1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Портфолио Mimas

Тема в разделе "Персональные галереи", создана пользователем Mimas, 23 июл 2018.

1. Mimas

Mimas Пользователь
    Художественный совет

Симпатии:
    142
    Сайт:
  2. Mimas

Mimas Пользователь
    Художественный совет

Симпатии:
    142
    Сайт:
  3. Гарка

Гарка Пользователь

Симпатии:
    60
    Очень красиво!

Mimas нравится это.
  4. Mimas

Mimas Пользователь
    Художественный совет

Симпатии:
    142
    Сайт:
  5. Arni

Arni Пользователь

Симпатии:
    213
    Mimas,
    Только на фоне ТЮЗа как-то не очень . Технически все ОК, но пестрый фон и инвалидная табличка как-то разрушают композицию - в отличие от остальных карточек.

Скиталец и AlexBox нравится это.
  6. Mimas

Mimas Пользователь
    Художественный совет

Симпатии:
    142
    Сайт:
    #66 18 июн 2019 в 00:09 | Портфолио Mimas | Страница 4
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
    Arni, в целом согласен. Табличку уже лень было убирать)

7. MURZUK

MURZUK Пользователь

Симпатии:
    23
    А мне, из этой серии, фотография на фоне ТЮЗ только и понравилась. В детстве еще читал книгу по фотографии, уж и не помню название и кто автор, так там говорилось, что в каждой хорошей фотографии, для зрителя, должна быть история. Вот на первых двух и последней фотографии, какая история? Я, как зритель, вижу такую историю: фотограф пригласил знакомую балерину на фотосессию. Балерина принимала различные позы, а фотограф её фотографировал. Фотограф камеру не первый раз в руках держит, потому как технически фотографии неплохие. В то же время такое ощущение, что никакого творческого замысла не было. Поэтому я вижу не историю, а фотосессию. Фотография на фоне ТЮЗ - совсем другое дело. Может она и не идеальная, но смотрю на неё и вижу ПОЛЕТ и ЛЕГКОСТЬ. Головой я, конечно понимаю, что это та же фотосессия и никакой легкости там нет, что балерина не один раз прыгала и может быть даже вспотела, пока кадр удачный получился))). Но это я уже после понимаю.

Была у автора еще одна фотка, где эта же барышня через пешеходный переход перебегает на цыпочках))). Вот тоже вроде бы не такая звенящая и сочная фотка, а смотришь на нее и на мгновение веришь, что так все и было, что не бежала по переходу, а летела над ним, едва касаясь земли. И в обоих случаях не возникает вопроса - какого ..... она посреди города на пуантах делает?))).

lengwine, Mimas, Гарка и ещё 1-му нравится это.
  8. Mimas

Mimas Пользователь
    Художественный совет

Симпатии:
    142
    Сайт:
    Лично я считаю, что искать смысл или историю в каждой фотографии - давно устаревшее занятие, вдолбленное последователями Брессона или Лапина. Особенно если никакого смысла или идеи автор в них не вкладывает
    Возьмем обычный пейзаж. Какая там история, кроме как показать красивую природу? Обычный студийный портрет - та же история - просто показать симпотичную девушку.
    Жанровая фотография, стрит - вот где идеи и сюжет.
    В большинстве же случаев главный критерий выбора фотографий - нравится\не нравится.

9. MURZUK

MURZUK Пользователь

Симпатии:
    23
    Mimas,
    Бывает так, что автор смысла не вкладывал, а фотография со смыслом получилась)))!

Возьмем обычный пейзаж - в одном случае это обычный пейзаж, в другом создается эффект присутствия, ощущение тепла, холода, свежести, зноя, сухого воздуха и.т.д.

Жанровая фотография, стрит – интересный момент, настроение, эмоции или просто сфоткал наобум по дороге из булочной. Бывает в удачных стрит фотографиях не то что разовая история, в них время чувствуется.

Портрет. В одном случае, на фотографии видишь, без всякого сомнения, МОДЕЛЬ, которая пытается что то изобразить, в другом ДЕВУШКУ, и создается иллюзия, что видишь какое у неё настроение, догадываешься какой характер. Некоторые фотографии пересматриваешь, через какое то время, и впечатление меняется, а на другие сколько не смотри – как были МОДЕЛИ, так и остались))). Вот сколько не смотрю на фото в сообщениях 2-5, 13-14, 27-32 – вижу МОДЕЛЬ. Сообщения 15-21 – ДЕВУШКА. В сообщении 55 совсем не модель, а очень даже женщина))). Женщина эта, кстати, совсем не в моем вкусе, а фотография, тем не менее, очень нравится. И понятное дело это все очень субъективно. Я вижу так, другие может быть иначе.

Что касается Брессонов, Лапиных, а также их ценителей, то я лично, себя к ним совсем не отношу. Для меня это параллельное измерение))). Тут либо родиться таким надо, либо много учиться, если очень хочется. Я ни кого не агитирую, а для себя гораздо проще оцениваю фотографии. Вижу людей – хорошие фото, вижу моделей – эксперимент не удался))). Прошу пардону за много букв.

lengwine, sonera и zloykloun нравится это.
  10. Mimas

Mimas Пользователь
    Художественный совет

Симпатии:
    142
    Сайт:
    MURZUK,
    Мое мнение такое: оценка произведений искусства, формирующаяся на основе неких внутренних критериев и опыта, сводится лишь к нравится или нет.
    Я, как и многие, не понимаю Пикассо. Мне нравится Шишкин и Айвазовский. Мне не особо нравится Линдберг и Брессон, зато нравится Лейбовиц.

Однажды, в одном из фотопабликов, выложили мою фотографию

Один из пользователей написал что-то типа: "Круто, солнце спускается на тросах!" Я бы до такого вообще не додумался, потому что для меня эта фотография про цвет в первую очередь

Vital., helenbr, AlexBox и 4 другим нравится это.
  11. MURZUK

MURZUK Пользователь

Симпатии:
    23
    Кто же спорит?! Конечно все субъективно. Я лишь свои впечатления высказал.

12. Mimas

Mimas Пользователь
    Художественный совет

Симпатии:
    142
    Сайт:
  13. Mimas

Mimas Пользователь
    Художественный совет

Симпатии:
    142
    Сайт:
  14. viceroy

viceroy Пользователь

Симпатии:
    63
    С фоном не перебор?

Vital. нравится это.
  15. Alvari

Alvari Пользователь

Симпатии:
    85
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Сайт:
    viceroy, наверное так задумано, "красотка из трущоб"

Mimas нравится это.
  16. Mimas

Mimas Пользователь
    Художественный совет

Симпатии:
    142
    Сайт:
    Ага, много кто фотает девушек в кустах. Захотелось разнообразить)

romelenium нравится это.
  17. Гарка

Гарка Пользователь

Симпатии:
    60
    Хорошие фото!

Mimas нравится это.
  18. Mimas

Mimas Пользователь
    Художественный совет

Симпатии:
    142