1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Видео снятое на микро систему

Тема в разделе "Всё о ВИДЕО", создана пользователем temp, 16 сен 2010.

1. DMRevo

DMRevo Пользователь

Симпатии:
    1
    Я понял, да, есть такое, и это не единственная проблема.

2. Dimy

Dimy Пользователь

Симпатии:
    8
    Снимал на Олик Ем5м2 и Панас г80. Когда вышли на улицу я поставил по ББ на Панасе облачко(не надо было), а на Олике солнышко осталось(забыл предупредить). Ну и потом на посте не сравнял хорошо эти кадры. Это пока только минутный фрагментик, на финальном монтаже еще конечно покручу пресет чтобы нивелировать разницу. Мораль: следите за ББ обеих камер!!!!

3. Dimy

Dimy Пользователь

Симпатии:
    8
    Мои Луты для м4/3 камер. Создавал сам для стандартных настроек своих камер. Сколько не пробовал скачанных Лутов в сети, не подходили для моих кадров. Плюс чаще всего Луты создаются под ЛОГ-файл, соответственно на стандартный профиль очень плохо применяются.

4. Dimy

Dimy Пользователь

Симпатии:
    8
  5. Пётр

Пётр Пользователь

Симпатии:
    2
    Сайт:
    Было бы здорово , если бы вы выложили "свои луты", в противном случаи ГДЕ смысл ? Спасибо.

6. AlexBox

AlexBox Пользователь

Симпатии:
    18
    Кто же вам свой инструмент передаст?

7. Dimy

Dimy Пользователь

Симпатии:
    8
    Могу продать за небольшое вознаграждение. С видео демонстрацией обработки с помощью лутов.

8. Силантий

Силантий Пользователь

Симпатии:
    13
    На Последний Звонок классному руководителю своего сына вместе со школьниками и другими родителями сняли вот такой ролик. Все на ОМ-Д5 М2 с 12-40. За день управились. Сценарий детей.

Antonio82 и Alvari нравится это.
  9. Dimy

Dimy Пользователь

Симпатии:
    8
  10. Силантий

Силантий Пользователь

Симпатии:
    13
    Dimy, вообще-то он был оказывается неправильно мной прочитан). Подразумевалось что это будет чистая ржака похихикать, и режиссер не ожидал трогательно-лирической составляющей. Но худсовет сказал что наоборот, так еще лучше получилось.

11. unlucky

unlucky Пользователь

Симпатии:
    122
    Поделюсь парой необработанных видео с Panasonic G9 + Sigma 16 1.4 - очень и очень вариант для видео.
    Вообще камера шикарна как универсальный инструмент. Вот ты снимаешь фото, 1 щелчёк колеса и вот у тебя уже или 180fps slow-mo или 4к 60 фпс...

MagadaneC нравится это.
  12. Пётр

Пётр Пользователь

Симпатии:
    2
    Сайт:
    Прикупил я тут себе мега-зумчик...Tamron 18-400mm f/3.5-6.3 DI II VC HLD.
    Ну, люблю длиннофокусные линзы, для фото их не жалуют, а вот для видео часто удобны и практичны.
    Да и техника не стоит на месте, качество и возможности таких объективов всё лучше и лучше ну...со своими "минусами" конечно.
    Однак для работы, очень удобны...вот первое видео на только купленную такую линзы:
    Профиль "Vivid" контраст в -5 ! Снято с "Метабонус" 0.71-х. f 2.5-4.3 ,

13. Силантий

Силантий Пользователь

Симпатии:
    13

Как обычно, с dmik поснимали музыкантов. Три шт. 5-2, 12-40 на общем, 45 1.8 и 50 1.2. Конечно темно было, это старый английский домик с видом на Красную Площадь, съемка состоялась совершенно спонтанно и света у нас не было. Звук музыканты писали на многоканальный пульт, прислали наскоро сведенный трек, сейчас над ним работают звуковики, возможно, дорога получится получше. Но нам видикам-то что с того?)

cdx, Alvari и helenbr нравится это.
  14. Den3

Den3 Пользователь

Симпатии:
    24
    Если писали без дублей, с первого раза, то снимаю шляпу по тому как вы разделяли планы кто что снимает.
    Вполне нормально слушается))). И да, на общаке слайдер так и просится. Но понимаю что его некому было катать. И в виде офтопа, хоте лу вас спросить, на сколько слайдер у вас часто применяется? Вообще, на сколько им удобно или ну его нафиг и хватит эл. стабикама? А может на слайдер моторчик поставить чтоб он сам катался туда-сюда?

15. dmik

dmik Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    85
    Дублей было несколько, но на монтаж выбрали лучший. Ну и просто стояли с разных сторон, кому что удобнее и красивее было снять - то и снимал.
    У музыкантов свои причуды по поводу звука :dntknw:

cdx и Den3 нравится это.
  16. Силантий

Силантий Пользователь

Симпатии:
    13
    Надо заметить, что дублей было несколько из-за музыкантов. Они раза три пробовали спеть хорошо (сразу и писали в пульт), но постоянно что-то не нравилось. Четвертый раз был признан годным, мы его и взяли, и еще разик прогнали песенку уже стоя рядом с музыкантами, ловя детальки.

Слайдер неудобен. Особенно когда его таскать по локациям. Я поэтому его и не взял, у меня была еще одна съемка интервью, и хотелось просто налегке с сумочкой по Москве разьезжать, а не брать такси или свою машину. Тем более что оплата за эту съемку производилась жидкой валютой)). Но слайдер красив, и стэдик не заменит. Ручной стэдик из-за вертикальных биений при ходьбе противопоказан для съемок всяких деталек и проездов с близкими предметами на переднем плане, корявость будет кидаться в глаза. Ну разве только большой с жилетом, там суппорт для компенсации такого биения, но это очень утомительно. И снимать и настраивать. Знаю двух товарищей которые за три года уработали свою спину до того что им врачи запретили надевать жилет под страхом инвалидной коляски. Правда они пахали на свадьбах, т.е. по многу часов нон-стопом.

Alvari, cdx и Den3 нравится это.
  17. Dimy

Dimy Пользователь

Симпатии:
    8
  18. Силантий

Силантий Пользователь

Симпатии:
    13
    Новенькая премьера)

Это вечеринка для деловых партнеров одной мощной корпорации, которая вот недавно, всего навсего 5 числа проводилась в Питере. Дорого яичко к Христовому Дню, сказал мне мой заказчик, и за полтора дня вот такой ролик получился. Два Олимпуса 5-2 и Панас ГАШ5. Объективы: 7-14 2.8, 12-40 2 шт, 40-150 2.8 и Самьянг 50 1.3. Стэдик Жиюн 2017 и слайдер (старый уже стал, раздолбали мы его порядочно, надо новый покупать). Звук на Зум Н4 в линию и Зум Н1 интершум из зала (но в клипе его практически нет).

Alvari нравится это.
  19. Пётр

Пётр Пользователь

Симпатии:
    2
    Сайт:
    Одно из красивейших мест на Рязанщине- Солотчинский лес-сосновый бор, река Солотча.
    Camera- Lumix GH5, lens- Tamron 18-400mm f/3.5-6.3 DI II VC HLD
    +Metabones 0,71x, V-LogL + color grading
    Практически всё снято на 100-200-400 мм!!!! f 2.5-4.3!
    Снимал с рук. Стабил кое что на посте(не всё удачно...)

genisch нравится это.
  20. Dimy

Dimy Пользователь

Симпатии:
    8
    Петр, Красивое место, действительно.
    Вот последний ролик мне больше понравился, чем с Рюминского пруда. Картинка приятнее. По другому обрабатывали или время для съемки более удачное было? Так как объектив тот же как я понял.

Поделиться этой страницей