1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ВсЁ о себе

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем Black Dragon, 13 авг 2004.

  1. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Я работаю на Аксуском заводе ферросплавов (в Казахстане), один из лидеров в мире, сис. админом, так же программер. компы разбираю запросто, и так же собираю.
    Есть парочка акквариумов на 32 и 130 литров, хочу литров на 300-500 взять, временами на рыбках тренируюсь фотографировать
    Люблю сканворды.
    В прошлом радиоэлектроникой занимался (в школьные годы), так же фотографией начал заниматся, потом забросил, вот с начала года возобновил фотографию...
     
  2. Дмитрий Фуфаев

    Дмитрий Фуфаев Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2004
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я работаю в Центре Переводов "Гильдия" (Москва). http://www.business-perevod.ru
    Занимаемся переводами технической документации (больших объемов), в основном, для заводов разных описания станков и оборудования переводим.
    Фотографией увлекаюсь всю жизнь. В школьные годы снимал папиной "Сменой" (годов 40-х-50-х). Такой классный фотик. Вечный. Прошел огонь и воду. Пока писал захотелось сфоткать его.
    В студентчестве снимал Зенитом Е. Не очень повезло с ним. Два раза в ремонте был, потом я в нем разочаровался и из-за этого был большой перерыв.
    Потом купил самсунговскую мыльницу с зумом. Очень неплохие кадры получались (если рассматривать в категории любителей).
    Потом купил Никон (65-й, если не ошибаюсь). Классный. Зеркалка, а не мыльница. Год ходил счастливый. Началась цифровая эра. Начал тосковать. Очень хотелось купить что-нибудь цифровое. Никон сдерживал. Продать жалко, два аппарата иметь - жена не поняла бы (зачем, есть же уже?).
    Не было бы счастья, да несчастье помогло. Никону злые люди приделали ноги. Вопрос решился сам собой. Купил Олимпус 5050. Радости было. Качество более чем устраивало. Прошел год. Приятель, как змей искусатель, начал разъедать мою счастливую душу всякими "медленный, пока включишь все мухи разлетятся". Сходил на Фотофорум в Сокольники. До него начал было хотеть Оли 8 Мп. Посмотрел - не понравился по дизайну. Никон кулпикс очень понравился, но в магазине отговорили, сказали, что тоже медленный. Сказали - купите Соньку 828. "Такого урода?" - спросил я. "В руки возьмите" - был ответ. Взял. Теперь не хочу выпускать. Опять счастлив. Пока, что-нибудь новое не произведут. Все, я на игле. Фото - это диагноз.
     
  3. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А от Вас Никон убежал с объективами, когда ему ноги приделали? Если стёкла остались, так ведь зачем тогда Сонька 828, когда можно взять Nikon D70 - ещё быстрее фокусироваться будет, а стёкла поставите от плёночного Никона :rolleyes:
     
  4. Дмитрий Фуфаев

    Дмитрий Фуфаев Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2004
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Убежали все капитально :(
     
  5. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Вот ведь как бывает, а! :( :angry: Сочувствую...
     
  6. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Что мне о себе мне написать интересного? Были в жизни увлечение радиоэлектроникой с детства, замечательные студенческие годы, институт МАИ, брошенная аспирантура, работа инженером в НИИТП (теперь Центр Келдыша), сисадмином в НПО "Новотехника", много чего было, больше всё же хорошего, чем плохого... Сейчас тружусь научным сотрудником в том же Ц. Келдыша, фотографией увлёкся в возрасте 11 лет, снимал камерами ФЭД-2, потом Зенит-В, потом Зенит-19, потом Киев-6С TTL, а потом через несколько лет остыл я вдруг. Надолго. Почему-то пропало желание снимать. Может, тому причиной была горбачёвская перестройка с резко пропавшими из продажи фотобумагой и реактивами, фактическая смерть магазина "Кинолюбитель" на Соколе, а может... Кто его знает что ещё... Но тут год назад родилась идея купить цифровик. И всё понеслось по новой! Очень я его оценил, жуть как охота снимать этой камерой, она точно сама напрашивается на непрестанную активность, эксперимент, поиск! Теперь уж не остановлюсь, скорее всего. Чего и всем вам искренне желаю.
     
  7. Swan

    Swan Пользователь

    Регистрация:
    13.05.2004
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, ребята, разговор тут уже переходит в автобиографию. В общем все сюда пришли не просто так - у всех было раннее (иногда детское) увлечение фотографией (я не исключение) , но эпоха цифры возродила в нас тот забытый юношеский порыв! :D
    Я работаю инженером в медицинской компании - разрабатываем и производим медтехнику (кстати,Wildhoney- мы почти коллеги - я работал на заводе НИИТП на бауманской и там же учился в пту191 в далеком теперь 81году). С детства занимался радиолюбительством, авиамоделизмом и, конечноже, фотографией. Перерывчик, как и у многих был в начале 90-х, а потом купил мыльницу Canon ShureShot и был определенное время доволен. :rolleyes: Но как и многих (нет предела совершенству) качество и возможности аппарата стали не устраивать. Тогда реанимировал свой Зенит-12сд, а тепреь с тоской поглядываю на цифровой Olympus. С моделью пока не определился, но мью-300 уже попробовал в деле - понравилось, но хочется большего. Сейчас решаю на чем остановиться. :blink:
     
  8. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    НИИТП на Бауманской? :blink: То есть? Мой бывший НИИТП на Онежской улице (это между метро "Войковская" и "Петровско-Разумовская"). Неужто названия одинаковые? Не перестаю удивляться. Вспоминаю, как некогда, на заре советской власти город Воскресенск под Москвой переименовали в Истру, потому что в другом месте появился свой Воскресенск. Может, и нас переименовали по той же причине? :D
     
  9. Alex2004

    Alex2004 Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну что же, немного о себе - работаю сисадмином - а по существу эникейщиком в мебельном салоне ТРИО.

    Фотографией увлекся примерно с 88 года - тогда впервые пошел в водный поход и взял с собою фотоаппарат - и то, и другое дело затянуло.

    Первый фотик был СМЕНА , затем - ЗЕНИТ ЕТ, затем ЗЕНИТ 122 + 3 сменных объектива - ну а сейчас - С-4000

    Больше нравится снимать пейзажи и природу, но так же , поездив в
    паломнические поездки, стал любить съемку архитектуры.

    По поводу увлечений - водный туризм, поездки по знаменательным местам, история.
     
  10. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    О, Зенит ЕТ - знатная камера была для своего времени. Отец такой снимал, когда мне всего 6 лет было, потом продал. У неё, кажется, был встроенный экспонометр, но, к сожалению, не TTL, и его окошко запросто мог заслонить какой-нибудь здоровенный объектив. Отец его из-за этого и продал. Купил объектив МТО-500 (если кто не в курсе - это объектив Максутова - зеркально-линзовый, фок. расст. = 500 мм, постоянная диафрагма F/8.0, нерегулируемая), а он экспонометр заслонил! Купил вместо него Зенит-19, а у него другая беда - ламеля затвора так бабахают, что тушка сотрясается. Хотел тем телевиком МТО-500 Луну сфотографировать - кадр смазанный, а с Зенитом ЕТ этот фокус на ура проходил - шторки там, мягко работали! М-да, но вот как в C-5050 затвор работает не перестаю радоваться - никакой тряски вообще, звук еле слышный!
     
  11. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    Мне кажется, что те Зениты трясет от движения зеркала.
     
  12. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да, но зеркало есть и в ЕТ, и в 19-м, а трясёт больше 19-й. Оно и по звуку чувствуется - народ на улице оборачивается от звука его затвора :D
     
  13. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    wildhoney
    у моего только слышна как работает диафрагма
     
  14. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Да? А мне приятель на работе недавно дал подержать в руках свой C-5060. Звук затвора через динамик у него был отключён, и в тишине я слышал как собственно затвор работает - тихий лязг такой, еле слышный. Диафрагму слышно громче :)
     
  15. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    wildhoney
    да я и не прислушывался :)
    будет время послушаю, может еще есть звук перемотки кадра :lol:
     
  16. LLEXA

    LLEXA Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2004
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    УФА
    Сайт:
    Живу в Уфе, работаю в Москве, часто ежжу в командировки по всей стране.
    Работаю инженером в проектном институте. Работа связана с магистральными газо- и нефтепроводами. Посему и командировки от Краснодара до Сахалина.
    Класса с пятого увлекаюсь электроникой. Года с 1991 - компьютерами. С электроникой сейчас немного осложнилось времени никак не хватает, а компы на работе достали, но интерес не пропал.
    Фотографию полюбил еще в далеком детстве, середины 70-х. У отца было все для фотографирования и печати. Вместе с ним вечерами проявляли и печатали.
    Чуть позже самостоятельно пытался фотографировать отцовскими ФЭДом и Зорким, но от времени у них и объективы потерлись и протяжка пленку царапала.
    В общем, году в 1981 купили мне СМЕНА-8М. Счастья моего не было предела. Фотографировал все и всех. Долго у меня этот фотик прожил, лет 8. Потом сперли.
    В начале 90-х начали появляться "чудо" фотоаппараты - мыльницы. Мне привезли Панасоник из Эмиратов. На самом деле этой чудесной камерой я проснимал лет десять и кадры получались отличнейшие для любительского класса. (Фотоаппарат НАСТОЯЩИЙ со стеклянными линзами и сделано НЕ в Китае. До сих пор жив и отлично здоров.)
    Но как только цифровики стали более доступны по цене, я начал на них поглядывать. Тем более, что хотелось крупных планов и ночных снимков. Тут друг приобрел Olympus is300 пленочный. У меня и зачесалось, да бюджета немного не хватало. Ерунду брать уже не хотелось, а что нибудь среднего класса...
    И вот в январе сего года приобрел C740UZ. Но как выяснилось приключения только начались и через 5 месяцев из-за брака я его успешно поменял с небольшой доплатой на C750UZ.
    Теперь не могу с ним расстаться, везде со мной.
     
  17. cpes

    cpes Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2004
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Напишу и о себе. Живу в городе Ясиноватая, работаю в Донецке. С детства увлекался радиоэлектроникой, фото - с не раннего детства :)). Учился в Харьковской Академии ЖД транспорта, (системы передачи информации). Работаю по специальности: инженером связи, хотя и не на жд, а в Цифровой Сотовой Свази Украины, (английская аббревиатура DCC, может кто слышал). Сейчас Строим сеть GSM-1800, совместно с Тurkcell. Езжу в командировки не только по Украине, но и за "бугор", как-то: Турция, Финляндия, Швеция...Скоро возможно Франция, не буду загадывать...
    Фото для меня больше увлечение для души... Являюсь обладателем Оли 5060, и не жалею, хотя до конца разобраться все времени нет (ремонт дома), потихоньку конечно осваиваю...
    Форум больше читаю и мотаю на ус, моего экспириенса не хватает давать советы ;) :unsure:
    Спасибо за внимание...
     
  18. cpes

    cpes Пользователь

    Регистрация:
    15.06.2004
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина
    Сайт:
    Да, забыл написать об еще одной моей страсти- ПРЕФЕРАНС. Люблю и уважаю эту игру. Состою членом клуба Gambler.ru. А эдесь кто-нить играет, интересно??
     
  19. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    Я играл в реале.
     
  20. Юрий

    Юрий Пользователь

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сайт:
    Живу в Днепропетровске, занимаюсь производством мебели(в основном компьютерной). Свой С-4000 приобрёл в феврале этого года, а до этого снимал "Зенитом-TTL", но это было очень-очень давно, т.е. я ещё помню как выглядит фотоувеличитель и проявочный бачек, и ванночки, и глянцеватель и ...вобщем давно это было.
    Мечтаю разобраться в настройках своего аппарата и научиться делать хорошие снимки.
    Есть аквариум 300л, сканворды тоже люблю, в преферанс не играю...
     

Поделиться этой страницей