1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Переделка Ломо Т-43 на микру

Тема в разделе "Своими руками", создана пользователем dmik, 14 июн 2018.

Метки:
  1. dmik

dmik Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    46
    Если кто не заметил, бокешка - пузырьками, с более яркой окантовкой по краям. Некоторые такую специально ищут.
    Ну и ультрафиолет конечно. Кадр не самый чёткий, 1/2 сек с рук, ветка могла тоже шевелиться.

2. ins13

ins13 Пользователь

Симпатии:
    4
    dmik, пузырьки красивые. но меня вот лично он только в качестве УФ-объектива интересует. но на открытой я с ним не подружилась, мало резкости, а на закрытой уже и боке пропадает....
    для пузырьков мне триоплан 100 нравится. он кстати и у уф неплох. по ощущениям лучше моей сигмы 30мм пропускает, чуть дальше. никак не соберусь с ним выйти пофотать ультрафиолетово. но есть подозрения что с ним тоже на открытой не поснимать, очень софтовый, в уф еще более софтовый, тоже придется закрутить. и прощай пузыри
    к слову, про пузыри, есть у меня еще самоделка вот она пузыри всем пузырям делает)))

3. Камский

Симпатии:
    5
    Сайт:
    На закрытой не только "прощай, пузыри", но и "здравствуй, штатив" :)

А я люблю всё софтящее как есть - безотносительно к ик/уф. И22, И69...

4. ins13

ins13 Пользователь

Симпатии:
    4
    Камский, :lol:
    я тоже люблю, но в уф весь софт превращается просто в туман до такой степени, что это уже некрасиво. уф лучи идут через объектив совсем по-другому
    вот хоть тот же т-43 взять....

Поделиться этой страницей