1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Управление фотиком с компа

Тема в разделе "Сравнение и выбор компактных фотоаппаратов", создана пользователем dhk, 27 дек 2005.

  1. dhk

    dhk Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Такой вопрос не для фотографов, а больше для программеров. Кто может находил описание сигналов для управления функциями фотоаппарата? Это я хотел бы сам написать приложение которое для меня было бы удобнее чем имеющиеся. Открытого кода на cam2com нет.
     
  2. VVP

    VVP Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2006
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    У меня такая же проблема. Свою С760UZ не удаеться подключить к компу. Прога cam2com и еще одна (не помню названия) фотик не видят. Может из-за того, что я не знаю какой комбинацией клавиш нужно вызвать меню подключения к компу... <_< Вообще реально мою камеру подключить к компу?? Дайте грамотный совет или инструкцию. Мне это не для забывы надо, что то мне в последнее время не нравиться няня у моего 7ми месячного ребенка... :mad: Если не получиться камеру законнектить, придеться покупать видеокамеру скрытую... :ph34r: Всем Удачи!!!
     
  3. dhk

    dhk Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Меню включается очень просто - 760 очень похож на 765, а значиться дело так обстоит:
    1 открываешь крышку (там где акума и флеш карточка)
    2 на экране сообщение об открытой крышке, нажимаем одновременно "ОК" и кнопу переключения мониторчика на "видоискатель" - это ниже кнопки предпросмотра.
    3 Держа около 3-5 сек появиться меню.

    Но предупреждение:
    проги его увидят и будут управлять, но для того чтобы скинуть фотки с диска фотика, надо его вернуть обратно.
    И еще у меня комп видит фотик и проги cam2com и Camera Controller управляют, но не так как хотелось бы. Я хотел найти библиотечку финкций и уже нашел исходники на Delphi, но не для 765, а для 740. Вот разбираю и пробую переделать на свой.
     
  4. VVP

    VVP Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2006
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ок! Все получилось! Спасибо, но комп не пишет видео, я слышал сегодня, что он без платы захата видео (тв тюнер или захват отдельно) писать не будет. У меня есть еще одна прога "cam2pc4.3.6." она русская и есть серийник. Я ее еще не юзал. Давай свое мыло, я тебе ее скину... (она с локалки)
     
  5. dhk

    dhk Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Да, они видео не пишут. максимум это предпросмотр в форточку (около 120х120), и то тормозит неймоверно. Захват видео через тюнер легко, но без звука и не с самой матрицы (которая захватывает кадр), а с экранчика фотика т.е. все надписи тоже запишутся. У меня инет не "фонтан" 28.8 кила в сек. так что скоко весит прожка cam2pc4.3.6 ? мое мыло dhk1@list.ru
     
  6. VVP

    VVP Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2006
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Попробовал эту прогу. Это вообще отстой. ;) Она служит только для того, чтобы копировать фоты с камеры на комп и делать альбомы,к тому же у меня так и не получилось интегрировать ее с моей камерой. Весит она 5 Метров. Если надо для коллекции, пиши, пришлю...
     
  7. dhk

    dhk Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Нет, не надо. я все никак свою написать не могу. работа мешает, хоть и целый день с компами, но времени нет. да и работа не программить, а ремонтить и собирать компики. посмотри если хочешь программу для 740, там и исходные коды и дрова SDK вообщем загляни.
    http://hardlock.h15.ru/soft/OlympusSDK/
     
  8. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    ребята, а фото на документы таким способом возиожно делать.что в таком случае будет спусковой кнопкой-ЭНТЕР? Если да,то неподобство. Или снимать можно не глядя на человека,монитор станет видоискателем?
     
  9. Karabas

    Karabas Пользователь

    Регистрация:
    21.07.2004
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Сайт:
  10. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Что для этого нужно еще установить, переустановить для 5060 и где это брать?
     
  11. dhk

    dhk Пользователь

    Регистрация:
    21.12.2005
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Для 5060 я не знаю где и что можно. <_<
    я рыл только для своей модели.
     
  12. linza

    linza Пользователь

    Регистрация:
    28.10.2006
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите,как приконнектить SP-500UZ к компу для работы с программой PTC Camera Controller.Нажатие одновременно"OK"и клавиши переключения монитор-видоискатель не проходит
     
  13. isra

    isra Пользователь

    Регистрация:
    07.11.2006
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня С-765UZ. Никак не могу включить его в Camera Control.
    Опишите подробней что нажимать.
    Спасибо.
     
  14. sattv80

    sattv80 Пользователь

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Приветик всем.Подскажите не опытному в этих делах. :dyatel: У меня Olimpus C4000Z слышал что его можно прошивать.Так ли это?И если можно подскажите где можно взять всё это?За ранее благодарен!
     
  15. FusionL

    FusionL Пользователь

    Регистрация:
    07.12.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    sattv80, А еще С-4000Z может снимать в RAW формате. Только кому и зачем это нужно ?! )))) :blink:


    Не photoshop. Просто глюк. Напоминает прошедшие выборы.
    Получить код этого изображения
    [​IMG]

    Прошивок для С-4000Z пока не встречал.

    Для тех кто выше спрашивал про программирование
    Не программист и не знаю может быть вам не поможет, но есть Olympus SDK ...

    isra
    Процедура, описанная выше действует одинаково для всех моделей. В том числе и для вашей. См. выше. Главное - затаить дыхание.... ;)
     

Поделиться этой страницей