Olympus Workspace

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
206
78
33
Компания Olympus выпустила свой новый RAW-конвертер - Olympus Workspace, который пришел на смену Olympus Viewer 3.

Главное преимущество ПО от Olympus:
Наличие родного движка Jpeg-изображений. С помощью Olympus Workspace Вы сможете получить родной "олимпусовский" цвет из RAW-снимков сделанными камерами Olympus.

Главными нововведениями являются: переработанный пользовательский интерфейс, возможность его настройки под себя и оптимизация приложения.

1548737363330.png

1548737373668.png

Небольшой видеообзор подготовил Robin Wong (на английском языке, доступны русские субтитры):

Обратите внимание, в нашем голосовании народного RAW-конвертера, появился пункт "Olympus Viewer/Olympus Workspace".

В данной теме обсуждаем все вопросы касающиеся Olympus Workspace.

Последнее редактирование:

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
206
78
33
Попробовал тут Olympus Workspace - результат понравился. Но вот неторопливый он какой-то
Должен сказать, ПО значительно притерпело изменений, в лучшую сторону по сравнению с OV3.

Интерфейс стал более понятным, современным и настраеваемым.

Даже сделали оптимизацию, но не смотря на это - OW остается довольно-таки медленным по своей работе приложением. Но, наконец стало возможным в процессе финального конвертирования изображения, продолжать дальше заниматься обработкой и накидывать в очередь конвертации новые изображения.

В сравнении с Capture One 12, все изменения в реальном времени и сама конвертация занимают значительное время.

Зато приложение позволяет получить родные цвета, эффекты и настройки изображения от Olympus на этапе постобработки, что собственно, является главной изюминокой приложения.

Остается пожелать Olympus скорейшей оптимизации своего конвертера, дабы предоставить весь спект удобств для начинающих и более серьезных, увлеченных, фотографов системы)))

Последнее редактирование:

martcell

New Member
24 Янв 2019
2
5
45
Подскажите, если кто разобрался.
1. Постоянно предлагает мне зарегистрировать продукт. Я не против, но как?! По ссылке выкидывает на главную страницу сайта, вручную нет возможности выбрать ПО, только железки. Что ему надо-то?
2. Долго искал, но так и не нашел никакого аналога лайтрумовского выправления горизонта. Плохо искал?

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
206
78
33
Подскажите, если кто разобрался.
1. Постоянно предлагает мне зарегистрировать продукт. Я не против, но как?! По ссылке выкидывает на главную страницу сайта, вручную нет возможности выбрать ПО, только железки. Что ему надо-то?
2. Долго искал, но так и не нашел никакого аналога лайтрумовского выправления горизонта. Плохо искал?
1. Я не регался, но при скачивании вводил серийник амеры... А при запуске первый раз, выбирал что-то вроде: я зарегистрирован уже или зарегаюсь потом... больше WO не спрашивает...
1548961277960.png
2. Вот прям привычного - простецкого алгоритма выпрямления вроде нет... но методом проб нашел такой вариант, но на моем железе картинка обновляется с заметным торможением - это самый главный недостаток OW:
1548961086293.png

martcell

New Member
24 Янв 2019
2
5
45
Да, запрос на регистрацию тоже отрубил уже, но просто любопытство заело - что же разработчики хотели, в итоге

Про поворот понял. Сам к тому же пришел, но крайне неудобно сделано :(

alessandro

Well-Known Member
11 Ноя 2017
130
155
41
Да, запрос на регистрацию тоже отрубил уже, но просто любопытство заело - что же разработчики хотели, в итоге

Про поворот понял. Сам к тому же пришел, но крайне неудобно сделано :(
Они хотели, чтобы Вы просто на их сайте зарегистрировались и потом получали оповещения по e-mail