1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Чорнобиль. 25 річниця

Тема в разделе "Украинские олимпусоводы", создана пользователем homer, 17 ноя 2010.

1. homer

homer Guest

Не новина, що наступної весни буде 25 річниця великої катастрофи.
    З цього приводу є думка - а можливо, під заходи які плануються на весну, напишемо листа на замміністра МНС (на даний момент, це Холоша, який відповідає за зону) з пропозицією по створенню фотоальбому.
    Викладемо там прохання про допуск на територію зони і забезпечення пропусками - в Прип'ять, Чернобиль-2, на станцію...
    В мене там знайомі є, поселення в пожежній частині вирішимо. Харчування - в їдальні. Головне питання - транспорт - бо я безколісний. Деньків так на 5-ть туди майнути?

2. Nomadd

Nomadd Пользователь

Симпатии:
    10
    Сейчас вам посоветуют перевести все на русский в соответствии с правилами форума...

3. sonera

sonera Пользователь

Симпатии:
    78
    Сайт:
    на 5 дней как то не особо хочется

еслибы можно как нибудь не в туристические дни (26.04, 09.05) туда проехать чтоб пофоткать безлюдные места, тогда да - интересно

4. вит

вит Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    Всегда хотел туда попасть,можно обдумать...

5. homer

homer Guest

Изначально я имел в виду не туристические дни. Хотя понятие туристический/нетуристический день уже размыто - в прошлую субботу я с друзьями там покатался и видел до десятка автобусов с туристами... Благо, мы были со своим транспортом и поспевали впереди всех.

6. homer

homer Guest

sonera
    Кроме того, если жить в Чернобыле - то можно и недельку. Там фон около 20 микрорентген/час. А в субботу и того меньше - 11 мкр намеряли.

7. HOMO

HOMO Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Главный вопрос это не транспорт. Главный вопрос это пропуска.

Никто пропуск на 5 дней вам не выдаст, это 100%.

8. Сергий

Сергий Критик

Симпатии:
    0
    Сайт:
    а для издания фотоальбома нужно обязательно разрешение заммина?

9. homer

homer Guest

HOMO
    Пропуск на 5-ть дней могут дать с разрешения замминистра, который курирует зону. Главное - попасть в струю 25 годовщины - ведь разработаны же и президентский указ, есть "урядова програма".
    И если отправить письмо, например, от имени общественной организации по типу фотоклуба с просьбой содействовать созданию фотоальбома - я думаю есть шанс на успех. Тем более учитывая финансовое состояние МЧС - нищая структура, которая нормального фотографа себе позволить не может...
    Второй вариант письма - от имени начальника главка какой-либо области/ректора учебного заведения. В этом случае - успех гарантирован на 90%.

10. homer

homer Guest

Сергий решение не обязательно, но я считаю, они сами будут заинтересованы в создании фотоальбома. Мы отсняли - предоставили материал МЧС - в итоге все довольны.

11. homer

homer Guest

По второму варианту я могу прозондировать почву, так как служу в МЧС. Но мои отношения с начальником несколько натянуты, и я не знаю, подпишет ли он письмо на замминистра, увидев там мою фамилию ;)
    Но на днях спрошу мнение штатного фотокора нашей конторы о этой затее.

12. homer

homer Guest

А на день попасть - не проблема. Есть знакомые в администрации зоны. Но не знаю как с пропусками, например, в Чернобыль-2. Он может не решить вопрос. Ну и станция...

13. wladk

wladk Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Понимаете, в чем дело.... люди, в большинстве своем, ленивы. И участники форума ничем от общей массы не отличаются. Посему посылы типа - "А давайте напишем письмо" и тп ничем не заканчиваются. Если действительно есть "час та натхнення", то лучше брать организационную составляющую на себя и выходить с предложением типа - "Есть пропуск на 5 дней, от вас нужно по стопицот гривен и по 300 фото, транспорт предоставляется". Как-то так....
    Подъезжайте сегодня в 19 30, в Мрию - обговорим:)

14. HOMO

HOMO Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Не существует пропусков к примеру "на Чернобыль 2"

Существуют пропуска в 30км, 10 км и Припять. 3 вида.

Поэтому и пишу, что получить пропуск "на везде" на 5 дней - не реал.

Особенно в связи с тем, что разворовано почти все, это в первую очередь не выгодно самому МЧС.

15. HOMO

HOMO Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    А так, я конечно не против, подпишусь где угодно. ;) :)

16. homer

homer Guest

wladk
    Я из Черкасс. Так что на 19-30 не получится :) Попробую пробить тему у себя в конторе, если что будет светить - сообщу.

17. homer

homer Guest

Вопрос к тем, кому интересно попасть в зону. Целесообразно ли организовывать поездку в следующем месяце? Или лучше отложить поездку на весну?

18. HOMO

HOMO Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Лучше конечно на весну.

Что есть надежда? :)

19. homer

homer Guest

В принципе, надежда есть. Я разговаривал со штатным фотографом моей "конторы". В кратце изложил ему тезу, о том что хочу проехать в Чернобыль и нужно у нашего полковника подписать письмо на замминистра. Он сказал - готовь черновик письма.
    Вот я и думаю, когда это все лучше провернуть по времени?

20. homer

homer Guest

Хотя отправленое на замминистра письмо, это еще не гарантия поездки...
    Но. Если в письме будет фигурировать наш фотограф (а он достаточно известен в МЧС), и еще пара-тройка человек, может и прокатить.

Поделиться этой страницей