1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Внешний накопитель

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем Апельсин, 17 апр 2006.

  1. Апельсин

    Апельсин Пользователь

    Регистрация:
    17.04.2006
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Кто что использует для хранения и переноса фотографий в путешествиях, дороге? Не всегдаже есть куча карт. :rolleyes:
     
  2. flok

    flok Пользователь

    Регистрация:
    22.12.2005
    Сообщения:
    707
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Если на отдыхе есть возможность в каком-нибудь городке записать данные на болванку иду и записываю, нет ограничиваюсь тем объемом который предоставляют 2 мои карты. Неудобно, знаю, но я ленив и жаден до денег :rolleyes:
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Использую EPSON E2000. В целом, вполне доволен - 40 гигов, приличный экран для просмотра... Один минус - кэноновский RAW он понимает, а вот олимпусовский - почему-то нет. Слив 2-гиговой карты занимает минут 20. На этот случай у меня есть подменная 512-Мб карточка, выдергиваю двушку, ставлю на слив, девайс в карман - и продолжаю съемку. Да - на эпсоне можно и киношку посмотреть, и как МР3-плеер он работает. Да, и еще - если заниматься предварительным просмотром и отбором - то батареи хватает не слишком надолго. Лучше включиться в сеть.
     
  4. artline

    artline Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Кто посоветует, чтобы читал olympus raw гиг на 40 если возможно какая модель ;)
     
  5. Crimean

    Crimean Пользователь

    Регистрация:
    11.02.2006
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    0
  6. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    12" iBook G4.. :)
    добыл по дешевке на предрождественнской распродаже..

    хотя я его и для редактирования использую и еще много для чего. Опять же - всегда есть с собой девайс кино посмотреть или книжку полистать.

    все никак не отжаблюсь купить ему винчестер побольше - гигов на 100.
     
  7. Kruif

    Kruif Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Возможно не прав, но как вариант, открыть ящик на gmail.com (объем 2,7 гига)или каком-нибудь другом и скинуть все фотки на него.
     
  8. artline

    artline Пользователь

    Регистрация:
    10.11.2005
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Спасибо вещь хороша, но надо что-то полегче---в смысле не только ценой, но и вес. Только для скачивания дисплей минимальный обьем гиг на 40 ;) :)
     
  9. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А кто нибудь таким APACER 40GB Share Steno пользовался ? Да и стоит немного.
     
  10. Casper99

    Casper99 Пользователь

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва - транзит - Салехард
    10" Fujitsu-Siemens LIFEBOOK В
    брал 2 года назад б\у за 15000р
    60гб
    хорошая штучка
    я доволен
     
  11. Sashulik

    Sashulik Пользователь

    Регистрация:
    11.10.2007
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Мытищи
    Сайт:
    Прошу помощи!!!Приобрёл тут недавно на Савёле фотобанк VOSONIC VP2160(была распродажа),поработал с месяц и теперь при включении на дисплее появилась надпись HDD not FAT32,please format ...При подключении через USB к компьютеру диск видно и можно читать все файлы,но самостоятельно работать он не хочет(не видит карт памяти черед слоты)!Чем и как его вылечить,может кто подскажет!?
     
  12. yuri-g

    yuri-g Пользователь

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.959
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ижевск
    Сайт:
    Sashulik
    Отформатируй в FAT32, он же это и просит. Может он в NTFS сейчас - компьютер видит раздел, встроенная электроника нет.
     
  13. Pierre

    Pierre Пользователь

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    1.316
    Симпатии:
    62
    Сайт:
    На компе посмотреть,действительно ни на нем FAT32 или чего другое. А так, в принципе, если проблема с железом - нести в сервис по гарантии
     
  14. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Интересно, Вы серьезно полагаете, с учетом расценок не сеть в туристических странах и скоростью аплоада, что это получится дешево?

    Hyperdrive - наш ответ Чемберлену.
     
  15. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    +1 если еще не забывать о надежности. Приехал с отпуска, а сайтец обвалили :(
     
  16. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Ну gmail вряд ли обвалят. Скорей уж аккаунт самоочистится в результате глюка, что тоже маловероятно. Более вероятно, что в результате плохого соединения дойдет не все, будь то в плане количества или качества.

    В любом случае, цена будет нехилая. И еще я посмотрю как автор предложения, не в обиду бедет сказано, хотя бы 1 гб из интернет-кафе в Греции на Gmail отправлять будет. Трагикомично...

    Так что hyperdrive с большим диском внутри и сейф в номере )))
     
  17. $ilent

    $ilent Пользователь

    Регистрация:
    18.05.2008
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва. Перово
    Сайт:
    А я USB HDD на 250 ГБ с собой вожу. Маленький компактненький. Плохо конечно что компьютер нужен, но я не только фотки таскаю.
     
  18. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    да вы прикалываетесь, господа по поводу гипердрайвов !!!
    недавно появились компактные ноуты даже дешевле 400 зелени, которых требуют за гипердрайв.
    ноуты имеют хорошие экраны (а не иммитацию оных), и пригодятся не только для перезаписи фоток, но и скрасят минуты ожидания в том же аэропорту и тд и тп.
     
  19. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    мне хватает 60гиг Wolverine. Взят на БиХе
     
  20. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Названия в студию!!! Если вы про всякие ееПиСи, то полазайте по тематическим форумам. Желание покупать это Г пропадет сразу. И не может экран быть хорошим у таких девайсов по определению. Что до экрана гипердрайва - то я взял Space, только с ч/б информационным, т.к просматривать фотки в поездке мне не нужно - мне нужно их хранить.

    Во-первых, Гипердрайвы можно покупать не в России, а вне ее, там они существенно дешевле. А можно с рук, как я - почти нулевый, с 120гб, за 6 килорублей. Это нонче 238 гринбэков, а никак не 400. Кстати, если подумать, то можно доехать и до понимания, что модель с цветным экраном не очень-то и нужна, что тоже снижает цену.

    Во-вторых, ноут с собой таскать далеко и много не будешь, будь он хоть какой компактный.

    В-третьих, ноут нужно запускать, чтобы что-либо скопировать. К ноуту еще нужен кардридер, особенно к компактному, т.к. таковые CF кардридеров обычно не содержат. Если он сверхкомпактный, то и PCMCIA у него может не быть, тогда кардридер будет внешний. Как вариант, подключать камеру к нему проводом - в любом случае, нужна поляна, а если место людное, так еще смотреть, чтоб не сперли чего. В то время как с гипердрайвом достал карту из фотоаппарата, сунул в гипердрайв, и через минуту-другую достал и обратно в камеру.

    В-четвертых, большинство ноутов, даже компактных, в большинство гостиничных сейфов не влезают, особенно вместе с Е-3. Гипердрайв - влезает.

    А в аэропорту мне скрасит время КПК с библиотекой и аудиотекой.
     

Поделиться этой страницей