1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор переходников

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры и переходники для объективов", создана пользователем porzione_di_sole, 13 апр 2011.

  1. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Понятно, что все они китайские и сделаны абы как - люфят, сделаны не особенно точно, вплоть до потери "бесконечности". Вроде бы неплох fotodiox. Если кто-то доволен своим переходником, сообщите плз место покупки или точную ссылку, например на ибее.
    Мне интересны MFT -> Konica AR, M42 и Zuiko OM.
     
  2. aleksandr007

    aleksandr007 Пользователь

    Регистрация:
    15.07.2010
    Сообщения:
    1.231
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Сайт:
    Наверное удивлю ,если скажу,что люфт у первых попавшихся и самых отборно дешевых моих переходников приемлемый и бесконечность на месте(М42,М39). Потому как для возврата откровенно некачественного товара на Ибее достаточно механизмов. А вот отечественный супер-пупер производитель ,поносящий луннолицых на просторах рунета на мой взгляд мягко говоря обкакался,как по ценам,так и по качеству продукта. И это очень мягко.Потому как простой и легкой управы на них нет. :pop:
     
  3. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Разве кто-то из них делает под Конику? Мне даже написали "Нет такого переходника у нас нет и я вообще сомневаюсь в его существовании", вот.
     
  4. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Мне сложно судить, какой именно люфт допустим, но пыли вполне может понабраться в камеру, да и влаги. Не знаю, может прокладку какую-нибудь придумать. У меня уже нет времени, так уезжаю надолго в Азию и очень хочется взять с собой фиксы, а заодно заказать каких-нибудь проверенных адаптеров. Поэтому и спрашиваю.
    В целом про ибей согласен, более того, лунолицые вполне могут делать хорошо, я и пытаюсь найти таких ;) Читал неплохой отзыв про litooc.com, кстати.
     
  5. HVR

    HVR Guest

    тема называется:Выбор переходников, ebay и тп
    на этот вопрос и был ответ, а не кто что делает
     
  6. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я между прочим написал Конику первой в списке того, что мне надо. Соотв. мне мало интересен производитель, который Коникой не занимается. Логично?
     
  7. nvoynov

    nvoynov Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    есть переходник на конику, производителя не знаю но завтра попробую не забыть сделать фото и положить. брался на ебэй летом где и у кого не помню ... люфтов вроде нет сидит хорошо не болтается, бесконечность небольшой перелет

    есть еще M42, M39, C-mount, canon fd - первые три были набором и М39 вообще не становится ... из всех их кониковский кажется самым качественным
     
  8. St.Veronika

    St.Veronika Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я поддерживаю, у В. Лушникова отличные переходники!
     
  9. 48region

    48region Пользователь

    Регистрация:
    10.01.2011
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    0
    Посмотрите переходники Konica AR здесь http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=adapter+k...6.c0.m270.l1313
    Качество китайских как правило очень неплохое при разумной цене. Правда идти будет около месяца или чуть более, нужно быть готовым.
     
  10. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я с ибея и заказываю, но они все очень разные по качеству. Пока что лучше всех Fotodiox, вообще не люфтят и легко снимаются, но они и подороже, далее идут Fotasy/Rainbow imaging, которые вполне ничего за свои деньги - почти без люфта и сделаны более-менее аккуратно. На форумах хвалят вот такие адаптеры с буквами RJ, но мои пока не доехали.
    А есть такие, в которых объектив вообще болтается пару мм туда-сюда, хотя есть фокус и бесконечность, но напрягает очень сильно, в первую очередь из-за пыли.

    Вообще с китайцами есть правило, которое чаще работает, чем нет - если они уже пытаются ставить хоть какое-то подобие брэнда на свои изделия, значит чем-то лучше общей массы безымянных штамповок.
     
  11. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    К списку проверенных добавляется Pixco - вообще без люфта, сидят как влитые, сделаны очень аккуратно.
     
  12. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Поскажите пожалуста, а есть ли адаптеры на GH2, чтобы использовать никорровские стекла но чтобы и автофокус работал?
     
  13. porzione_di_sole

    porzione_di_sole Пользователь

    Регистрация:
    06.10.2008
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Под Никкор есть, но без АФ. Вообще только на стеклах от большой 4/3 возможен автофокус.
     
  14. Васич

    Васич Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    0
    У меня три переходника (Т-маунт, М42 и ОМ), все покупал у Виктора Лушникова, не люфтят.

    По ценам Виктор не "грубит", и с учетом того, что переходники с одуванчиками и доставкой по РФ выходят немного дороже фотодиокса с ибея, покупку считаю оправданной.

    Если под Конику у Виктора нет, именно его можно поискать ИМХО отдельно, купив для него, если нужен конечно, одуванчик.
     
  15. Fuckel

    Fuckel Пользователь

    Регистрация:
    17.03.2011
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    0
    Спасибо, понятно... я со своим никоном уже наигрался советскими фиксами и оставил для макро гелиос,а для "прозапас" волну-3... к сожалению, без автофокуса при просмотре на компе, часто оказывается что самое вкусное в фокус то и непопало... может в GH2 будет возможность визировать с увеличением и более точно подбирать фокус...приедет-посмотрим))
     
  16. mshooter

    mshooter Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    porzione_di_sole
    какой переходник M42-MFT всё же посоветуете ?
     
  17. mshooter

    mshooter Пользователь

    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Заказал "PIXCO M42 Screw Lens to Micro 4/3 M4/3 Mount Adapter" за примерно 450р. Долго ехал, но приехал, работает с первого взгляда нормально.
     
  18. cognitio

    cognitio Пользователь

    Регистрация:
    25.09.2011
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Сегодня купил BETWIX Адаптер M42 - Micro 4/3 цена 1990р.
    Встал без люфта, засчелкнулся, и фокус на бесконечности работает (пробовал с Гелиосом 44-2). Адаптер без подтверждения фокуса. Результат мне нравится.
     
  19. nvoynov

    nvoynov Пользователь

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев, Украина
    Сайт:
    посоветуйте хорошие переходники на минолту, кэнон фд с под штатив - отваливается блин нижняя крышка Е-П1 с "большими" 700 грамм стеклами ФД
    и вот щас минольту беру - хочу по качественней

    кониковский у меня RJ - отличный переход, очень нравится ... правда коникой почти не снимаю ... и купил адаптер под перевертыш на конику - на оригинальной тушке все окей - на этом переходнике никак не фиксируется толком
     
  20. aleksey che

    aleksey che Пользователь

    Регистрация:
    16.01.2012
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Израиль. Ашдод
    Сайт:

Поделиться этой страницей