1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

С-5060WZ ищу графитовый шлейф.....

Тема в разделе "Компактные фотоаппараты Olympus и Panasonic", создана пользователем руданна, 6 ноя 2010.

1. руданна

руданна Пользователь

Симпатии:
    0
    :( Внезапно умер фотик, в сервисах чинить отказываются ввиду отсутствия з/частей....
    Прошу откликнуться коллег по несчастью, но с ЖИВЫМ графитовым много контактным шлейфом старого образца.

-------------
    Olympus C-5060WZ
    Nikon D5000 18-105 VR

2. Валерий

Валерий Пользователь

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фотография
    Руданна, тока искать убитый, б\у как правило стоят в районе 170-200$, мне заменить объектив в сервисе Олимпуса предлагали за 350, перестала закрываться диафрагма при выключении камеры, а может это не диафрагма?
    Отказался,потратил несколько вечеров на поиски в инете 5060, и пару прикупил. Москве и Киеве. причем Киеве за 600грн..это 75 долларов, как оказалось в нем залит объектив каким то маслом. оттереть не смог, все время маслянистый налет, но на качестве не сильно сказывается. мож если увеличить до 30х40 увидишь чего.

3. Валерий

Валерий Пользователь

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фотография
  4. руданна

руданна Пользователь

Симпатии:
    0
    Валерий! Спасибо большое за совет и ссылочку...в понедельник туда позвоню.... быть может и повезет!....

5. руданна

руданна Пользователь

Симпатии:
    0
    может быть и повезет..по телефону обнадежили :ura:

6. krok

krok Пользователь

Симпатии:
    0
    на ebay попадались мне подобные лоты...забугорье, правда, но бывает дешевле, чем у нас.

7. Валерий

Валерий Пользователь

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фотография
    много воды уже утекло с момента выпуска 5060, но я до сих пор фоткаю им в студии на документы, и у меня уже их насобиралось 6 штук. 4 уже убитые,(пдюс к ним всякая аммуниция) уже есть умелец по месту который ремонтирует тока цифру, без сожаления отдал ему один из фотиков на посмотреть в чем прикол, терять уже нечего. Он на другой день приносит и говорит что шлейф затвора треснут, а так как эта неисправность один в один у всех остальных. то пытаюсь найти эти шлейфы, можно было восстановить сразу 4 камеры. По его каналм ему этого не удалось найти. Никто не сталкивался с подобной поломкой и удалось ли найти данный шлейф? Не подскажите где попытаться найти?

8. dron

dron Пользователь

Симпатии:
    0
    Сайт:
    А, случайно не вы у меня купили на Молотке С-5060 с батарейным блоком пару лет назад? :)

9. Валерий

Валерий Пользователь

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фотография
    нет, мне тока корпус интересен.

10. Валерий

Валерий Пользователь

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фотография
    Хотя на дворе уже 2019 г. , 5060 забыт всеми, но я продолжаю фоткать на документы именно этой моделью. Накупил их 10 штук, часть со временем выходила из строя с одной и той же причиной- переставала закрываться диафрагма, что наблюдается даже визуально за передней линзой объектива. Видео режим работает, да и снимать будет . но при полностью открытой диафрагме. Оказалось что у всех камер шлейф затвора переламывается в одном и том же месте, для замены разбирать приходится полностью. Удалось прикупить на АЛИ экспресс 5 шлейфов и восстановить камеры... работают.

Гарка нравится это.

Поделиться этой страницей