1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Какая у Вас камера? ч.10

Тема в разделе "Опросы, статистика сайта и форума", создана пользователем kkn, 28 фев 2011.

?

Какая у Вас камера?

1. 0

0 голосов
    0,0%
  2. Olympus E-1

0 голосов
    0,0%
  3. 26

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ZEFIR

ZEFIR Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    E450 кит - первая зеркалка - выбрали с женой самый дешовый аппарат. пок адовольны

2. Кагур

Кагур Пользователь

Симпатии:
    0
    основная камера - вторая пятерка, с полным комплектом зумов элек, ЕР2, для некоммерческих, и как вспомогательная используется очень часто, объектив 14-54\2,8-3,5 ll подумываю о докупке прочей оптики для ЕР2

3. Александра

Александра Пользователь

Симпатии:
    0
    Первая камера была Олимпус плёноченая. Качеством снимков осталась довольна, поэтому появилась FE-210. Камера удобная, небольшая, помещается хоть в карман, хоть в дамскую сумочку, поэтому всегда можно носить с собой. В использовании удобная, в руке лежит хорошо, то, что она может хорошо снять, снимает безотказно, а большего от нее никто не требует.
    Следующий шаг - Е-420. Камера удобная, не очень большая, не тяжёлая,внешне аккуратная с хорошими возможностями. Аккумулятор заряжается довольно быстро, долго держит заряд.
    Камера выдержала поездку за рубеж, съёмку из окна экскурсионного автобуса, съемку при температуре -25. Камера хорошая, менять пока не собираюсь.

4. viktorrr

viktorrr Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    С февраля 2010 года у меня Е 520, объективы 40-150 и 14-42.
    Хорошая,стильная и удобная камера.

5. rushy

rushy Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    е-3 наслаждаюсь.на 510 использую монуальной оптику.

6. m2xxx

m2xxx Пользователь

Симпатии:
    0
    А у меня OLYMPUS E 450 я им доволен ( хотя еще :dyatel: не все получается )
    но мне в помощь :pop: инструкция
    всем обладателям Оликов большой :preved: :oly:

7. Владимир Минаев

Владимир Минаев Пользователь

Симпатии:
    0
    C500z - первая моя цифра. Жив и работает до сих пор (и даже иногда беру с собой на прогулки).
    EP-L1 - недавно куплена и мало используется (пока мороз), вернула чувство радости от цвета и детализации (позабытое с никоном). Планируется как основная прогулочная, поездочная и на каждый день.
    Еще 3 мыльницы и куча зеркалок от никона и пентакса - никоном зарабатываю (и страдаю от внутрикамерных цветов jpg, д60 поприличнее, д90 мрак, д300 чуть получше, д700 пока не вкурил), пентакс пока остается ради цветов... ну и жалко продавать за бесценок или выбрасывать (иногда бывает хорош в поездках и прогулках).

8. wildhoney

wildhoney Главный гуру форума

Симпатии:
    0
    Сайт:
    E-30. Всего год как купил и очень доволен! B)

9. Besok

Besok Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    C-8080, куплен в 2005 году и до сих пор служит верой и правдой, но больше им пользуется жена. Так же попеременно были Canon-ы 350 и 400. После них был куплен E-420 с "блинчиком" но через пол-года пользования был заменён на Canon 550D, по большей части для видео.

10. liolet

liolet Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Все еще Е-510. Хороший фотоаппарат :)

11. Эспер

Эспер Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Имею Е-300 уже пять лет. Если не снимать выше 400 ISO - отлично (некоторые сюжеты и на 1600 выглядят отлично). Два года назад приобрел Е-520, в основном из-за новой матрицы и стабилизатора. При всем богатстве настроек в руках он менее удобен, чем Е-300, да и увеличение видоискателя немного меньше (???), хотя пентапризменный видоискатель немного ярче.
    Качество картинки на Е-300 при ISO 100-200 выше всяких похвал. Особенно удобна возможность снимать используя внешнюю вспышку (FL-36) одновременно со встроенной - в помещении получается естественный световой рисунок, а цвета выше всяких похвал. Продавать его за "непонятную" цену не собираюсь, сроднился с ним.
    У китового объектива Е-520 (14-42) пластиковый байонет, а я привык пользоваться сменной оптикой еще с пленочных времен, хотя качество его картинки на высоте. Камера выше уровнем мне просто не нужна - я не посягаю на звание профи, хотя делаю снимки до 30х40, участвовал в нескольких выставках "местного значения". Ну и имею комплект из 4-х дополнительных объективов - от 9мм до 180мм. Системой доволен, менять не собираюсь!

12. Kopernik

Kopernik Пользователь

Симпатии:
    0
    не знаю умно сделал или нет, заменил E-400 на E-520

13. aleksey-ko1

aleksey-ko1 Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Е330 пока без альтернатив.Фокусировка по экрану здесь хоть и не живая,но быстрая и без косяков.Снимать одно удовольствие.Про б/б вообще не вспоминаю,
    нет проблем.По удобству и насыщенности устраивает.
    420 не доволен.Б.б не стабилен,шумы тоже присутствуют,лайв вью пользоваться одно мучение,маленький корпус ,функционал ограниченый.Картинка меньше нравится.

14. Marseille

Marseille Пользователь

Симпатии:
    0
    Имею то что в подписи ;) В марте 2009 взял свою первую цифру Е-520+14-42(потому как была самая дешёвая среди конкурентов :D а качество оптики помню ещё с плёнки),юзал год,в апреле 2010 сменил на кит Е-30+14-42,сразу поставил 12-60SWD и практически не снимал,ставил иногда 40-150.Радует что за это время не было ни одной проблемы ни зимой,ни летом.Осенью Olympus"порадовал" после раздумий решил брать ФФ,взял Nikon D700,радует и исо,и эргономикой,после него 30-ка пушинка:))Теперь ищу на него оптику и вспышку,а на Е-30 нового хозяина,но особо не спешу:) Если бы Oly делал две зеркалки Профкамеру и полупроф (Е-3;Е-30 и Е-5;Е-50) то было бы.......Но что есть,то есть.Господа модераторы и представители Olympus,а намекните,плиз,какие планы у Oly,чья матрица будет и тд.

15. fixxer_olymp

fixxer_olymp Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня E PL-1 был. Аж ри недели. Сейчас в ремонте, уже месяц. Проблемы с затвором. А так отличный фотоаппарат, всем советую..
    если не лень из ремонта ждать )))

16. Alvis

Alvis Пользователь

Симпатии:
    0
  17. 2nolk

2nolk Пользователь

Симпатии:
    0
    Имею е-620+zd14-42+zd40-150. Куплен в мае 2009 в числе первых в России за 40 тыщ. Снимаю на автомате в диапазонах ИСО 200...1600. Избаловался по части АвтоББ, скинтонов и прочих цветов.
    Да, картинка c 14-42 мыльновата и шумновата, хилые градации в тенях, относительно медленный автофокус, стаб, который в диапазоне выдержек 1/80...1/320 способен убить резкозть картинки или вовсе раздвоить ее.
    Но камера мне нравится! Поворотный экран, эргономика, легкость, наличие стаба (хоть и с недостатками), отличный пылетряс.
    Как ни странно, я очень оценил легкие углепластиковые объективы! Камера в таком наборе не утяжеляет путешествие! А уж в каком виде она у меня валяется порой в рюкзаке или сумке среди мокрых пляжных полотенец или запасных пушистых варежек! Несколько раз основательно была залита дождем. Ужас! И ничего, тьфу, тьфу, тьфу! :)
    Эх, если бы у е-620 был АФ, 5-ти ступенчатый стаб и выд. снхронизации, как у е-30, цены бы в моих глазах ему не было! Но оно понятно, маркетинг!

А теперь кратко.
    Ценю олимпус в первую очередь за ЦВЕТ!
    ----------------
    пс
    Если под дулом автомата выбирать другую систему ВМЕСТО олимпуса, то только на Д300с согласен. Но параллельно заимел бы 300-ку с удовольствием. Ибо при ночной съемке, репортаже и в ряде других ситуаций 300-ка от никона мне нравится! Но денюшки не хватает. Вот и получается: Олимпус - жисть моя. :))))

18. rybka

rybka Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Выбрал Olympus E-510 double kit в 2007 благодаря этому форуму. Теперь она перейдет к младшенькому. А я наконец-то дождался из Америки Е-30, по первому впечатлению очень доволен :ura:

19. trux

trux Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
  20. podkolpacom

podkolpacom Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Пока только то, что в подписе. Но E-5 на подходе. После того, как немного с ней поигрался, такие варианты как E-30, E-620 отпали сами собой.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей