1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником Micro43Club

ZD 50-200мм 1:2.8-3.5 SWD или SIGMA 70-200...

Тема в разделе "Объективы 4/3 от Olympus", создана пользователем Маркуша, 4 июн 2009.

  1. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    Хотелосьбы знать мнение наших форумчан, на сей счёт и посему педлогаю высказаться всем желающим.Мнение пользователей в контексте сравнений достоинств и недостатков..... :dyatel: :rolleyes: :foto:
     
  2. HVR

    HVR Guest

    Маркуша
    сам к 70-200\2.8 приглядываюсь...в *+* пост.светосила, внутренняя фокусировка, да и дешевле оно у нас, чем ZD-около 4000 шек есть в магазинах...( в отличие от сигмы 10-20, которую в торговой сети страны вообще не нашел, только по пред.заказу) зы. тем более, что у тебя есть возможность взять на сравнение оба
     
  3. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    пусть мне поднимут веки и покажут хоть одну фотографию, сделанную этим стеклом, сравнимую по качеству с тем, что выдает 50-200, особенно на 200@f/2.8. Пока что все, что я видел - это "жалкое подобие левой руки".
    При этом сравнивать нужно именно 200@f/2.8 у сигмы с 200@а/3.5 у зуйки. Даже если качество на одинаковых диафрагмах окажется одинаковым, у сигмы не останется преимуществ кроме меньшей цены. Любопытно, что в процентном отношении Сигма настолько же тяжелее, насколько дешевле.
    Резюме: исходя из сегодняшних моих представлений, нет ни одного реального основания менять 50-200 (если он уже есть) на 70-200. Ну а если его нет я бы рассматривал 70-200 исключительно как бюджетный паллиатив (телезум нужен, а трехсот долларов на 50-200 не хватает).
    Вердикт, правда, я окончательным не считаю. Может быть, появятся более пряморукие владельцы, снимки которых убедят меня в том, что все немного не так, и 70-200 заслуживает внимания.
     
  4. HVR

    HVR Guest

    вот начальник транспортного цеха Маркуша нам все и долОжит
    B)
     
  5. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    Kirasir
    +100
    снимал этой сигмой на кеноне и на никоне. на олимпусе не пришлось.исходя из того что лежит у меня на компе. и слава богу что непришлось.
    после 50-200 на такое ГГГГГ смотреть противно. особенно как правильно заметили на диафрагмах от 2,8-3,5. фактически объектив имеет светосилу 4,0 а все что до этого так пародия.
     
  6. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    :pop: Kirasir
    temp
    :wacko: Вот и спасибочки Вам! Я так и предпологал, что Сигма со своей постоянной светосилой, внутренней фокусировкой, ит.д. и т.п. стоит на - 300баксов дешевле Зуйки :wacko: :blink: Чудес не бывает!!! Всё имеет свою цену. Я выбираю прежде всего качество, и бюджетные стёкла меня уже не устраивают, было уже 18-180,- редкое ГГГГГГ- овно! Значит буду брать родной Олимпусовский 50-200. Для меня, тема уже закрыта. :pop: :foto: :idea: :oly:
     
  7. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    Маркуша
    А, я думал, все стёкла у олимпуса отличные.
     
  8. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    Ну не прям так уже гггг.. Довольно хороший зум, и в линейку стандарт, (несколько лет назад), довольно таки легко вписывается. Просто запросы растут, и мне 14-45 кажется ужасом! а на самом деле на фоне конкурентов, хороший объектив. Уже много раз обсуждалось и приходили к выводам практически все: у олимпуса откровенного ГЕ, не бывает.
     
  9. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    18-180 это и не Олимпус как-бы, а Сигма изначально. 70-300 тоже.
     
  10. Kirasir

    Kirasir Профи

    Регистрация:
    31.03.2006
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Сайт:
    скажем так. Если сравнивать с другими ультразумами - то весьма приличное стекло. Если сравнивать с другими зуйками - то отстой, как и все ультразумы. Пока что из объективов этого класса я видел только один, результаты с которого мне действительно понравились - Vario-Elmarit 14-150, но он и стоит мама не горюй...
     
  11. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    dron, можно пояснить.
     
  12. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ну значит что 18-180 и 70-300 по конструкции идентичны Сигмовским 18-200 и 70-300 (см. количество линз, групп линз, оптическую схему).

    Вот здесь перетирали:
    http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?...wtopic=3318&hl=
     
  13. alexanderko

    alexanderko Пользователь

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    752
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Вроцлав
    Маркуша
    Честно скажу вам, для меня вообще не стоит вопрос никогда: родной или не родной брать.. Я для себя уже уяснил из разных сфер жизни, что надо всё брать в оригинале, тогда будет всё как положено. Возмём даже автомобили, любую доработку не оригиналом не зря называют "колхозом". Это из разряда Федот да не тот. Беру всё в оригинале как бы дорого это нибыло. Лучше повременить месяц другой, но получить стабильный и увереный результат. Чего и вам желаю. Чисто моё мнение из практики.
     
  14. Коллекционер

    Коллекционер Пользователь

    Регистрация:
    16.07.2008
    Сообщения:
    3.207
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сайт:
    dron, не соглашусь с Вами.
    оптические схемы у них действительно совершенно одинаковые, и всё.
    А на счёт ZD 50-200мм 1:2.8-3.5 SWD или SIGMA 70-200..
    согласен с Kirasir.
     
  15. dron

    dron Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2005
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Калининград
    Сайт:
    Ну да, все. 18-180 - Сигма в другом корпусе и с надписью Олимпус.
    Родной гиперзум, сделаный специально под 4/3 начинался бы с 14 мм, Панас например, 14-150. А 18 мм - это 28 мм ЭФР для кропа 1,5-1,6 , под который эта Сигма изначально и создавалась.
     
  16. Маркуша

    Маркуша Пользователь

    Регистрация:
    02.05.2006
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    50
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Художник.
    Адрес:
    Migdal Ha'Emek., Israel
    alexanderko Согласен на все 100% и с Андреем соледарен полностью! Всем спасибо за внимание, и честно тсказать, приятно получать подтверждение своему выбору от знающих людей.
    :jok: :foto: :oly:
     
  17. temp

    temp Пользователь

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    11.391
    Симпатии:
    2
    Сайт:
    только было хотел написать что качество картинки соответсвует примерно 18-180. но тут уже расписали все это же самое. ну что ж . добавлю отсебятину что тоже ассоциации одинаковые вызывает.

    alexanderko
    не соглашусь с вами. сигмам 50 1,4 105 2,8 150 2,8 просто нет аналога у олимпуса, и весьма хорошего качества за исключением ХА, разве что 150 2,0 но цэ вжэ совсем другие деньги.
     
  18. harryz

    harryz Пользователь

    Регистрация:
    19.08.2008
    Сообщения:
    1.443
    Симпатии:
    0
    я еще добавил бы 30 сигму, хотя на форуме к ней сложилось немного негативное отношение, а зря... рядом по ФР есть 3 фикса от оли и панаса, но они совсем другие
     
  19. Tim13

    Tim13 Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2005
    Сообщения:
    4.711
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    dron
    Ну хорошо, а зачем тогда олимпусовцы умыкнули 20 мм с длинного конца? (200->180).
    Раз они одно и тоже.
     
  20. Васич

    Васич Пользователь

    Регистрация:
    08.03.2008
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    0
    Leica 14-150 для олимпуса - неоригинал, да и тормоза с конвейера не в каждой машине стоят многопоршневые брембо, но эти и многие другия вещи "колхозом" я бы постеснялся назвать... наоборот, все производители по максимуму экономят в "ките", будь то фотоаппарат или машина, а у человека есть возможность апгрейдиться в нужном направлении - будь то объективы, батт. ручки, тормоза, амортизаторы, диффы и т.д.


    м.б. на длинном конце объектив не очень хорош, вот и не стали этот диапазон включать (аналогия с диафрагмой, которую олимпус в некоторых объективах не дает открыть на "всю" иначе, как нажав кнопку сброса).

    т.е. сигме важны максимальные ТТХ для привлечения клиентов, а Олимпусу - репутация. ZD 50-200 считается одним из лучших зумов вообще.
     

Поделиться этой страницей