1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Фотокниги.

Тема в разделе "Украинские олимпусоводы", создана пользователем CrokoGen, 20 дек 2007.

1. CrokoGen

CrokoGen Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Народ, а пробовал ли кто в Киеве (Украине) делать фотокниги на основе своих фотографий? Хорошего качества, в переплете. Не такого плана, как в эксаре или фотокниге.киев.уа (обычные фотоальбомы с "претензией"), а реально напечатанную, глянцевую, с обложкой, своего дизайна, минимум как, например, на этом буржуйском сервисе? Попробуйте скачать несколько превьюшек. Мне очень понравилась идея. Очень интересная тема для подарков и заработка, ё-мое... Мне тут вспомнилось, что на фотовыставке осенью я краем глаза видел стенд, где предлагалось оборудование для создания такого рода изделий - но не подошел и не поинтересовался, кто может изготовить в Украине и по-чем...

2. wladk

wladk Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    А для тех кто не в теме, но заинтересовался, можно на пальцах объяснить разницу между буржуйским вариантом, и тем что на фотокниге?
    Собственно, больше интересует впечатление от того что получается у фотокниги. Вы ж в руках держали? Как оно?
    Я так понял это просто переплетенные листы фотобумаги в твердой обложке?

3. zolushka

zolushka Пользователь

Симпатии:
    0
    Доброго времени дня! Пробовала, мне делала "фотокнига.киев.уа".
    Обычные фотоальбомы с претензией"..это Вы, многоуважаемый CrokoGen по каким соображениям сказали не знаю, а качеством фотокниги очень довольна осталась) сделали по моему заказу о дочкиной школьной жизни, так потом все родители в классе тоже захотели такие! и "претензий" ни у кого не было..реально напечатанные, и глянцевые, и кожу, и свой дизайн видела у них в студии...я как-то гораздо проще воспринимаю реальные вещи чем картинки, хоть они и буржуйсткие) и вам советую ;)

4. zolushka

zolushka Пользователь

Симпатии:
    0
    Доброго дня) Пробовала, делала в Киеве и именно в фотокниге))
    и реальная печать и глянцевые обложки и собственный дизайн обложки был))
    Делала для своей дочки альбом о школьной жизни, так потом все остальные родители из класса захотели себе такие же).
    Из чего многоуважаемый CrokoGen заключил что буржуйские лучше не знаю) по картинкам плохо понимаю..хотя на фотокнигу пришла именно потому, что на сайте у них все понятно расписано и виды обложек и форматы альбомчиков..и в студии их реально видела, смотрела кожанные свадебные..вощем мне понра

5. gorunuch

gorunuch Guest

пробовали... чел один делал книгу... :) месяц по типографии лазил... одну ночь решил уйти домой... фигня-процес впринципе происходил... фальцовка... сгиб листов... так чувак которий фальцевал запорол весь тираж... гдето случайно стопку прижал чемто... и полоса по всему тиражу пошла...

автор изьял тираж и больше таким не страдал... :)

а вообще редко кто этим занимается...

минимум 1000 копий... при этом еще поискать типографию которая сможет "держать цвет" нормально...

оплатить это дело :) редко кто печатает под реализацию...

но если вдруг заинтересует... :) стучите... ICQ#: 480-930-481

да сразу скажу... мож кто то будет соблазнять на лазерный принтер... :) они еще пока нормально не могут печатать фото... хотя при грамотной! подготовке можно попробовать...

6. HOMO

HOMO Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    На последней выставке была конторка предлагающая подобные услуги, для свадеб самое то... Но дооооорого... Помница 15х21 альбомчик в 20 страничек в 100 уё подбирался. Но странички добротные такие, толстые.

7. CrokoGen

CrokoGen Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    zolushka
    Несколько вопросов к Вам..))
    А там только кожаные переплеты или могут делать с полноцветными фотографиями? Макет они готовят со слов и вообще, как процесс происходит? Во сколько обошлась в конеяном итоге книжка какого объема?

gorunuch
    Речь идет как раз таки о единичных экземплярах. Тиражи "от 1000" не инетерсны...

HOMO
    Ну, это они загнули, однако...
    Попробовать, что ли, таки на Blurb-e заказать...

8. zolushka

zolushka Пользователь

Симпатии:
    0
    CrokoGen
    видела у них три вида переплётов - кожа, кожзам, ламинированное фото. Весь процесс от начала до конца)): приехал на дом к нам дизайнер-консультант, всё солидно, с ноутом, записал себе фоты, выслушал пожелания взял 50% стоимости работы и удалился восвояси, дальше в течение 4 или 5 дней (точно не припомню) сделали предварительный вариант страничек книги, скинули на просмотр нам в мыло, мы с мужем пару пожеланий высказали по дизайну. Потом, когда с макетом страничек закончили, они её напечатали и по вручении нам книги взяли вторые 50%. Всё честно и без обмана. Сработали быстро и качественно. Книжка 15 листов получилась с обложкой - ламинированной фотографией. За всю работу отдали насколько я помню 1100 грн. Да там вобщем-то на сайте у них всё понятно расписано.

9. CrokoGen

CrokoGen Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    zolushka
    кхм.... 220 баков - это круто. спасибо за консультацию..))
    теперь точно буду пробовать сервис Blurb..))

10. migar

migar Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Попробую тут написать.
    Мы тоже стали делать фотокниги.
    Фотопечать самих разворотов. Сборка на итальянской машине.
    Так же делаем фотоальбомы. Тут нет разворотов и формата два пока. Это А3 и А4.
    Лазерная печать. Сами понимаете качество по вравнению с фото...
    В перспективе печать на машине "Индиго". Очень приличное качество печати.
    Так, что милости просим... Тем более, что ассортимент расширили и направления увеличиваем. Кстати, для фотографов специальные условия.
    Адрес в подписи профиля.

11. porutchik

porutchik Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    здесь уже была ссылка на blurb. Попробовал - неплохо. Из минусов трафик и напечатали темнее чем есть, но если это учесть - не проблема. Шло обычной почтой 2 недели. Брал в мягком переплете, качество устраивает. Русский язык поддерживает (пользовался теми же шрифтами)

12. porutchik

porutchik Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    для начала там нужно скачать прогу (бесплатно). Верстка удобная, главное сам. Если текст пользовать - замучиваешься выдумывать :) Своеобразые форматы фото, но подстроится можно

13. tarzan

tarzan Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    К нам тут со Львова чел бегал, предлагал это дело. Цены уже не помню, но недорого. Качество так себе, серединка на половинку. Мне не понравилось, потому и отказался от услуг. Там должна быть довольно крупная фирма, наверное найдет в инете кому надо.

14. harryz

harryz Пользователь

Симпатии:
    0
    Я в Харькове оббегал дюжину контор если не две. никто таким сервисом не занимается ((( узнавал в полиграфии сделать офсетной печатью (или какой-то другой, не помню), так там надо от сотен экземляров, а тое что могут от единиц у тех качество г... да мне и вообще надо 1 штуку сравнительно недавно появилась двухстороняя бумага для фото, вот подумываю что бы самому помастерить...

15. wk1985

wk1985 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    +1 Тоже делал там книгу. Ссылку приводил. Действительно чуть темнее.
    Делал свадебную книгу. В твердом переплете. Качество хорошее, оперативно(относительно), не очень дорого. 13 числа выслали вторую мне книгу. Эту уже сделал светлее.
    Еще есть пара преимуществ:
    -можно выбрать валюту(доллар, евро, фунт)
    -можно попытаться продать свою книгу
    -появилась премиум бумага

Мой вывод: не стоит заморачиваться с совкомы нашими конторами, а заказывать у буржуев на блербе.

16. vsesvit

vsesvit Пользователь

Симпатии:
    0
  17. homer

homer Guest

Делал на Blurb'e три книги.

Качество - отменное. Доставка - до двух недель с момента заказа (последняя вообще пришла за 5 дней).
    Постоянные скидки - 15-25%, бумага премиум - вообще классная...

А наши совковые предложения с кожаными обложками чем-то сродни "малиновым" пиджакам - мещанством и пошлятиной отдает, имхо...

18. Andlit

Andlit Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Рекомендую хорошего знакомого - fotorabota.com.ua

19. вит

вит Пользователь

Симпатии:
    1
    Сайт:
    Вот ещё сервис , сам не пользовался но видел готовые книги у товарища, ему понравилось
    http://www.albomchik.ua/photobooks/

Поделиться этой страницей