PhaseOne Capture One Pro

•                     

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
152
66
32
Данная тема посвящена Capture One.

Хочу начать тему с главной новости: Capture One 12 вышла!

Обзор Capture One 12 - уже подготовил Александр Свет (российский амбассадор Capture One).

Видео версия обзора Capture One 12:

Введите промокод AMBC1BLOG или AMBSAR на странице оплаты на сайте Phase One!
Работает до 1 января 2019 года со всеми версиями Capture One Pro 12, в том числе Pro Fujifilm и Pro Sony.

Последнее редактирование:

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
152
66
32
Да уж, обидно...

С другой стороны, можно написать в официальную поддержку о том, что вы владелец Capture One и GX800 - очень хотите пользоваться любимой программой и любимой камерой, возможно что-нибудь получится. Тут важен только один момент - Вы должны быть официальным пользователем Capture One.

Или существует немного кривой вариант:
- Преобразовать в Adobe DNG Converter Ваши RAW'ы в DNG и уже с ними работать в Capture One.
- Преобразовать в Adobe Lightroom Ваши RAW'ы в DNG и уже с ними работать в Capture One.

Кстати, мне приходится из-за очень медленного импорта в Capture One, пользоваться импортом Lightroom'а, в Capture One синхронизировать данные из папок и в дальнейшем уже работать в нем. Вот такая странная особенность))))

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
152
66
32
Дело не в этом
интересный лайвхак, я просто обновил ноут:)
Дело не в этом... алгоритм работы импорта CO, ну очень медленный... возможно на флешках 16/32 ГБ это не чувствуется, но на 128 нужно, чтобы ПО сверило еще и дубляж фото, вот тут просто адски медленно все происходит, поэтому приходится прибегать к таким странным методам)))

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
152
66
32
Друзья, стало известно, что код на скидку перестанет действовать с 1 января, это последний шанс сэкономить на покупке.
К сожалению...

Ссылка на источник информации:
https://vk.com/captureone?w=wall-46391697_9391/all

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
152
66
32
Для новичков, Александр Свет рассказывает логику работы Capture One:

Возможно, кому-то будет полезным.