Итог презентации новинок Olympus от 24.01.2019

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
206
78
33
На фоне главной новости - релиза новой камеры OM-D E-M1X от Olympus, не все обратили внимание на обновления прошивок, выход интересных аксессуаров и нового объектива, вместе достойно расширяющих нашу систему!

Новость №2 и 3:
Olympus обзавелась собственной системой беспроводного управления родными вспышками, в нее входят:
- Трансмиттер Olympus FC‑WR (коммандер вспышки)
- Ресивер Olympus FR‑WR
Теперь мы можем управлять родными системными вспышками Olympus по беспроводному каналу. Данная нововведение значительно расширяет возможности работы с мобильным светом.
1548367918052.png1548367950933.png

Новость №4:
В дополнение разработанной беспроводной системы синхронизации "накамерного света", Olympus выпустила новую компактную выспышку FL‑700WR с ведущим числом 42. Главное преимущество данной вспышки, кроется в ее возможности работать дистанционно.
1548367975106.png

Новость №5:
В 2020 году планируется выход супертелеобъектива M.Zuiko Digital ED 150-400mm F4.5 TC1.25x IS PRO со встроенным конвертером x1.25 и стабилизатором изображения. Как и все объективы в линейке PRO, объектив будет иметь защиту от пыли, брызг и низких температур.
Olympus-New.jpg

Новость №6:
Этим летом Olympus выпустит 2x телеконвертор MC-20, который будет совместим с объективами Olympus:
- M.Zuiko Digital ED 40-150mm F2.8 PRO
- M.Zuiko Digital ED 300mm F4.0 IS PRO
- M.Zuiko Digital ED 150-400mm F4.5 TC1.25x IS PRO
1548368145317.png

Новость №7:
К выходу беспроводной системы синхронизации собственных вспышек, Olympus обновляет прошивки камер:
- OM-D E-M1 Mark II
- OM-D E-M1
- OM-D E-M5 Mark II
- PEN-F

А так же объективов:
- M.ZUIKO DIGITAL ED 8mm F1.8 Fisheye PRO
- M.ZUIKO DIGITAL ED 25mm F1.2 PRO
- M.ZUIKO DIGITAL ED 45mm F1.2 PRO

Мысли, эмоции, обсуждения - тема создана для Вас!

Последнее редактирование:

PavelVll

Member
16 Ноя 2017
6
30
42
Позитивные новости. Интересует цена - она у Олимпуса на вспышки за гранью (хотя, это повсеместный тренд). Да и монстр 150-400 интересный. Но - ждать не буду, скорее всего возьму Панас 100400

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
206
78
33
Позитивные новости.
Хорошее развитие, собственно я только начал задаваться данными вопросами, и вот пожалуйста, уже все вот... долгое время думал о ПроФото))) ноооо... уже нет)))

Интересует цена - она у Олимпуса на вспышки за гранью (хотя, это повсеместный тренд).
Это уже очень риторическая тема... К сожалению, это не тренд, а наш российский курс доллара... от этого никуда не деться((( но стоит заметить, что долларовые цены, какие были 10 лет назад, такими и остались на новинки... другой вопрос: какой курс? Поэтому, лучше эту тему не трогать... все прекрасно понимаю...

Да и монстр 150-400 интересный. Но - ждать не буду, скорее всего возьму Панас 100400
150-400 очень интересная штука, но и понятно же, что это узконаправленный инструмент)) 100-400 тоже, вроде и у него есть конвертер, если не ошибаюсь)
С другой стороны, есть 75-300 от Олика - очень классная штука))) особенно за свои деньги))

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
206
78
33
Мне кажется вопрос со вспышками годокс закрывает очень хорошо. И по возможностям и по цене
С одной стороны Вы правы. С другой - я не поддерживаю Godox в силу надежности...

Моя позиция такая: надежность, защищенность, безотказность + автоматика - вот главные критерии моего выбора, но это мой выбор, который с чужой позицией может не совпадать)

alessandro

Well-Known Member
11 Ноя 2017
130
155
41
С одной стороны Вы правы. С другой - я не поддерживаю Godox в силу надежности...

Моя позиция такая: надежность, защищенность, безотказность + автоматика - вот главные критерии моего выбора, но это мой выбор, который с чужой позицией может не совпадать)
А есть опыт с ненадежностью годокса?

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
206
78
33
А есть опыт с ненадежностью годокса?
Так как я не пользуюсь китайскими аналогами - нет. Тут дело лично каждого...

Но, наслышан от фотографов с именами о том как годокс отказывает на свадьбах... имена не буду называть, по понятным причинам...

alessandro

Well-Known Member
11 Ноя 2017
130
155
41
Так как я не пользуюсь китайскими аналогами - нет. Тут дело лично каждого...

Но, наслышан от фотографов с именами о том как годокс отказывает на свадьбах... имена не буду называть, по понятным причинам...
Наслышан и от многих свадебных фотографов, которые и с более дешевыми китайцами на свадьбах работали.
Единственное, что по ББ может отличаться от оригинала. Кстати, тот же годокс передатчики для бронколор делает ;)

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
206
78
33
Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения. Солидарен с Вашей, но это просто мое мнение.

Кстати, эта тема может быть интересна многим любителям, профессионалам и просто увлекающимся фото людям)))
Поэтому предлагаю немного рассказать о своих моделях вспышек в нашем профильном разделе))

Например, интересно есть ли там TTL? Свой родной или идентичный/совместимый с Olympus/Panasonic?

В общем это интересно))) Ну и вдруг, переманите в Годокс-систему)))