1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Автоградации

Тема в разделе "Письма в Olympus", создана пользователем temp, 24 мар 2010.

1. temp

temp Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    С тех пор как олимпус ввел в меню тушки новую функцию, автоградации.
    На различных форумах не проходит и одного дня, чтобы кто нибудь не начал жаловаться на безумные шумы у новой камеры. И как правило стараются избавиться затем от этой камеры.
    Вот к примеру сегодняшняя одна из многих многих других подобных тем.
    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t...age=1#listStart

Так же я лично получал огромное количество жалоб у новоиспеченных олимпусоводов. На то что их новые тушки шумят безбожно даже на исо 100. И эта эпопея продолжается изо дня в день.

Но это только те кто ходит по различным форумам и общается на тему фототехники.А сколько тысяч других пользователей которые даже не заглядывают в интернет. А после неудачного опыта использования камеры олимпус стараются от них сразу же избавиться , и так ежедневно пополняются ряды ненвистников олимпуса.

Что там греха таить, сам вляпывался не раз в этот ужас.

Дело усугубляется еще тем что у многих камер по умолчанию , в новых тушка прямо из магазина. эта функция уже включена. И мало кто догадывается ее отключить. Так мало того, эта функция еще и частенько сама собою включается, после использования каких либо артфильтров. И пользователи не заметив подвоха, снимают и опять ужасаются результату.

Искренне, на основании многих фактов считаю что эта функция одна из величайших ошибок олимпуса. Ведущая к дискредитации бренда. На основании этих ужасных кадров многие не без оснований считают что камеры олимпус самые шумные, выдающие самые некачественные фотографии. и на всегда забывают о такой марке как олимпус, предпочитая ему кэнон или найкон. так как у них такого ужаса получить невозможно.

Считаю что эту функцию просто необходимо полностью исключить из меню фотоаппаратов и забыть на всегда о существовании такой функции и никогда не возвращаться к подобному, как минимум до тех пор когда появятся такие матрицы которые не будут так жутко шуметь при вытягивании теней этой функцией.

Добавить опрос в тему нет возможности, видимо в этой ветке такая возможность заблокирована. посему прошу отозваться тех кому не все равно, полезна ли эта функция или вредна.

2. ptiz_govorun

ptiz_govorun Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    temp
    оно ж на равы не влияет)

3. Aperturer

Aperturer Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    Подписываюсь под каждым словом.
    Ну ладно в конверторе как доп. фича, но в камере то зачем?
    Неприятно краснеть за Олимпус.

ptiz_govorun
    Влияет. Все функции включённые в камере при проявке с настройками "как в момент съёмки" (а они такие по умолчанию) вылезет всё то-же самое. Это-ж надо в конверторе ещё и отключить сначала.

Да и о каких равах Вы? Это грабли на которые наступают те, кто не знает что такое рав.

4. роткив

роткив Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    очень рад,что эта функция есть,всегда использую ее при съемке пейзажей,для новичков,как минимум,есть инструкция,читать не пробовали?
    и,вообще,с какого испугу кому-то стыдно за олимпус,лично мне пофиг,человек покупал камеру в магазине,а не она его.

5. aleksey-ko1

aleksey-ko1 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Согласен,а то какие-то ДЕградации получаются.
    Хоть сам и не пользуюсь,но заметил сразу при сьемке чужой тушкой.

6. ptiz_govorun

ptiz_govorun Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    Aperturer
    по крайней мере SilkyPix это добро игнорирует. я отличия между 3мя картинками, лоу, хай и нормал не нашел.

7. роткив

роткив Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    на никонах кэнонах и сонях младших серий эта функция тоже есть,но вот рыданий от обилия шумов как-то незаметно,странные мысли от этого в голову лезут ;)

8. sassha777

sassha777 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Юрий, тоже подписываюсь под каждым словом. :)

роткив
    Объясню более коротко.. наверное Юрий многа букав написал :) .
    Простой фотолюбитель (а их 99,99%) купив эту камеру и пользующийся приложенным в комплекте к камере конвертером получит МЕГА-жесть.
    Так доходчиво?

Кстати, инструкцию они даже если и читают, то ни вжизть из нее не узнают в чем причина диких шумов и что надо отключить.

По поводу отсутствия плача у других фирм это вообще ПЯТЬ.
    Вы если не в курсе, то эта функция и на старых тушках была Олимпус.... и ни кто не плакал потому что она не портила кадр.
    В новых камерах ее усилили в РАЗЫ. Зачем не знаю. Видимо конкуренты посоветовали, а у себя оставили как было :)

9. Alvis

Alvis Пользователь

Симпатии:
    0
    Думаю функция полезная. Надо только сделать, чтобы она не включалась автоматически и не была дефолтная.

10. sassha777

sassha777 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    О том и речь

11. Alvis

Alvis Пользователь

Симпатии:
    0
    sassha777
    Не совсем. Тут предложение крайнее:
    Я не согласен.

12. kkn

kkn Куратор клуба
    Команда форума Администратор

Симпатии:
    26
    Автоградации включаются сами только в одном случае - если на кнопку Fn назначить функцию Face Detect. Тогда при включении распознавания лиц кнопкой Fn заодно ставится матричный экспозамер, автоградации, многозонный автофокус и режим автофокуса S-AF. Если просто включить распознавание лиц из меню, то автоградации сами включаться не будут.

Достаточным решением была бы дефолтная установка градаций в Нормал. Тем более непонятно, что часть новых тушек идет с включенными автоградациями, часть с выключенными.

13. sassha777

sassha777 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Вы пользуетесь этой функцией?))))) :D
    Не поверю.

Тем кто проявляет Рав достаточно светового эквалайзера, а не этой убогой реализации высветления теней.
    Нет я не против пусть оставят. Тока что бы ее включать надо было а не выключать ;) и тогда новички не будут удивляться что у них мыльница меньше шумела B)

14. -km-

-km- Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Можно и компромис поискать: ввести в меню пункт с настройкой силы воздействия, а по умолчанию иметь этот уровень минимальным. Тогда и случайное включение не повредит, и желающие ОСОЗНАННО использовать автоградации получат своё.

15. Recrut1968

Recrut1968 Пользователь

Симпатии:
    0
    Кардинально. :)
    "Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?" (с) В.Маяковский
    Хоть и не понимаю с какой целью.

IMHO
    Данная функция должна быть, по умолчанию, выключена и включаться только принудительно.

16. KLR

KLR Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Новички в теме!
    Поддерживаем! :ka4fj:

У мьюшки 1030 тоже ведь есть такая технология? Но тогда не разобрался... При знакомстве с ПЕНом было несколько напряженных минут.

17. роткив

роткив Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    ага,вот я тупой,причина непопулярности олимпусов кроется в этой функции,бред!!!
    в ранних моделях олимпусов на исо 100 шума меньше было.
    господа,вам нравится врать самим себе,или вы занимаетесь самоуспокоением от того что владеете олимпусом,а не пятачком.
    Нафиг в камере кнопки нужны,убрать их,а то тыкают неучи,или еще лучше продавать камеру при наличии удостоверения о прохождении курсов фотографии.
    видит бог,никого не хотел обижать.

18. роткив

роткив Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    просьба к администрации,забаньте меня нафиг навсегда,буду гостем ходить.
    однако,братцы,цинизму тут полные штаны.

19. sassha777

sassha777 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    роткив
    закусывать надо :D

20. роткив

роткив Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    идите к задорнову в ученики,юморист,я совершенно трезв.

Поделиться этой страницей