарка

    Гарка Пользователь

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    4.708
    Симпатии:
    1.217
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Новосибирск
    ах да, забыл! Их садят в тесную клетку и дарят.
     
  5. шурик.н

    шурик.н Пользователь

    Регистрация:
    09.11.2006
    Сообщения:
    1.674
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия.Москва
    Сайт:
    Гарка
    Мне вот интересно Вы по природе такой?Или у Вас просто сегодня настроение плохое?
    P.S.Потому как я не вижу причин для СТЁБА!
     
  6. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    а разве нельзя ему просто по квартире летать?
     
  7. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    tap
    Если им не ограничивать пространство, то они начинают его загаживать...
    У моего друга есть такой, периодически его выпускают на полетать по квартире, что-бы не засиживался в клетке. Но перед этим все, на что, можно наделать или накрывают или убирают. Был прецедент у них, нагадил на клаву другу, в то время, когда тот на ней печатал что-то. Теперь полеты только с мерами предосторожности.
     
  8. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    tap
    он закакит все, может когтями и клювом попортить интерьер, уронить чего...
     
  9. ZeUS

    ZeUS Пользователь

    Регистрация:
    10.09.2008
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Таганрог - Ростов
    Сайт:
    погуглил немного и нашел вот такую клетку
    http://zoo-paradise.ru/shop/birds/birds/round/1378
    вроде бы и не маленькая, и по деньгам не сильно накладно. если хочется подешевле, думаю, можно найти, тем более в Москве выбор должен быть.

    tap без клетки наверно не получится. у меня когда-то были попугайчики, которые любили полетать по квартире, но поесть-попить им все-таки удобнее в клетке. да и убирать за ними лучше только клетку, а не всю жилую площадь ;)
     
  10. JackAction

    JackAction Пользователь

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    422
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    родился и вырос в Москве.
    Сайт:
    У него просто не было попугая никогда.
    Tap прав - любая клетка будет ему мала. У нас 8 лет жил волнистый попугайчик, и все это время он свободно летал по квартире. В клетке только ночевал и ел. Да есть конечно некоторые неудобства :) но - обычно они находят 2-3 любимых места и тусуются там в основном. Достаточно просто стелить там газету и убирать регулярно. С другой стороны - сподвигает регулярно делать влажную уборку квартиры :)

    ЗЫ. Клетки у нас нет :(
     
  11. BZV

    BZV Пользователь

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Севастополь
    Сайт:
    С клеткой конечно не помогу)
    Но все-таки скажу, что если хотите чтоб по квартире летал, перед этим его нужно сначала приручить, это просто, чаще берите его в руки, в кулак, не бойтесь. Пару минут птица будет трепыхаться, но нужно держать. Буквально неделя таких "терзаний" и ваш любимец свободно будет сидеть у вас на руках, плечах, голове, стоит только его позвать, выставив руку) Прям и не знаю, наверное у них рефлекс такой вырабатывается.
    Что касается клетки, не берите круглую, птице там не уютно) Была у меня круглая клетка, очень неспокойным стал попугай, у него просто не было "уголка", где можно...ну не знаю как и сказать...отдохнуть что-ли, приютиться)
     
  12. tap

    tap Пользователь

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    мда, хорошо что коровы не летают :)
     
  13. Snowcat

    Snowcat Guest

    Независимо от клтки попугайчика надо выпускать на 2 часа в день просто летать по квартире, иначе у него разовьется дистрофия мышц крыльев.

    А при хорошем обращении - будет вам и правад друг - они очень забавные и сообразительные, если с ними говорить, играть. У меня один понимал, когда я ему говорил - "давай вместе походим" - садился на пол около меня и ХОДИЛ за мной по квартире, не взлетая. Еще лбил на очках отца повисеть (при посадке ни разу не поранил!) :)

    Вобщем в окнечном итоге - как вы к ним, так и они к вам :) Так что елси хотите друга, то и от вас соотвествующее обращение понадобится :)
     
  14. Alf-Romeo

    Alf-Romeo Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25.12.2007
    Сообщения:
    2.191
    Симпатии:
    467
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У нас вот такая клетка, вроде попугай не жаловался :D :
    http://zoo-paradise.ru/shop/birds/birds/rectangle/447
    Живет в основном в клетке, иногда выпускаем полетать, но при этом закрываем комнату (у нас есть еще кот, правда не знаю кого защищаем - волнистый очень агрессивный - может и коту глаз выклевать, прежде чем его съедят :)). Внутри клетки, а гадит постоянно - куча мусора вокруг клетки. Купите ему еще купалку.
     

Поделиться этой страницей