Вопрос-ответ о работе форума

Livsi

Member
29 Ноя 2018
19
19
Не нашел рекомендаций по загрузке фото на форум. В связи с этим возникли следующие вопросы:
1. Какими хостингами рекомендуется пользоваться для демонстрации фото на форуме и какие рекомендуются/допускаются параметры/размер изображения?
2. Какие требования к загрузке изображений непосредственно на форум и что предпочтительнее- хостинги или напрямую на форум?
3. Если я создам личный альбом, то фотографии из него автоматически появятся в Галерее? Пока не загружал, но такое впечатление сложилось по форме загрузки

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
197
73
32
1. Лучше всего загружать в галерею форума. Не имеет значения какие размеры или параметры - как вам удобно.
2. Напрямую на форум. Нужно развивать нашу галерею - в конце концов - мы форум на фотографическую тематику.
3. Личные альбомы не отображаются в галере форума - на то они и личные.

Livsi

Member
29 Ноя 2018
19
19
3. Личные альбомы не отображаются в галере форума - на то они и личные.
хм... похоже, мы друг друга не совсем поняли.
Я вот создал свой альбом, и фотографии из него вижу сейчас в общей галерее. Я-то фотографии не скрываю, и в настройках указал, что его могут видеть все, просто получится, что если я загружу в свой альбом пачку фотографий, то забью своими "шедеврами" всю публичную галерею.
Вы, видимо, имели в виду настройки конфиденциальности, т.е. что если я закрою доступ к альбому, то его не увидят. А я имел в виду буквальное название "создать личный альбом", которое появляется после нажатия кнопки "добавить фото"

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
197
73
32
Видимо, получается так. Извиняюсь, ввел в заблуждение.

Zaxarou

Moderator
Команда форума
1 Ноя 2017
31
21
39
А почему сейчас не грузятся снимки в галерею?

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
197
73
32
А почему сейчас не грузятся снимки в галерею?
На данный момент в галерее найдены проблемы и загрузка изображений , пока невозможна, в ближайшее время проблема будет решена.

Zaxarou

Moderator
Команда форума
1 Ноя 2017
31
21
39
Так же прошу тыкнуть пальцем - как изменять ссылку на размер снимка в ББкоде для форумов.
Перед глазами только ББ на полноразмер....

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
197
73
32
Так же прошу тыкнуть пальцем - как изменять ссылку на размер снимка в ББкоде для форумов.
Перед глазами только ББ на полноразмер....
Возможности ресайза сейчас нет, только полноразмеры. Если Вы хотите разместить свое фото из галереи форума в сообщении, то щелкните иконку фотоаппарата и там выбираете нужное фото из того, что было загружено:
1111.jpg
Оно будет уменьшенным в сообщении.

cdx

Moderator
Команда форума
4 Фев 2018
197
73
32
На данный момент в галерее найдены проблемы и загрузка изображений , пока невозможна, в ближайшее время проблема будет решена.
Судя по всему, все наладилось!

Чему подтверждение - последняя фоточка))

romelenium

Member
Команда форума
Администратор
17 Окт 2017
8
11
прошу терпения
так как сервер абсолютно новый и мы занимаемся его отладкой