1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Купил пульт аналог RM-UC1 на али, при подключении перестают работать многие кнопки и функции

Тема в разделе "Пульты ДУ, кабели и тросики", создана пользователем kuzichev, 26 сен 2019.

1. kuzichev

kuzichev Пользователь

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Системный администратор
    Сайт:
    Подскажите пульт с али, в отзывах тоже есть люди у кого такие же симптомы... но вдруг так и должно быть или знаете как починить
    Камера Om-D E-m5 II

- При подключении нормального пульта должны работать все кнопки как надо?

У меня получается так что 50% функционала отваливается, скажем диафрагма и выдержка меняется, но реакции на рычаг нет, кнопка меню не работает...
    И это полбеды, хуже что даже не знаю что именно отваливается но в момент как воткнул пульт камера запоминает состояние замеров и всегда все хорошо....
    То есть снимая на свет и в ночь, на экране нет подсказки что нужно что-то поменять, провести коррекцию выдержки, iso... Всегда все гуд...
    То есть работа с этим пультом выглядит так, все настраиваю, вымеряю, после вставляю пульт и могу нажать кнопку...

- Кто то сталкивался может знает как починить? или проще купить иной пульт...

cdx нравится это.
  2. Arni

Arni Пользователь

Симпатии:
    558
    kuzichev,
    Я пользуюсь подобным. Единственная засада, с которой я долго ковырялся, поскольку баловался им в полной темноте - блокировка кнопки спуска легко включается при нажатии кнопки, ползунок очень чувствительный. Соответственно, камера виснет при открытом затворе. Возможно, что если подключать пульт с уже таким образом поджатой кнопкой, глюки и начинаются.

kuzichev нравится это.
  3. kuzichev

kuzichev Пользователь

Симпатии:
    7
    Род занятий:
    Системный администратор
    Сайт:
    Большой спасибо, потерял тему не отвечал...

Действительно разобрал пульт, схема там примитивная и слишком сильно пластинки были загнуты, в результате 1 и 2 пластина были замкнуты всегда, и только 3-я работала как кнопка спуска уже...

Сделал их более прямыми, проконтролировал на глаз чтобы и через винтики не касалось, собрал и все ОК....

Если вдруг, кому то это пригодится и решит делать также...
    То совет перед тем как выпрямлять пластины, открутите их, а не пробуйте по месту, придавить, крепеж пластиковый легко ломается, хотя клеется тоже хорошо ;)

EGlaz нравится это.

Поделиться этой страницей