1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

выбор радиосинхронизатора

Тема в разделе "Вспышки и другой портативный свет", создана пользователем Коллекционер, 22 фев 2009.

  1. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    сам не пользовался, хочу приобрести:
    Радиосинхронизатор RF-125 FalconEyes http://www.mega-foto.ru/cat998/map7504.htm
    или:

    Синхронизатор типа кактус Phottix PT-04TM http://club.foto.ru/forum/4/391181
    или:
    радиосинхронизатор

    посоветуйте, что лучше для использования двух вспышек одновременно,
    для любителя
     

    Вложения:

    • 420897.jpg
      420897.jpg
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      277
  2. Aperturer

    Aperturer Пользователь

    Регистрация:
    22.09.2008
    Сообщения:
    2.386
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва/Царицыно
    Сайт:
    Фалькон для студийных вспышек с проводами, питанием и прочими студийными радостями, а кактус под горячий башмак для обычных вспышек ака FL-**
     
  3. tarzan

    tarzan Пользователь

    Регистрация:
    12.03.2006
    Сообщения:
    831
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ужгород
    Сайт:
    Перепробовал 3 штуки радисинхронизаторов, не из дорогих конечно, все глючили. Сейчас или инфра, какой то китаец, или провода.
     
  4. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    А, вот этим ни кто не пользовался?
     

    Вложения:

  5. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Точно такие с виду, только называются blazzeo. Работают без проблем и у меня и у товарища. На новогодних праздниках на морозе -15С часа три отпахали оба комплекта без единого глюка (кто то жаловался что кактусы на морозе не работают).
     
  6. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Я жаловался. При -8 вчера попробовал ещё раз — через 10 минут перестали срабатывать. Совсем. Отогрелись — заработали. Пакость.
     
  7. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Тут два варианта - или батарейки Г на морозе ёмкость теряют или производитель сэкономил на элементной базе.
     
  8. Satory

    Satory Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2007
    Сообщения:
    1.765
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Там батареи CR2 — я даже не знаю, продаются ли у нас такие. :dyatel:

    Посмотрел сейчас — в фото.ру есть. Надо будет попробовать заменить.
     
  9. norths

    norths Пользователь

    Регистрация:
    02.01.2008
    Сообщения:
    5.391
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется что и phottix и yongnuo это родные братья моего blazzeo. Различие только в надписи.
    Любительские применения тоже разные бывают, я снимаю дома и доволен. Хотя синхронизаторы хлипкие, лучше брать с подключением через штекер, а не горячий башмак ИМХО.
     
  10. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Спасибо, буду брать phottix у Svest на http://club.foto.ru/forum/4/391181
     
  11. Тим27

    Тим27 Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2008
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Народ, объясните для ленивых, чтобы не читать весь форум.
    Чем отличаются синхронизаторы для вспышек под олимпус и синхронизаторы для съемки в студии? Один на все не подойдет? Если подойдет, посоветуйте пожалуйста!
     
  12. SergeiR

    SergeiR Дозорный

    Регистрация:
    11.12.2005
    Сообщения:
    9.058
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва\Новосибирск\Даллас
    Сайт:
    Лениво.
     
  13. viv

    viv Пользователь
    Художественный совет

    Регистрация:
    03.08.2005
    Сообщения:
    3.176
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Мужской
    Да ваще в лом. :P
     
  14. migar

    migar Пользователь

    Регистрация:
    09.05.2008
    Сообщения:
    486
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Киев
    Сайт:
  15. Тим27

    Тим27 Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2008
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
  16. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
  17. Тим27

    Тим27 Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2008
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    jackam, добрый человек!)

    Хочу для себя разъяснить...есть вспышка FL-50R, камера E-510 и все, на этом мои познания заканчиваются)
    Как это все работает предугадать сложно.
    Поставил вспышку на башмак, ттл авто работает только если вспышка направлена не в потолок, а на объект съемки, что не очень хорошо, потому что и ослепляет и рассеянного света не создает. Есть еще режим авто, попробовал, не понял чем от ттл авто отличается, вроде картинка таже.
    Скоро свадьба у друга, начинаю все больше беспокоиться, условия будут репортажные, а как с ней снимать не могу разобраться. Когда вспышка в потолок, дает всегда разные результаты, особенно если разные расстояния до объекта.
    Я что еще хочу, например, поставить жениха с невестой и осветить вспышкой под углом 45 градусов, чтобы хоть какие-то тени на лице появились. Что мне для этого нужно? Радиосинхронизатор на башмак и приемник на вспышку? если я правильно понял, подскажите конкретные модели, кто пользуется и доволен, времени очень мало остается, а сам чувствую долго буду в этом разбираться. От встроенной поджигать вспышку не хочу, лишний свет только помешает.
     
  18. jackam

    jackam Пользователь

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    1.840
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Краснодарский кр., г.Белореченск
    Тим27
    TTL работает при любом положении головы вспышки, хоть за спину, отключается только автозум. Другое дело что при вспышке "в потолок" всё сильно зависит от отражающей способности и высоты потолка а так-же расстояния до объекта съёмки. Может банально не хватать мощности вспышки, потому и кадры все разные по экспозиции.
    Радиосинхронизатор для съёмки свадьбы ИМХО не панацея. Это всего лишь радиоудлиннитель, ТТЛ с ним работать не будет, только ручной режим. Незаменим для постановки - передатчик на башмак тушки, вспышка на башмак приёмника и никаких проблем с поджигом (мощность вспышки всё равно вручную ставить), а вот в репортаже его полезность ИМХО весьма сомнительна.
    В общем для съёмки в залах что бы не зависеть от местных условий (какие потолки, стены) лучше использовать насадки на вспышку - рассеиватели, отражатели и кабель FL-CB05 ( с кабелем будет работать ТТЛ и вспышку можно сместить в сторону). Самые распространённые рассеиватели - люмиквест, но в природе их куча всяких разных, вплоть до маленьких зонтиков на строительной каске.
    ПС: Сам я свадьбы не снимаю, у меня другой бизнес, так что почитайте лучше топик по свадебной фотографии и спросите там у коллег по цеху со свадебным опытом какими конкретно приспособами лучше всего пользоваться.
     
  19. Тим27

    Тим27 Пользователь

    Регистрация:
    19.07.2008
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    jackam , спасибо вам большое!

    А этот шнурок FL-CB05, подойдет он к FL-50R, в инструкции про него ничего не нашел(
    Или может есть альтернатива к нему подешевле, что-то он дорогой и достать его сложно у нас.
     

Поделиться этой страницей