1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Фотоаппарат для велопоездок

Тема в разделе "Сравнение и выбор компактных фотоаппаратов", создана пользователем sergey_951, 10 май 2019.

1. sergey_951

sergey_951 Пользователь

Симпатии:
    1
    Всем здравствуйте. В последнее время стал все больше катать на велике и возник вопрос с приобретением подходящего фотоаппарата. Итак, условия и требования:
    -В основном это походы на 1-3 дня, поэтому гиперавтономность не требуется.
    -Есть Huawei P10, который снимает в принципе неплохо, но не хватает а) пылевлагозащиты, б) телеобъектива или зума, в) хотелось бы получше качества ночных фото.
    Можете ли посоветовать что-нибудь подходящее?

2. kaven

kaven Пользователь

Симпатии:
    3
    Panasonic LX100 или что-то из Sony rx100.

3. skochkar

skochkar Пользователь

Симпатии:
    43
    Если денег жалко то E-M5 + 12-50, если нет, то вторая (третья?) пятёрка и 12-200.

4. Alvari

Alvari Пользователь

Симпатии:
    26
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Сайт:
    Тут еще вопрос, какой бюджет и к чему вы тяготеете, при съемке. Может быть рассмотреть вот такой вариант
    LUMIX DMC-FZ300EE
    https://www.panasonic.com/ru/consum...ameras/lumix-compact-cameras/dmc-fz300ee.html

постоянная светосила 2,8, зум 25-600 в пересчете на ФФ.
    Владею позапредыдущей 100-й версией, очень приятная именно для похода, и животинку снять и макро смочь, и 2,8 светосила чтото позволяет при моем крошечном сенсоре. Тут даже сенсор кажется больше. И немного пыле влагозащиты завезли. Ну и маленький штатив всегда должен быть ссобой, так как дает + 100 к выдержке ночью )))

5. lubsan81

lubsan81 Пользователь

Симпатии:
    2
    Я бы посмотрел на P30 Pro еще. Сейчас на 9 мая катался и снимал на P20 Pro. Для соцсетей качества достаточно и компактно главное.
    Если смотреть фотокамеры то лучше брать что то без торчащего видоискателя. Это заметно влияет на компактность. Сам думаю на Пен 9 или Пен Ф. Но у них нету погодозащиты к сожалению. Пока в телефоне не хватает хорошего телезума для птичек по дорогое. И видео не очень с телезумом. Но компактность для меня важнее сейчас и брать камеру в поездки пока не собираюсь.

6. lubsan81

lubsan81 Пользователь

Симпатии:
    2
    Фотки за прошедшие выходные

Вложения:

7. MikhaCh

MikhaCh Пользователь

Симпатии:
    30
    Я для походов, в частности вело, взял OM-D E-M5 (сейчас mark II). Вожу на лямке рюкзака на китайском клоне крепления PeakDesign. Получается фотоаппарат почти на плече едет - достать можно за 3 секунды - отцепил и снимай. Чуть-чуть давит, но меня не напрягает.
    Точно также таскал фотик и на лыжах, в прогулочном темпе не мешает, не смотря на то, что активно работаешь руками.
    Что-то крупнее пятёрки, наверное, будет уже не очень удобно.

8. Alvari

Alvari Пользователь

Симпатии:
    26
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Сайт:
    А можно ссылку на сей девайс, смотрел, но что-то надёжность вызывает сомнения.

9. Berilyon

Berilyon Пользователь

Симпатии:
    17
    Alvari, у меня тоже такой клон:
    Ремень для беззеркалки
    EM-1-2 + 7-14/2.8 - отлично висит на лямке, в принципе и 40-150 Pro - тоже неплохо, если рюкзак не совсем легкий. 2 года без нареканий.
    Площадка у клона даже удобнее оригинальной - в ней есть прорези под любой кистевой ремень, а у оригинальной (v2) - отверстие под только под кистевой ремень Peak Design. Клон полностью совместим с оригинальной площадкой.

Alvari нравится это.
  10. MikhaCh

MikhaCh Пользователь

Симпатии:
    30
    Alvari, вот ссылка на оригинал.
    У меня прям копия Peak Design capture clip v1. На авито покупал.
    Даже сомнений в надёжности никогда не было. Правда, я перестаховщик - ремень ещё на шею накидываю, а заодно и не болтается.
    Только одно нарекание к этой штуке - немножко заедает фиксатор в отрытом положении, видимо, пылью забился за время эксплуатации, поэтому нужно следить, когда камеру цепляешь, чтобы защелкнулась.

Alvari нравится это.
  11. skochkar

skochkar Пользователь

Симпатии:
    43
    Ну так и я о том же. Легкий, компактный, стаб почти как у про-тушек, пылевлагозащита. Если не заморачиваться с объективами, то можно подобрать чудо-комплект. К примеру, 9-18, 12-50 и 40-150. Вес примерно килограмм, влезет в поясную сумку.

12. lubsan81

lubsan81 Пользователь

Симпатии:
    2
    skochkar, килограмм врядли будет. У меня комплект м10 2 с двумя объективами стограмовыми получалось почти кило. Это с запасными аккумуляторами, зарядкой, сумкой.

Поделиться этой страницей