1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ультразум sp-550 проигрывает мобильному телефону?

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Chimaira, 3 апр 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chimaira

    Chimaira Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Пролистал весь форум и понял что серийная съёмка у 550го заинтересовала только меня. Или только у меня она работает через ж пу. Он может снимать в 2 режимах: при скорости 15кадров в секунду в разрешении 1280х960 и 7 кадров/с при в разрешении 2048х1536. Вот только качество съёмки меня убило. И в том и в другом режиме чёткости нет. Ощущение что серия делается в разрешении 640х480 и потом экстраполирует до заявленного. Фотки годятся только в корзину или в ресайз на аватар.
    Перепробовал всё. Снимал при любой освещенности, ставил разные выдержки, диафрагму, менял контраст и резкость. Сбрасывал настройки и снимал по новой. Качество кошмар. Нормальная серия четких снимков получилась всего 1 раз в режиме 7 кадров в секунду. И что самое интересное аппарат выставил значение iso 200!!!!! Позднее ни в одном режиме выставить исо ниже 400 не получалось. Уже отчаялся сам разобраться. Кто может помочь? Хочется посмотреть на снимки других 550.

    ps. имею старенький камерфон sony ericsson k790. В режиме bestpic снимает честные полноразмерные 7 кадров за полторы секунды. Часто помогало снять какой-то момент. А на современном олимпусе с обещаной характеристикой вижу тихий ужас. Парадокс.
     
  2. ZIBY

    ZIBY Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2006
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ivanovo
    Chimaira
    Кто же Вам мешает снимать на камерфон? :) если 550й не устраивает...
     
  3. KvinOz

    KvinOz Пользователь

    Регистрация:
    29.05.2006
    Сообщения:
    508
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г. Орехово-Зуево
    Сайт:
    Chimaira
    А вы всерьез купили 550, чтобы молотить сериями? А то люди некоторые покупают всякие никоны ДэИксы и кэноны ДээСы (если правильно помню) за килобаксы...
     
  4. Chimaira

    Chimaira Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Это издевательство или вопрос?
    Во первых переключить режим съёмки у меня получится быстрее чем достать телефон, открыть шторку и выбрать режим в нём. Да ещё закрыть пару приложений если памяти не хватает.
    Во вторых лучше экономить аккумулятор на телефоне если есть камера.
    В третьих придя домой удобнее скинуть фотки с одного девайса а не с двух по очереди.
    В четвертых есть ещё искра надежды что где-то есть скрытая настройка с которой можно снимать быстрее и качественее чем на телефон.
     
  5. Chimaira

    Chimaira Пользователь

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Вообще то я купил для различных целей. Просто ненормально желать от фотокамеры ценой равной моему телефону, да ещё на 2 года современнее, отстойной серийной съёмки. Между прочем заявленная серийная съёмка было одним из плюсов в выборе этого аппарата. Получается что меня лоханули. ЛОХОлимпусТРОН так сказать? :angry:
    А когда я буду покупать технику за килобаксы я захочу серии не из 3мегаписельных жипегов, а из 10мегапиксельных равов.
    Благо я купил аппарат в ионе и могу его сдать или обменять. А кто-нибудь другой тоже может быть обманут. Но без возможности обмена. Если конечно сей косяк не только у меня.
     
  6. В Ионе, бывает, просто так не обменяешь.. они часто доплаты требуют..(кстати, дорого там))
    Вообще, довольно странно, что вы пишете.. Можете показать снимки, сделанные камерой и телефоном?
     
  7. vital1c

    vital1c Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2008
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Волгоград
    Сайт:
    Chimaira, вы хотя бы привели условия съемки и пару кадров для примера
     
  8. alex-e-i

    alex-e-i Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    что-то не верится во все это. снимал и на сониериксон w800, к750 и нокиа какую-то новую. они все одиночный кадр толком снять не могли-автофокус свермедленный медленного. а уж серия...попробую проверить серийную съемкую, потрогав девайсы повторно.
    p/s/ компактами сериями не снимают. имхо
     
  9. Nordic

    Nordic Пользователь

    Регистрация:
    08.04.2004
    Сообщения:
    13.641
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Вот он - пиковый момент фотоонанизма!
    А я всё ждал - когда камеры начнут с телефонами сравнивать... Дождался.

    Ну... Тему закрываю, ибо не для нашего форума она.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей