1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Выбор ресивера (усилителя)

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем vitoos, 20 фев 2012.

  1. vitoos

    vitoos Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Всем знающим и понимающим.
    Хочу поменять свой усилок на более продвинутый. В дальнейшем и акустику. Ресивер мне удобнее.
    Требования:
    - воспроизведение звука при просмотре видео 2+1(пока)
    - прослушивание радиостанций
    - музыка с компа
    - около 100Вт на канал
    - не дороже 15000р.

    Предлагают denon AVR-2106

    Кто что про него может сказать? Может у кого есть личный опыт общения с ним. Может кто что то другое предложит и обоснует.
    Всем заранее спасибо.
     
  2. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ляпну сходу. Свою систему собрал лет 10 назад на кенвуде. Ничего плохого про работу при просмотре фильмов сказать не могу. Все ОК. Но для музыки использую стерео усилитель Marantz. Думаю, что Denon в любом случае хороший выбор, хоть не сталкивался совсем. В свое время хороша за эти деньги была Yamaha (декодер 5.1 хвалили). Требования к рессиверу у Вас не очень большие (согласно всем пяти пунктам). Характеристики даже смотреть не буду - он Вас порадует.
     
  3. vitoos

    vitoos Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Roadwarrior
    Думаю что по цена/качество (под мои задачи) это отличный вариант.
    ...штудирую интернет на тему....
     
  4. муня

    муня Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ульяновск
    Сайт:
    vitoos
    denon как и Marantz не самые дешёвые производители AV техники, поскольку требования у вас не самые аудиофильные присмотритесь к более народным что-ли Пиону и Ямахе. Несколько лет назад сильно увекался этим делом,штудировал журналы и тесты как наши так и английские. Сколько помню практически всегда в тестах усилителей,ресиверов побеждала Ямаха - это её конёк.
     
  5. vitoos

    vitoos Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    муня
    а может какие то конкретные варианты подскажите, что бы не лопатить весь Ресивер-пром Ямахи. Просто моделька denon уже не новая, а прогресс как известно не стоит.
    Да кстати а Ямаха это чисто япония? или где то на стороне делают?
     
  6. ivan22

    ivan22 Пользователь

    Регистрация:
    26.06.2011
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    0
    Тоже поддержу Ямаху, приятно звучит. Насчет прогресса сильно не парьтесь, в этой области он почти нулевой и как раз лучше взять проверенную модель, которую как следует изучили и полюбили аудиофилы.
     
  7. bars2k

    bars2k Пользователь

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    3.201
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    N-sk
    Сайт:
    vitoos
    Посоветую воздержаться от вложения сильно больших денег во все, что связано с приемом из эфира, не важно тв или радио. В ближайшие пару лет этот сегмент будет колбасить не по детски. До сих пор не могут определиться с форматами вещания DТV. И с частотным диапазоном будет чехарда еще та. Можно вложиться в то, что очень скоро перестанет работать из-за этого.
     
  8. kot_ik

    kot_ik Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    подбирать лучше сразу с колонками . желательно где-то в послушать в салоне . что-бы наметить для покупки , звук можно подобрать только в паре
     
  9. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    А музыку на чем слушать? стерео усилок еще докупать?
     
  10. kot_ik

    kot_ik Пользователь

    Регистрация:
    27.10.2008
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    для требуемых задач ресивера вполне хватит . желательно наличие входа для подключения медиасервера .усилок по желанию ( для меломанов) а так и ресивера достаточно
     
  11. алекс76

    алекс76 Пользователь

    Регистрация:
    07.07.2008
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Раменское
    Сайт:
    ПосоветуюPioneer VSX-921, взял очень мало б/у несколько месяцев назад, ненарадуюсь :D
     
  12. porutchik

    porutchik Пользователь

    Регистрация:
    09.09.2006
    Сообщения:
    2.203
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    суди по бл. питания выходная мощьность должна быть "честная", немного смущает вес - легковат
     
  13. vitoos

    vitoos Пользователь

    Регистрация:
    05.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Может действительно выбирать сперва акустику, а потом уже усь!? как в оружие пуля-патрон-пистолет... :wacko:
    Очень не плохие по отзывам MONITOR AUDIO BRONZE 4, и по размеру мне как раз, но прайс на них....
    Вообще не хочется много читать и глубоко вникать про это, особенно на ixbt :) и как следствие тратить много денег, я знаю как это бывает... с телеком так и произошло... затягивает... в итоге Top в линейке на последние деньги :(
    Поэтому буду брать все б/у. Вот только бы с производителем определится, и подобрать пару ресивер+АС, а то говрят они еще как то могут не играть.
     
  14. nikola2

    nikola2 Пользователь

    Регистрация:
    26.10.2008
    Сообщения:
    886
    Симпатии:
    1
    Если бюджет существенно ограничен, то поддержу б/у.
    Проверенные барахолки http://www.audiomania.ru/forum/viewforum.php?f=17 http://forum.pult.ru/viewforum.php?f=14&si...0e483dac0402e49
    В теории усилитель лучше подбирать к акустике. Если в многоканальный звук не упираться, то лучше стереоресивер. В реальности, выбираем из доступного предложения.
    Самому импонирует Onkyo TX-8030. Стоит посмотреть б/у прошлых лет.
     
  15. whynotsmile

    whynotsmile Пользователь

    Регистрация:
    26.04.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Звук-это не фото, сложно тут советовать, звук не покажешь, его даже описать сложно, т.е. описать-то можно, но где гарантии что человек который будет описывать будет объективен.
    Звук можно попробовать в шоурумах, но опять где гарантии что дома будет звучать так же.... короче это вечный поиск.
    Если есть возможность что-то взять с условием возврата, может у друзей-знакомых есть ресиверы хорошие, было бы неплохо взять послушать и тогда будет легче определиться )))
     
  16. муня

    муня Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ульяновск
    Сайт:
    whynotsmile
    +1 Я тоже заморачивался с усилками , проигрывателями ,АСками и кабелями. И понял что нифига разницы не вижу и не слышу (конечно разительной разницы, что-бы переплачивать). К япам больше подходят родные АСки, у мня были Америкосы JBL нравилось. Сейчас Инфинити. Я бы посоветовал присмотреться к "хорошим" полочникам и сабу.Акустику лучше брать более чувствительную .
     
  17. sonera

    sonera Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2008
    Сообщения:
    6.242
    Симпатии:
    213
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Самый лучший вариант взять у кого то домой на прослушку несколько моделей. в сравнении все услышится. Если знакомых нет нужно искать на форумах ;))
     
  18. Никола

    Никола Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12.10.2008
    Сообщения:
    3.891
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ещё можно подумать на тему активных студийных мониторов :)
     
  19. муня

    муня Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    ульяновск
    Сайт:
    Никола
    Женелек? Это не очень-то бюджетно! :D
     
  20. Roadwarrior

    Roadwarrior Пользователь

    Регистрация:
    09.02.2008
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    0
    Сайт:
    Ни в коем разе не слушайте никого по поводу акустики. Ведущие производители в приличных моделях звучат очень хорошо, он слишком по разному. Акустику надо обязательно слушать, что на душу ляжет. А то дойдет до таких же странных диалогов о приемуществах производителей фототехники.
     

Поделиться этой страницей