1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

Зачем есть мясо?

Тема в разделе "Разговоры на свободную тему", создана пользователем snake_nf, 10 окт 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. snake_nf

    snake_nf Пользователь

    Регистрация:
    05.03.2009
    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Понимаю, что тема щекотливая, и знаю что рискую быть полностью оплёваным с головы до ног. Но всё же призываю Вас к разумному диалогу. :) Давайте попытаемся понять, на сколько оно нужно в нашей жизни.

    Заранее хочу предупредить, что творог и молоко содержат все необходимые аминокислоты(в твороге даже больше), и при этом усваиваются в разы быстрее, и стоят дешевле ... так же в разы. При этом никого убивать не нужно. :)

    Предлагаю почитать это:
    http://www.torsunov.ru/vega_9.htm
    http://www.vegetarian.ru/articles/news_det...ail.php?ID=1325

    Пожалуйста, прошу воздержаться от комментариев типа: "Пей пиво! Ешь мясо!". Это лозунг людей, которые отложили своё развитие в долгий ящик. Поэтому я призываю обсудить так же философский аспект поедания плоти животных. Потому что это сродни каннибализму.

    PS: Хочу оговориться о цели этой темы. Цель - просто попытаться людей подвинуть к размышлению об этом аспекте нашей жизни. Возможно некоторые люди станут вегетарианцами. В идеале.
     
  2. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    По моему в мясе есть определённые компоненты, которых нету ни в каких либо других продуктах. Поэтому мясо есть всё же нужно.
    Хотя сам недолюбливаю его и ем не очень много. Предпочитаю больше салатики, молочное.
     
  3. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    А как же железо, фосфор, линолиевые кислоты, витамины группы В и пр.? :wacko:
    Одно молоко и творог вам это не заменит, они не кладесь таб.Менделеева, максимум спасут от остеопороза :lol: :lol: :lol:
    Не дай бог конечно детей подсаживать на это :mad:
    Изначально по сути человек - существо плотоядное ;)
     
  4. ПолТергейст

    ПолТергейст Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    733
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Сайт:
    snake_nf
    ем мясо, потому что вкусно.
    философски не подхожу, поскольку философски можно подойти и к растениям - они тоже живые. и даже в молоке содержатся живые бактерии.

    вообще не смотрю на свой рацион с точки зрения полезности-неполезности или содержания витаминов-минералов.

    не имею ничего против вегетарианцев, буддистов и кэнонистов.
     
  5. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    GrulezZ
    Я конечно и сам недолюбливаю, то мясо которое продается на территории М и МО, оно все привозное в фурах и привкусом ГСМ :wacko: Да и еще окрашенное и обколотое весовыми добавками :mad:
    Тут волей не волей захочешь диету :dyatel:
     
  6. Alex_V

    Alex_V Пользователь

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Adelaide, Australia
    Сайт:
    Молоко - это жиры. Далеко не всякий организм его принимает. Клетчатка, которой много у овощей, тоже плохо усваивается организмом при пониженной кислотности.
    Мясо усваевается прекрасно, пусть не пишут глупости, дает необходимые калории при сравнительно небольшом потреблении, железо и витамины.
    При больших физических нагрузках потребление мяса позволяет быстро восстанавливать силы.
     
  7. Scarmelion

    Scarmelion Пользователь

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    925
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    Я считаю, что мясо это привычный и быстрый способ получения широкого спектра полезных веществ, однако они все при этом могут быть заменены. И в текущих условиях производства, обработки и хранения мяса в России, мясо, являющее собой скоропортящийся продукт, становится источником множества вредных веществ, некоторые из которых могут остаться в вашем организме на всю жизнь. Вот както так.
    Сам я мясо и рыбу в пищу не употребляю, но даже в Москве, скорее всего можно купить его в неплохом виде, если повезет.
    Почему не употребляю - пережевывание животных тканей вызывает у меня, скажем так, безусловный рефлекс в области гортани, пытаясь недопустить смертоубийства несчастных буренок и курочек. Без понятия почему. Да и если честно с позиции рациональности жизни человека на планете, выгоднее коров доить а не забивать, как мне кажется. То же самое куры - яйца очень даже годны в пищу, и.т.д. Не придется выращивать толпы бесполезных свиней, баранов, и.т.д. Однако человек пошел по другому пути - по пути синтетической пищи. По мне лучше есть мясо, чем синтетику, не так вредно. =\
     
  8. GrulezZ

    GrulezZ Пользователь

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    1.000
    Симпатии:
    4
    Сайт:
    Aposha Вот поэтому я его и не ем, называется "доелся" когда организм начал кричать от безвыходности, как итог, сейчас позволяю себе колбасу есть раз в месяц, да и то лучше её вообще не есть. А мясо редко, по случаю бывает.
    Когда встал на определённую диету, понял, что вообще вся наша пища очень вредная и поэтому даже не мясо вредно, а многая из того что мы едим.
    Поэтому хотите чувствовать себя хорошо и не болеть ?
    Кушайте правильно, всё в меру.
     
  9. HVR

    HVR Guest

    GrulezZ
    поддержу..приведу цитату из речи одного православного церковнослужителя в канун Великого Поста:...*ешьте все, что Г-сподь Б-г дал и что заповедовал, друг друга только не ешьте!*..(С)это актуально и в остальное время... надо уметь слушать свой организм, хочешь мясо-ешь мясо, хочешь вегетарианской пищи-ешь траву...
     
  10. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Давайте разводить кузнейчиков и гусениц, они тоже полезны B) И не мычат и не крякают ;)
     
  11. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    каждый верит в то, во что хочет верить... кто-то верит, что в мясе есть незаменимые и важные для человека компоненты - ест мясо... другой же, напротив, не приемлет мясо и убеждён, что его полноценно можно заменить растительными продуктами... споры тут, естественно, неуместны как и при диалоге о религии (в т.ч. и фото).

    сам я от колбасы давно отказался и теперь если попробую (домашние-то мои едят и иногда выглядит колбаска аппетитной), то мучаюсь от несварения, отрыжки, изредка - изжоги - ничего хорошего. плюс любая колбаса содержит количество яда для консервации - вряд ли это полезно. а вот естественные консерванты как брусника и гвоздика - очень даже :)

    с недельку как перестал есть мясо. дискомфорта не очень наблюдаю. ем фрукты, овощи (желательно неварёные) и орехи, каши (которые всегда, впрочем ел все), иногда - омлеты

    человек не плоТоядное, а плоДоядное животное, если что ;)
     
  12. duna

    duna Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Поддержу.
     
  13. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Не понял? :blink:
     
  14. duna

    duna Пользователь

    Регистрация:
    09.06.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Правильно.
     
  15. HVR

    HVR Guest

    Архангел Михаил
    водочкой запивать не пробовали?
     
  16. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Ну скажем так, колбаса это не мясо, уже как лет 30 :lol: :lol:
     
  17. Архангел Михаил

    Архангел Михаил Пользователь

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    10.556
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северодвинск
    Сайт:
    Aposha
    наш организм, как верно отмечают многие издания - не приспособлен для мяса т.е. ПЛОТИ, а приспособлен для растительных продуктов т.е. ПЛОДОВ
    HVR
    стёб неуместен...
     
  18. maxuser

    maxuser Пользователь

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Это основной аргумент?
    Вообще-то, всеядное.
     
  19. Aposha

    Aposha Пользователь

    Регистрация:
    01.05.2008
    Сообщения:
    2.453
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    РФ, Якутск
    Сайт:
    Там у вас просто опечатка ;) Я подумал, что что то новое :lol:
     
  20. HVR

    HVR Guest

    Архангел Михаил
    это -заблуждение дарвинской теории развития мира
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей