1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Хочется распечатать пару фото...

Тема в разделе "Обработка и печать цифровых фотографий", создана пользователем Etmo, 21 июл 2004.

  1. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Кто где печатает? И какие цены сейчас считается приемлемыми, т.е. и фото хороши и не оч. дорого. Позонил в одно ателье, там предложили 10*15 по 8р, а 20*30 аж по 40. По-моему, дороговато :( Или это стоит того?


    Спасибо,
     
  2. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Трудно сказать, я ещё не печатал в таких местах ни разу. У меня идея распечатать один снимок на формате А3 (это примерно как 30х40). Зашёл вчера с работы в обед в ближайший кодаковский пункт (ну, такой, где там плёнку продают и проявляют, физиономию на документы фотают за 1 час и т. п.), обнаружил там некие "цифровые услуги". Поинтересовался - оказалось, то самое - печать фоток с цифровых камер. Спросил про печать на А3 - ответили "пожалуйста - 100 рублей за лист". Про А4 не спрашивал, но, говорят, что 10х15 стоит обычно 6 - 7 рублей, так что, 8 - это даже как-то дорого, наверное.
     
  3. Юрий Л

    Юрий Л Пользователь

    Регистрация:
    10.03.2004
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Бийск
    Сайт:
    По ценам вроде мы уже пробегались здесь
    Что-нибудь изменилось за это время? :D
     
  4. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Буквально сегодня наткнулся: http://www.cifrado.ru/about.php. Попробую им через инет заслать фотки, они через сутки доставят...
    До этого печатал в konica фотоцентре, т.к. в 2х шагах от работы. Качеством был не очень доволен.
     
  5. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Copych
    Сладкие цены :) Тока жаль, что мне надо много фото, да к тому же большого формата :( На инете разорюсь :(
     
  6. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А если фотопринтер купить, не дешевле выйдет? Модели без встроенных мониторов и кардридеров стоят недорого и вполне способны работать как универсальные принтеры - текст всякий тоже печатают быстро и качественно. Или надо на А3 печатать? Если так, то да, есть о чём подумать, потому что фотопринтеры, способные печатать на А3, конечно, стоят как сама камера, а то и дороже :(
     
  7. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Etmo тема была про пару фоток ;). Но в любом случае, можно ведь им CD(-RW) привезти, да и оплата вроде только за входящий трафик.
     
  8. Copych

    Copych Пользователь

    Регистрация:
    23.04.2004
    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Кстати, я печатал на А3 в фотоцентре, 80руб.
    Те дефекты, которые мне не нравились на формате 10х15, при печати на А3 практически незаметны, так что, как вариант, "фотоцентр" пригоден..
     
  9. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Copych
    Исходящий бесплатно... хе-хе... у меня диал-ап :( :( :(

    wildhoney
    Вот напечатаю А4, а там дальше буду думать. 5060 вроде должна А3 потянуть? На самом деле не вижу смысла в принтере. Ну, сколько фотографий хочется повесить на стену. На не больше парочки да и то не с каждой сессии.


    Проехался по парочке точек. Отдал в кодаковскую по 35р за 20-30.
     
  10. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Принтер мне лично нужен далеко не только для печати фоток. Например, статьи интересные из Интернета распечатываю и подшиваю, инструкции, руководства и прочую электронную документацию. Просто я рассудил, что коли принтер в хозяйстве всё равно нужен, так почему бы фотопринтер не купить?

    С 5-мегапиксельной камеры печать на формате А3 будет с разрешением 155 dpi, если снимок обрезать так, чтоб влез без полей. А если не обрезать его, то более 160 dpi будет - ИМХО, достойное разрешение, особенно, учитывая немаленькие размеры листа.

    А насчёт Интернета, то у меня не диалап, а районная локальная сеть с подключением к Интернету оптоволокном, но при этом провайдер не только берёт с меня за исходящий трафик столько же, сколько и за входящий, но ещё и внутри локалки трафф небесплатный (15 копеек за мегабайт). Так что, Интернет тоже всем по-разному обходится.
     
  11. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    wildhoney
    жмоты у вас провайдеры, наши берут только за входящие
     
  12. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Ну, не такой уж он и жмот, особенно если учесть, что внешний трафф при экономном тарифе (200 Мб в месяц) обходится всего в 2,5 рубля за мег, а абонентская плата вообще не взимается. Хитрый он, провайдер этот :D
     
  13. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Ребята! Вышел очередной номер ПОТРЕБИТЕЛЯ (Фотокамеры и видеокамеры)
    В нем очередной тест московских фотолабораторий.Они им специально сдавали проблемные снимки,типа девушка в красном платье на красном фоне,ракета на синем небе и еще много чего интересного.Затем подведены итоги,где учтено все: оформление.сервис,расположение,качество проявки.печати,сканирования,обращение с пленками,СД.У них есть сайт одноименный.
     
  14. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    А в Интернете эту статью почитать негде? Или нужно купить номер этот?
     
  15. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Не ходил,но сайт такой: www.potrebitel.ru Статья называется -Лето,печать,стрипы и...зеленые женщины. стр.94. Кажется у нихъ есть электронная версия. Бегло о интересных статьях -Как купить фотоаппарат по интернету;ЦФК зеркалки и полупрофи; цифровые задники,выбор сканеров,принтеры Олимпус;тест бумаги для принтеров. Классная по вспышкам,съемка с фильтрами,портрет,самодельные фильтры и насадки,обработка изображений в фоторедакторе. Очень понравилась статья -Зарубежные журналы" по фото естественно,НО! ВЕЛИКОЕ НО.Все опять в Москве.А как бы я хотел поиметь FOTO (Франция) или Blak&White photography,стоят 100 -150 р. там их 16 видов!!!. Анлийский OUTDOOR photograhy -съемка пейзажей и природы.Короче одно растройство!Часть журналов есть в киоске на ул.НИЖНЯЯ МАСЛОВКА. Как я вам завидую,какой завистью поняли!
     
  16. wildhoney

    wildhoney Главный гуру форума

    Регистрация:
    11.03.2004
    Сообщения:
    5.231
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Хм, я про такие издания впервые слышу :unsure: Интересно стало, однако!
     
  17. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:
    гы-гы, у меня вообще "тьма тараканья", я за 5060 собрался сам в Омск ехать, во! :angry:
     
  18. Валерий

    Валерий Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2004
    Сообщения:
    870
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотография
    Адрес:
    ДОНБАСС, г. Красный Луч, Луганской обл.
    Как по мне ,так вы в таком выгодном положении.поэтому удивлен.Потребитель с доставкой на дом 61р.26коп. 1 номер. их три в год. 13-16 апреля 2005г. фотофорум-2005 в Сокольниках.Для спецов www.photoforum.ru тел.7377479
    Или вот 15-ь!!! интернет магазинов.доставка по Москве и Подмосковью,оперативность доставки по РФ 2-6 дней.Листаем дальше.Вот-ОМСК, "ФИРМА 17"(3812)659725 диллер Рекам в России.21-26 сентября 8-й фестиваль рекламной фотографии-Пушкарев пер.5. Бесплатно каталог света РЕКАМ на rekam.ru. Авторский курс фотографии Павла Смирнова.учитесь.(профессиональный прортрет,цифра)тлф.9697622.Прошел фестиваль "ФОТОБИЕНАЛЕ-2004" В журнале есть подписной талон.Можно по почте заказать.2573004-тел.Первый российский журнал "Цифр.фото" 28-31 октября фотоярмарка в Питере цвз"МАНЕЖ"исакиевская пл.1. Или вот бесплатная доставка по территории Росии,продажа в кредит Рекамовский свет.Дальше-ШКОЛА ВИЗУАЛЬНЫХ ИСКУССТВ,тел.7533784.Можете заказать все номера ФОТОМАГАЗИНА на СД,но цены действуют только на территори РФ.
    В журнале тоже подписные талоны и на СД и на сам ФОТОМАГАЗИН. 1-н 82р.50коп. 6 шт.-495р.
     
  19. Etmo

    Etmo Пользователь

    Регистрация:
    25.06.2004
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Зеленоград
    Сайт:
    Распечатал несколько фото на 20*30. Как это здорово (но дорого :( )!!! Хочется переступить границу кадра и оказаться в кадре. Так завораживает! Жаль, не могу теперь смотреть на 10*15. Воспринемаю их как открытки, пустячок, безделушку...
     
  20. Black Dragon

    Black Dragon Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2004
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казахстан
    Сайт:

Поделиться этой страницей