1. Форум OLYMPUS.OURLIFE перенесен на более гибкий и легкий движок. И новый домен.
    В течении некоторого времени еще могут наблюдаться непродолжительные проблемы с доступом на форум.
    В свою очередь мы постараемся их минимизировать.
    Возможно что то вам покажется непривычным или возникнут вопросы в этом топике мы постараемся на них ответить и разрешить возникающие проблемы.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление

Всё о картах памяти

Тема в разделе "Карты памяти и портативные накопители", создана пользователем Eroha, 20 ноя 2017.

1. Eroha

Eroha Пользователь

Симпатии:
    4
    Возник вопрос по картам памяти. Битрейт в 4К составляет 100Мб/сек. У карт памяти UHS-1, например, от Sandisk, скорость 95Мб/сек. Следует ли отсюда, что такие карты слабоваты, и стоит взять UHS-II со скоростью 150Мб/сек и более?

2. alexeiii333

alexeiii333 Пользователь

Симпатии:
    0
    У меня есть карты просто десятого класса, есть карты УХС-1 45-80 мб./сек. Пишет нормально и на те, и на те.

3. DMRevo

DMRevo Пользователь

Симпатии:
    2
    Eroha, битрейт измеряется в мегабитах, а скорость карты - в мегабайтах, так что запас по скорости записи у Сандиска как минимум восьмикратный.

4. Den3

Den3 Пользователь

Симпатии:
    130
    Вас обманывают, на вашей карте памяти не может быть скорость записи 95 Мб\сек если она UHS-1 U1. Для 4К видео рекомендуются карты U3 (UHS все равно какой).
    Для карт U1 стабильная нижняя скорость записи это 10Мб\сек, для U3 стабильная нижняя скорость 30 Мб\сек. Т.е. эти карты по стандарту не могут писать ниже заявленных скоростей. Больше - могут, меньше - нет.
    Для битрейта 100 Мбит\сек \ 8 = 12,5 Мб\сек

5. alexeiii333

alexeiii333 Пользователь

Симпатии:
    0
    А как же у меня писалось в режиме 4К 30р на флешку Трэнсцэнд 10 Класс. Мистика прям какая-то...

6. Инженер

Инженер Пользователь

Симпатии:
    21
    Существует карта SANDISK Extreme Pro SDXC 64GB Class 10 UHS-I U1 у нее запись 90 чтение 95

7. Den3

Den3 Пользователь

Симпатии:
    130
    Не мистика, а отбраковка))). У меня вот то же есть 3 карты Сандиска, причем дешевые Ультра на 32Гб - 2 не тянут 4К, а одна в лёгкую. И при этом все они UHS-1 U1. По спекам они не должны тянуть 4К, но в ходе отбраковки хорошей по скорости карте присвоили пониженный уровень. Почему так, не знаю.

Ничего не имею против))). Но в данном случае важна не максимальная скорость записи, а как раз минимальная, чтоб при постоянном потоке она не заткнулась не успев "переварить" данные. Производитель указав U1 гарантирует запись в 10 Мб\сек. Почему он не поставил U3, мне невдомек :blink: . Хотя что то на сайте такой карты не нашел, но это не сильно важно.

8. AMP

AMP Пользователь

Симпатии:
    540
    Когда только появился Е-М1-2 многие искали бытстрые карты, и тогда ссылались на этот сайт. Я сейчас снова озаботился покупкой карточки и с трудом нашел этот сайт. Пусть он будет в этой теме закреплен, при случае легче найти:

http://www.cameramemoryspeed.com/olympus-e-m1-ii/sd-card-speed-comparison-test/

Там конечно и для других камер есть информация по карточкам.

Поделиться этой страницей