1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Моё мнение о фф (Ванифатьев Вячеслав Юрьевич)

Тема в разделе "Сравнение с другими системами, выбор камер других систем", создана пользователем Вячеслав_Sla007, 10 июл 2019.

1. MagadaneC

MagadaneC Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    301
    Сайт:
    Versinus, Все, что не родное ( бустеры, костыли на фф камерах для разных систем)- зло.
    Не работает чужая отпика с костылем так, как работает родная.
    Пройдено многократно и сотнями пользователей.
    И о разнице...
    На этом умываю руки)))
    "Сложно объяснить что-то тому, кто не слушает тебя вовсе,
    а упивается лишь своим голосом" (с).

Screenshot_46.jpg

Vital., Скиталец и Andrew Nik нравится это.
  2. Versinus

Versinus Пользователь

Симпатии:
    115
    Я да, а вы?

Костылями и на ФФ пользуются во всю.
    DXO я уже наизусть знаю, можно мне его не показывать )
    Я вам дал ссылку на парное сравнение, покажите на реальных фото, о каких деталях вы говорили?

А какая у вас микра и чем вы конвертируете? DXO пробовали?

3. Гарка

Гарка Пользователь

Симпатии:
    60
    Ок, рад буду выслушать ваши представления по поводу использования фф линз на микре. Вот в части ГРИП. /"Заметьте, не я это предложил!" (С)

MagadaneC нравится это.
  4. Alvari

Alvari Пользователь

Симпатии:
    85
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Сайт:
    сейчас придет владелец темы и потрет ваши ценные сообщения как не соответствующие теме продвижения и рекламы своего продукта..... Очень прошу модераторов перенести и спасти эти ценные посты в соответствующую тему что-то "про выбор микра / фф здравый смысл" она для этого как раз подходит.
    А .. да, спросите чем эти посты ценны, а тем что пишут люди через призму владения двух трех систем! а не просто камер.... и вдумчивому новичку или только выбирающему камеру стоит заглянуть в профили пишущих, посмотреть их фото работы и понять более полно о чем речь. А не становится фанатичным последователем или заложником одного выбора.

Ojushminald и MagadaneC нравится это.
  5. dmik

dmik Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    104
    На новом движке форума таких полномочий решили не предоставлять. Сначала автор темы попросит (если захочет) модераторов, тогда и перенесем.

6. MagadaneC

MagadaneC Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    301
    Сайт:
    "Золотые слова, Юрий Венедиктович" (с)

7. MagadaneC

MagadaneC Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    301
    Сайт:
    :dash1:

Screenshot_47.jpg Screenshot_48.jpg

8. Versinus

Versinus Пользователь

Симпатии:
    115
    Speed Booster XL 0.64x

MagadaneC,
    А что не так? Объективы зажаты до максимальной резкости, приведены к единой ГРИП. Там есть фото и на базовом исо у S1.

9. MagadaneC

MagadaneC Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    301
    Сайт:
  10. Versinus

Versinus Пользователь

Симпатии:
    115
    Мифических деталей я так понял никто не увидит.

11. Alvari

Alvari Пользователь

Симпатии:
    85
    Род занятий:
    Детская и Семейная Фотография
    Сайт:
    Versinus, не мифические. Шум, зерно, на базовом исо у микры. Для кого это важно, или есть с чем сравнить или знают куда смотреть, поверьте видят.
    Другой вопрос, а много ли таких зрячих? а часто ли кто печатает в печатных изданиях или выставляет свои работы на конкурсах/выставках в больших размерах, где это важно?
    И да кто-то не париться и получает удовольствие, а кто-то хочет все самое лучшее, кристально чистое и нешумное и имеет возможности реализовать свои желания.... и тоже получает удовольствие.

Так что по большому счету, спор практического применения, ИМХО, не имеет. Все останутся при своем мнении и в рамках своих финансовых возможностей и желаний.

С уважением и НП.

MagadaneC и Arni нравится это.
  12. Hativara

Hativara Пользователь

Симпатии:
    146
    Здесь не согласен!
    А как же режим HiRes на M1-2?
    Здесь можете покрутить:

13. Andrew Nik

Andrew Nik Пользователь

Симпатии:
    328
    Ну поскольку Вы в теме, то понимаете ж что с Шурикеном не сравнить. А у него ФФ.

14. Hativara

Hativara Пользователь

Симпатии:
    146
    Andrew Nik, если вы пройдете дальше, там есть фото в альбоме и на фф

15. Вячеслав_Sla007

Вячеслав_Sla007 Пользователь
    Художественный совет

Симпатии:
    466
    MagadaneC,

Вабчето моё видео для тех как я - думающих профи, но так бывает что работы много и некогда заниматься изучением того что оказывается микра - доросла до проф пригодности - если бы не случай - я бы никогда не то что не купил микру - да даже бы и смотреть в её сторону не стал - ведь куда проще пойти и купить следующий ФФе тушка в замен уже выработавшей ресурс ? так и поступают большинство профи ... некогда нам, - и где я сказал что ФФ хуже ? я сказал что он с некоторых пор - если по чеснаку - то избыточен для коммерческих фото опр жанров и в опр ценовой категории ( в массовой) - но именно там и работает 90% всех коммерческих фотографов - свадьбы и детскосемейные - и все они почти на ФФе... хотя уже можно бы и облегчить себе жизнь.. просто многие пока до этого не додумались)... и постаринке тоскают Зеркало ФФе .

cdx, AMP, Hativara и 3 другим нравится это.
  16. Versinus

Versinus Пользователь

Симпатии:
    115
    Я спрашивал не про шум, а про детали на равных по характеристикам камерах, но с разными сенсорами. Что видно на ФФ, чего не видно на микре. Шум есть в раве, есть в jpeg в зависимости от того как проявили. Но, вы видели как давит шум DXO? Я на базавом исо в 400% исследовал кадры, но так и не нашел, где же он "съел" детали шумодавом. И что толку мне от шума в раве, если в конечном джипеге его нет и детали даже в 400% кропе на месте? Но не один я такого мнения, почитайте зарубежные форумы про микру и DXO. И только в рунете старые песни о главном, невидимая магия ФФ сенсора и шум на микре.

А может я действительно чего-то не понимаю и вы или кто-то другой мне на моих примерах покажите шум или нехватку деталей?
    http://ixbt.photo/photo/1298759/63000CSSAeEJfAa/ByrV2t4HyD/1262786.jpg
    http://ixbt.photo/photo/1298759/63000CSSAeEJfAa/ByrV2t4HyD/1264478.jpg
    Например "смотри чувак, вот тут адски шумит, а вот тут резкость такое дно, что глазам больно. На ФФ даже на исо 1000500 было бы лучше". Хотя бы что нибудь покажите, что на ФФ было бы лучше.

17. gerhart

gerhart Пользователь

Симпатии:
    118
    Сайт:
    Под спойлером фото сделаных Andrew Nik, на которые Вы ссылались, G9 и S1. Сделал кроп. На мой взгляд всё очевидно, где какая камера. Специально не подписывал. Кропы без уменьшения, увеличения, всё как есть.
    Плюсом сравнения то, что разрешение сенсоров камер схожее.

MagadaneC нравится это.
  18. MagadaneC

MagadaneC Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    301
    Сайт:
  19. Versinus

Versinus Пользователь

Симпатии:
    115
    gerhart, отличный пример, видим, что микре не хватает чуток резкости. Поставив на G9 зум 12-35/2.8 эта проблема решилась бы, т.к. он резче фикса на который сделан пример, у меня есть оба объектива.
    Ну а так, разница впечатляющая за 2х цену и значительно большие габариты?
    Я крутил S1 + 24-105/4, разница в размере впечатляющая, несмотря на то, что G9 габаритненький. Скажем так, даже если G9 стоил бы дороже S1, то я купил бы G9. Это примерно как с ноутбуком, ты платишь 2-3х цены десктопа, получая меньшую производительность, но ты мобилен. Но в этом случае еще почему-то дешевле.

20. skochkar

skochkar Пользователь

Симпатии:
    86
    Вижу что на одном фото пересвет, а так существенной разницы нет. Учитывая что это 100% кроп, пожалуй, ФФ для такой съёмки я бы не взял - дорого и тяжело. Я бы ещё углы у данного фото сравнил. У микры даже в китах углы в порядке, у ФФ чтобы там что-то приличное появилось надо диафрагму закручивать.

Поделиться этой страницей