1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

RAYLAB ETALON RD-600 SSUB CREATIVE KIT

Тема в разделе "Студийное оборудование", создана пользователем Сергий, 29 июл 2009.

1. Сергий

Сергий Критик

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Кто пользовался RAYLAB ETALON RD-600 SSUB CREATIVE KIT , поделитесь впечатлениями.
    Возникла студийная работа, арендовать студию на пару месяцев - малоинтересно, тем более, что есть собственные подходящие помещения. Предполагаю закупить для студии, в том числе и этот комплект.
    Насколько он стабильно работает, достаточна ли скорость для динамических сцен, легко ли управляется, как с перегревом?
    Работа самая разная от портретов до постановочных сюжетов, в том числе предметка, но для нее есть другое оборудование.
    Буду благодарен за добрый совет.

2. Nomadd

Nomadd Модератор

Симпатии:
    1
    Сайт:
    Могу поделиться впечатлениями от Raylab Sprint 300. Не совсем то, но по крайней мере тот же производитель и близко в линейке продукции стоит.

3. Сергий

Сергий Критик

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Поэтому и спрашиваю, что Sprint 300 kit пользовался как-то немного в арендной студии - показался тормознутым, да и управление там не помню как было реализовано, возможно просто не познакомился тогда как следует...
    Поделитесь, как и что, давно ли он у Вас, кажется в Sprint 300 электроника без радиаторов, поэтому и греется, насколько удобно работать с ним, как реализовали управление, как пилотный свет?
    Заранее благодарен.

4. Nomadd

Nomadd Модератор

Симпатии:
    1
    Сайт:
    Я снимал портреты, не динамику, поэтому о том, насколько Рэйлэб шустрый, не могу сказать. У меня дискомфорта не было.

Я им пользуюсь полтора года. Про радиаторы не знаю, но перегрева не ощущал. Рботать было достаточно удобно, плавная регулировка пилота и самой мощности (кнопочки - и маленькие табло с цифрами). Регулировка (по цифровым значениям) от 20 до 60. Нижний порог несколько высок, хотелось бы меньше. Пилот для моих целей показался достаточно мощным, но я снимал только по пояс. За все время использования перегорел один предохранитель - обыный плавкий, стекляшка с железками на концах, но я запарился в Москве искать. Из особенно неудобного - на стойках пластмассовые барашки, достаточно хлипкие. Но я перед покупкой читал отзывы на фотору, поэтому уже был вооружен знаниями и туго не закручивал.

Синхронизация была с помощью ИК-синхронизатора Грифон (тоже в фотору покупал), проблем не было.

5. Сергий

Сергий Критик

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Спасибо.
    Серию снимать наверно не реально, похоже придется потратиться на бренд.

6. Nomadd

Nomadd Модератор

Симпатии:
    1
    Сайт:
    Нет, серию скорее всего нереально.

7. lolodan

lolodan Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    Уважаемые фотографы, кто пользовался или может просто подскажет хороший ли комплект Visico VT 300 Unique Kit? Не могу выбрать комплект для домашней студии, посоветовал знакомый этот комплект но ничего не объяснил. Я не разбираюсь, в нете не нашла обсуждений этого комплекта но поняла что он достаточно известен… Хорош ли он, на что он способен и не способен, подойдет ли для фото в полный рост, или может другой посоветуете, хочется именно такой комплектации зонт, бокс обязательно. Я только учусь работать с светом

Поделиться этой страницей