1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Сервисное меню камер mFT Panasonic

Тема в разделе "Фотоаппараты Panasonic системы micro 4/3", создана пользователем kkn, 19 май 2010.

1. Муравьи

Муравьи Пользователь

Симпатии:
    0
    спасибо,

Den3

дефолтный только японский и никаких более :) НО
    действительно в шапочке все есть вах вах вах

2. Эдуард

Эдуард Пользователь

Симпатии:
    1
    Подскажите кто знает: в списке нет как править файл для Panasonic Lumix GF 6. Может по аналогии с GF7?

3. jet

jet Пользователь

Симпатии:
    8
    #303 8 янв 2019 в 11:38 | Сервисное меню камер mFT Panasonic | Страница 16
    Последнее редактирование: 30 май 2019
    Временный сервисный режим для GX9 - теже кнопки, что и для GX7, но правая верхняя кнопка называется теперь "playback":
    GX9 - кнопки PLAYBACK + AF/AE LOCK + СТРЕЛКА ВПРАВО

Посмотреть вложение 23220

Для просмотра кодов и информации о счетчиках и т.д. не надо больше зажимать несколько кнопок - эти данные доступны через ERR CODE DISP.

Что делает SCREEN CAPTURE - я что-то не понял.

Постоянное сервисное меню
    кнопки PLAYBACK + AF/AE LOCK + СТРЕЛКА ВВЕРХ - и выключаем камеру.
    Бонусы: все языки, нет ограничения на длину 4K видео, NTSC - 60fps

Вывод из постоянного сервисного режима

Вложения:

4. Эдуард

Эдуард Пользователь

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, форумчане! Появился интерес к тушке G9, но побаиваюсь брать такую навороченную камеру без русского языка. Кто знает алгоритм правки языкового меню камер G8 и G9?

kaven нравится это.
  5. kaven

kaven Пользователь

Симпатии:
    4
    Ответ вполтемы)
    Если есть англицкий-разберётесь и вообще на нем полезнее и понятнее.
    А вот коли из Японии... тогда да. )

6. Den3

Den3 Пользователь

Симпатии:
    40
    Эдуард, в первом сообщении G9 (G7, G8) не указаны, но стоит хотя бы поверхностно проглядеть все страницы этого топика т.к. многие отзывы с вариантами входа в сервисный режим в шапку не перенесли.

7. jet

jet Пользователь

Симпатии:
    8
  8. Эдуард

Эдуард Пользователь

Симпатии:
    1
    я с языками не дружу, вот и спрашиваю у русскоговорящих,у тех, кто уже сам пробовал, а не ссылается на 16 страниц этого топика.
    Из собственного опыта знаю, что не на всех камерах работают предлагаемые методики. Кто хочет проверить: японская версия Panasonic GX7MarkII имеет английский язык, но никак не хочет установить русский в постоянном сервисном режиме, он присутствует до первого выключения. Стремно покупать в азиатских странах с чистокровными иероглифами дорогую тушку (G9,GH5) без возможности установить русский язык. У них же такой навороченный потенциал настроек.

9. Den3

Den3 Пользователь

Симпатии:
    40
    Хм. Вот у меня указанная вами модель. Покупал на японском Яху. Камера пришла с иероглифами. Перевел в сервисный режим, открыл русский язык. У меня сервисный не сбрасывается, русский постоянно. Что то вы сделали не до конца. О своих манипуляциях я в этой ветке где то указывал (16 страниц не так уж и много, кто действительно ищет). Я ж не виноват что автор темы не следит за ней и не обновляет первое сборное сообщение. Да тут даже свое сообщение через некоторое время невозможно исправить\дополнить :(.

10. kaven

kaven Пользователь

Симпатии:
    4
    У меня 2 (!) тушки чистокровных японцев (одну буду продавать) - обе прекрасно работают в постоянном сервисном режиме. Есть ещё первая гх7-несмотря на отсутсвие инфы на поверхности поиска в инете по переводу в постоянный режим, сам чуток покумекал и перевёл ее на русский.
    Все лечится в Панасоник, все меняется. И это радует.

11. jet

jet Пользователь

Симпатии:
    8
    нашел в инете на японском мини-инструкцию чтобы сделать снимок экрана (без изображения с объектива) - надо нажать Fn1, если камера пикнула - значит снимок экрана сохранен в папочке CAPTURE как TIFF файл

CAPL0004.jpg

CAPL0005.jpg CAPL0016.jpg

AlexBox нравится это.
  12. jet

jet Пользователь

Симпатии:
    8
    Если включена "VERSION INFO DISP", то при нажатии PLAY всё время будут отображаться версии тушки и линзы:

CAPL0006.png

AlexBox нравится это.
  13. Эдуард

Эдуард Пользователь

Симпатии:
    1
    Здравствуйте, форумчане.
    Вытащил с Panasonic FZ200 файлы EEPROM, помогите, пожалуйста, русифицировать аппарат! В меню изначально Испанский и Английский языки. Не понимаю как вычислить строки для правки, пересмотрел по аналогии других моделей, везде правятся разные строки.

Вложения:

• FZ200U.TXT
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      14
  14. Den3

Den3 Пользователь

Симпатии:
    40
    Эдуард, что бы я смог вам помочь, нужно два таких файла. Что нужно: не меняя никаких настроек сделать "слепок" с английским языком и второй файл с испанским. Таким образом вычисляется место где идет смена языков и можно будет в том месте подставит код русского языка (при условии что он там есть и скрыт обычной заглушкой).

15. Эдуард

Эдуард Пользователь

Симпатии:
    1
    Сделал слепок с Испанским

Вложения:

• FZ200U.TXT
      Размер файла:
      22,1 КБ
      Просмотров:
      14
  16. Den3

Den3 Пользователь

Симпатии:
    40
    Ааа, проше прощения, тот способ на который я рассчитывал, касался открытия скрытого режима cineD, а не языка. А я об этом забыл и ввел вас заблуждение :blush:. Вам же нужно ждать когда админы форума поправят ссылки из этого поста https://micro43club.pro/threads/servisnoe-menju-kamer-mft-panasonic.8623/#post-340097 Вам нужен раздел "Как русифицировать камеру через постоянный сервисный режим:"
    Хотя, стоп. Меня осенило - так если вы вошли в сервисный режим, то языки уже должны были появится. Вы вошли в "постоянный сервисный режим"? Немного я подзабыл этот процесс...

17. Эдуард

Эдуард Пользователь

Симпатии:
    1
    В результате изучения этой темы выяснил, что войти в сервисный режим можно двумя способами: первый-это путем правки файла EEPROM который очень подробно описан в этой темк, второй-это вход в сервисный режим путем манипуляций с нажатием кнопок, инфа в интеренете. Если это равноценные методики, то после входа в сервисный режим, о чем свидетельствует появление желтого треугольника и строки ROM BACKUP в меню настроек. Получается , что находясь в этом режиме я и могу посмотреть все доступные языки? Если в меню появляются новые языки, то результат положительный. В моем случае смог войти в сервисный режим путем нажатия кнопок, появилась возможность сбросить файлы EEPROM, но когда зашел в языковое меню, то не увидел новых языков, только два. Вероятно, что правка файлов EEPROM не поможет в обнаружении русского языка в тушке или я ошибаюсь

18. Den3

Den3 Пользователь

Симпатии:
    40
    Я нашел восстановленную схему русификации что изначально была тут на форуме до переезда на новый движок https://v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?f=162&t=12034 (конкретно вот этот пост https://v-dslr.ru/forum/viewtopic.php?p=394705&sid=35a06eb9bf5cc5f0b8d7543af69913fd#p394705) Так что, вы сами можете найти нужные столбцы\строчки и поменять их. Главное отдельно сохраните свой изначальный файл EEprom, а эксперименты делайте на копии.

19. Den3

Den3 Пользователь

Симпатии:
    40
    #319 9 июл 2019 в 13:12 | Сервисное меню камер mFT Panasonic | Страница 16
    Последнее редактирование: 9 июл 2019
    Эх, восстановили бы админы ту тему. Там автор даже писал какая цифра какому языку соответствует. Помню только что 8 отвечает за русский.

В вашем же случае, что то очень много отличий при том что вы писали что другие настройки не трогали
    Снимок.JPG
    22 отличия, а должно быть в идеале 2 связанное со сменой языка. Тут нужно быть предельно аккуратным и внимательным чтоб не вносить лишние отличия в файлах еепром, раз у вас не совпадают значения со значениями с других камер.

20. Эдуард

Эдуард Пользователь

Симпатии:
    1
    Сравнил файлы, логической подмены языка с цифры 1 (английский) на 4 ( испанский) не увидел. Там еще правилась другая строка одновременно, кажется чтобы тушка находилась в постоянном сервисном режиме.

Поделиться этой страницей