Помогите советом по выбору первой микры

•                     

27 Дек 2018
14
7
44
Спасибо за поздравления!! марк 2 уже приехал, надо с настройками разбираться, пока ,на ките, не очень получается. пресеты в capture one надо переписывать.заказал пока пару сигм: 60/2.8 и 30/1.4

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
152
66
32
Спасибо за поздравления!! марк 2 уже приехал, надо с настройками разбираться
Поздравляю Вас! Меню там интересное, надо один раз пройтись по основным настройкам и забыть про них, а далее уже пользоваться в быстром меню корректировками или кнопками и крутилками))

пока ,на ките, не очень получается.
Думаю, контрастная фокусировка отличается от фазовой... мой Pen-F в фокусировке ведет себя не так, как единичка) но предсказуемо)

пресеты в capture one надо переписывать
На мой взгляд, первичный по умолчанию имеет родной нейтральный олимпусовский цвет, то есть он сопоставим с нейтральной настройкой джипега, что можно считать хорошей точкой стартового отсчета для обработки.

заказал пока пару сигм: 60/2.8 и 30/1.4
Ждем с нетерпением Вашего мнения по данным "игрушкам" (в хорошем смысле слова) )))

27 Дек 2018
14
7
44
Меню там интересное, надо один раз пройтись по основным настройкам и забыть про них, а далее уже пользоваться в быстром меню корректировками или кнопками и крутилками))
третий раз читаю инструкцию))
первичный по умолчанию имеет родной нейтральный олимпусовский цвет, то есть он сопоставим с нейтральной настройкой джипега, что можно считать хорошей точкой стартового отсчета для обработки.
цвета не понравились после альфы,много крутить пришлось,все же на беби цейсе цвета отличные,привык к ним.
Ждем с нетерпением Вашего мнения по данным "игрушкам" (в хорошем смысле слова) )))
да и в плохом смысле,реально же новая игрушка))

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
152
66
32
поднастроил камеру, тут еще и объектив подъехал 30/1.4 и........а что,мне нравится))) поснимал на вскидку загрузил в проявщик и почти ничего не правил.
Главное - чтобы было удобно и душа радовалась))) Ждем Ваших фоток))