1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Olympus OM-D E-M5 Mark II

Тема в разделе "Фотоаппараты Olympus системы micro 4/3", создана пользователем Artzong, 5 фев 2015.

1. Ojushminald

Ojushminald Пользователь

Симпатии:
    38
    Точно, при включенном определении лиц установка зоны фокусировки и её размера значения не имеют.
    C-AF + TR лучше не надо - это не самая сильная сторона М5-2 (imho)

2. drsvat

drsvat Пользователь

Симпатии:
    0
    Похоже так оно и есть, на 1м2 этот режим гораздо веселее показался. А если нет лиц, отключаете режим определения лиц? Или он включен постоянно. Мне этот режим нравился на видеокамере CANON. На ней он реально работал шикарно. Очень цепкий. А режим C-AF мне показался капризным. Или я его просто не понял. навожу камеру на человека, а фокус елозит туды сюды, как будто перед объективом горящая свеча. Ощущение, что он не может зацепится за какой либо объект. Опять же в связке с 75/1.8. С 12-40/2,8 не пробовал.

3. cdx

cdx Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    98
    Я, как правило его всегда держу включенным.
    Хотя это не совсем верно, потому что камера, бывает определяет, якобы лица, например в зоне боке))) или в зоне фокуса, например на текстурированной поверхности где лиц нет))) поэтому, если лиц нет и вам нужен стабильно-быстрый результат - наверное, имеет смысл автоопределние лиц отключить. Мне оно не мешает)))

В OM-D E-M1-II режим C-AF на 75/1.8 работает похуже, чем на 12-40/2,8. Хотя и там и там получается стабильно))) Но, на 75-тке стабильности меньше, видимо из-за малой глубины резкости и хорошего расфокуса. Про камеры с контрастным автофокусом - режим C-AF - "для галочки". Формально - есть, но стабильно - нет.

По мне, с контрастным автофокусом, что OM-D E-M5-II лучше в S-AF работать. Во всяком случае, автофокус елозит туда-сюда меньше.

4. Ojushminald

Ojushminald Пользователь

Симпатии:
    38
    drsvat, я впервые включил и пока оставил на М1-2
    на М1 работало неплохо и лучше чем на М5-2, но это на объективе от старшей системы, т.е. только по ФАФ
    но я не работаю, а просто балуюсь, так что это совсем скромное мнение

5. Slow

Slow Пользователь

Симпатии:
    0
    Добрый день. Подскажите, при использовании Гелиоса 44 не работает фокус пикинг (хотя функция эта включена). Это так и должно быть? или есть какая-то особенность?

6. dmik

dmik Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    85
    Slow, в объективах без электроники просто нечем сообщить в камеру что Вы там что-то крутите. Назначьте пикинг на кнопку и включайте вручную.

Андрей Свирин нравится это.
  7. Kudmitr

Kudmitr Пользователь

Симпатии:
    1
    Slow, При вращении кольца фокусировки конечно не будет работать. Объектив же с камерой не "общается". Фокуспикинг на кнопку какую-нибудь повесьте, и включайте по необходимости.

Андрей Свирин нравится это.
  8. Slow

Slow Пользователь

Симпатии:
    0
  9. Slow

Slow Пользователь

Симпатии:
    0
  10. low noise

low noise Пользователь

Симпатии:
    14
    А обычная вспышка с "башмака" поджигается?

11. Discovod

Discovod Пользователь

Симпатии:
    0
    Да, поджигается, меню активно, всё работает. Не стал заморачиваться, взял синхр другой фирмы, с ним работает... Несовместимость наверное...

12. msv

msv Пользователь

Симпатии:
    0
    Приветствую всех, подскажите, в меню настроек при установлении качества изображения предлагаются комбинации "Подсчет пикселей - L,M,S" и "Сжатие - SF, F,N,B". Какая комбинация даст самое качественное изображение?

13. Andrey-D

Andrey-D Пользователь

Симпатии:
    0
    L - SF но это всё для JPEG.

14. msv

msv Пользователь

Симпатии:
    0

Поделиться этой страницей