1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

выбор комуникатора

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем temp, 6 май 2008.

  1. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    сначала выбор пал на E-ten Glofiish M800 / M800NAV RUS. но почитав отзывы пришел в ужас.
    теперь не знаю какой комуникатор бы выбрать. а то мой совсем сдох.

    кто что посоветовал бы хорошего опробованного на своей шкуре и реально качественная железка оказалась?
     
  2. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
  3. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    сдох смартфон от нокии. уронил несколько раз с приличным размахом :lol:
     
  4. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    http://www.4pda.ru/
    здесь и отзывы и фаги и советы профессионалов.У меня Асус535 у Ивана_Н Енот да и шарит он в них.
     
  5. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    да, у меня почему-то у смартфонах (правда от SE) при падении об асвальт (особенно при хорошем размахе) екран часто разбивается :)
     
  6. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    честно говоря не понял где там искать. там вроде все про КПК. :iq:
     
  7. Y_DON

    Y_DON Пользователь

    Регистрация:
    13.02.2008
    Сообщения:
    467
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    зайти на форум.там есть ветки по кпк (по моделям)
    http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx


    еще ради интереса можно глянуть посещаемость форума(за последние 15 мин более 2200 чел.
     
  8. s300pmu1

    s300pmu1 Пользователь

    Регистрация:
    14.02.2008
    Сообщения:
    2.207
    Симпатии:
    1
    Не знаю, что Вас так напугало в обзорах енота, если бы Вы перечислили недостатки, для Вас критичные, уверен, ответы Вы бы получили более содержательные.

    Сам я к коммуникаторам отношось холодно, предпочитая связку PDA+телефон. Но отец в свое время купил енота Х500, и я воленс-ноленс вынужден периодически его обслуживать (перепрошивать, забивать софтом с того же 4pda ), и т.п. Не сказал бы, что машинка плохая. По мне так очень даже ничего.

    Fazit: скажите, что Вам не нравится, и есть шанс, что Вам скажут, так ли это, и если да, то где лучше.
     
  9. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    s300pmu1
    мне нравится в той модели что у нее сравнительно качественный экран с высоким разрешением и наличие GPS и выдвижной клавиатуры. а все остальное как то побарабану, у всех одно и тоже. один и тот же набор функций.
    а испугали меня рассказы про исключительную глючность и хрупкость.
    это так? или врут?
     
  10. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    temp
    Такой не расссматриваете. функции немного отличаются, нет клавы, но есть управление пальцами (насколько знаю неглючит). Асус еще какйто не плохой (забыл).

    У самого Смарт от Нокии, и хотел такой вот приобрести.
     
  11. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    01.03.2004
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    1
    Asus P750
    Доволен, но пока что-то не использую его по назначению :(
     
  12. jin

    jin Пользователь

    Регистрация:
    25.02.2006
    Сообщения:
    2.060
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Lviv -> Kyiv
    Сайт:
    я лично б не гнался за клавиатурой, неудобные обычно они для практического применения
     
  13. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    temp
    Это всё ерунда. Я сам "енотовод", у меня Х500+ (посмотрите на мой юзербар). ;)
    Все коммуникаторы глючны и отстойны по своему, у каждого свои достоинства и недостатки.
    Я тоже сначала повоевал со "зверьком", зато в конце концов настроил его как мне надо, и к телефонам уже возвращаться желания нет никакого. Просто другой уровень.
    Но неподготовленному человеку я всегда советую с коммуникаторами не связываться.
    Могу расписать, что у меня сейчас стоит на "еноте".

    Естественно, "Кулон": http://www.ts.ru/kulon.html. :D

    Куча страшных рассказов есть как про "еноты", так и про Асусы, и про НТС, и про Тошибу. Нет ни одного коммуникатора без недостатков.

    ППКС. Это кажется, что это очень удобно. А на практике — не очень. К тому же лишний узел — лишние поломки.

    temp, прочтите вот это: http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...40&#entry122358, и зайдите на Енот-клуб.
     
  14. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    sonera
    рассматривал. как раз сегодня в магазине его лапал и думал что взять его или M800.
    вобщем в м800 никакой тормознутости обещанной не заметил. камера да г...о но как вы все понимаете она мне не нужна вообще по определению. а вот клава единственное на что я клюнул в этой модели.

    Иван Н
    вы конечно в своей манере :lol: :lol:

    ну у мя нет даже мысли брать обычный телефон. нужон именно комуникатор и жлательно получше и посовременнее нежели мой старый.

    вобщем пока не понял что взять. но уже не так настороженно отношусь к М800. правда плохо что у него нет тачскрина.
     
  15. Иван Н

    Иван Н Пользователь

    Регистрация:
    03.02.2006
    Сообщения:
    3.440
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Красноярск
    temp
    Обязательно прочтите вот это: http://velobig.ru/E-ten%20HTC.htm.

    Тогда сонерик Х1. B)

    Дело не в тормознутости. У "енотов" родовая болезнь — "утечка памяти" из RAM.
    Но SKTools поможет с этим справиться. И хорошая прошивка.
    Ещё родовая болезнь — слетают почтовые аккаунты в фирменном почтовом клиенте.
    Но я поставил себе сторонний FlexMail 2007, и больше не парюсь. :lol:

    АйФон спасёт гиганта мысли. :P
     
  16. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Иван Н
    айфон?
    говорите SKTools лечит эту болячку.
    ну почтовый клиент не существенная вещь для меня. на почту хожу с домашнего и рабочего компа, этого достаточно.

    еще важно чтобы GPS надежно работал.

    так говорите не стоит бояться этого М800.

    по вашей ссылке написано буквально все противоположное от буквально всех отзывах по всему рунету. даже противно читать такую медовую сказку.
     
  17. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    GPS везде сейчас хороший, если на чипе sirfIII, ловит метра за 2 от окна. У ЕТЕНов встроенная прога апдетит информацию о спутниках через GPRS (раз в неделю килобайт 40). В результате, у меня, например, от старта программы, до определения местоположения 10-15 секунд, у товарища на другой GPSке - минуты полторы.
     
  18. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    maxp
    у вас енот? какая модель? какие достоинства а какие недостатки?
     
  19. maxp

    maxp Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30.09.2005
    Сообщения:
    4.540
    Симпатии:
    218
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Пенза
    ага Х500+.
    Достоинства - экран в первую очередь. После своего посмотришь на 320*240 чей-нибудь, думаешь - как же люди эти мыльные буковки там разглядывают. Правда на солнце слепнет экранчик сильно. А так поставил все что нужно (читалку, интернет, звонилку с фото, карты ГПС и т.п) и радуюсь жизни - все работает ничего не падает.
    Недостатки - память линяет с 20М свободных до 10-12 за 2-3 дня. Ну здесь ресет спасает (перезагрука пару минут) раз в несколько дней. Батарейки еще кончаются быстро - 2-3 дня при малоактивном пользовании, день-два при активном. Но в цивилизованных местах от usb заряжается или в машине там от прикуривателя (правда медленно)
     
  20. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    от юсб заряжается. эт гуд.

    память ну вроде советуют что есть прога лечащая эту проблему.

    экранчег да мне тож оч понравился у М800.

    а вот люди на форумах жалуются что глючит часто что джипиэс отваливается иногда навсегда.

    эх блин пойти да купить чтоль.
     

Поделиться этой страницей